Фильм «Сумерки. Сага» (2008 — 2012)

Впервые, я услышала про Эдварда и Беллу, в поезде, когда возвращалась из Тамбова в Питер. Нас в купе было 4 девочки, примерно одинакового возраста. Одна читала книгу. Другие как увидели, начали охать и ахать и обсуждать следующие части и фильм. Я была совсем не в теме и они мне только мешали читать. Так я узнала, про вампиров, идеальную любовь, шикарную свадьбу и обращение. Но особо внимание этому не придала. И вскоре забыла.

Сумерки Сага

Через несколько месяцев после этого события, мне захотелось посмотреть чего-нибудь романтического и подруга посоветовала «Сумерки». Помню, Лёня заплевался сразу, когда я сказала, что смотрю. Но я по прежнему была не в теме этой массовой истерии :) Посмотрела, особого восторга фильм не вызвал. От Лёни узнала, что это не последняя часть. Тогда и вспомнила про охи и ахи в поезде.

Второй фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» мы смотрели с Лёней в кино. Бедный, даже не знаю, как он это выдержал :) Мне там понравились только волки. Белла нереально стала раздражать своим открытым ртом, а Эдвард своей мучнистостью. Надо же было так неудачно актеров подобрать. Джейкоб только понравился :)

Третью часть «Сумерки. Сага. Затмение» одолела за два дня. Уснула на середине. Очень уныло было. Пыталась проникнуться, но не вышло. Ну не такая она, любовь, в моем понимании. Совершенно не понимаю восторгов.

В четвертом фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1″ соплежуйства было еще больше. И все тааак растянуто. И секс не страстный, и любовь холодная. В общем, пудрят подросткам головы какой-то белибердой :)

От пятого фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2″ ждала экшена о котором все вокруг говорили. Не дождалась. Унылость!

Говорят, что книги совсем по-другому воспринимаются, но как-то не хочется проверять. Если только в оригинале, для практики английского. А вообще, мне бы больше понравился такой исход событий :)

Белла и Джейкоб

Комментариев на Фильм «Сумерки. Сага» (2008 — 2012): 4
  1. con-sience Ответить

    О, а я посмотрела первые две части после того, как мне предложили сыграть Бэллу в «Тамбовских сумерках». Когда мы завершали съемки, в кино показывали третью часть. Я ходила в премьерный день с сестрой. Восторга не было. Последние части не смотрела, да и желания нет.

    • femilia Ответить

      Да уж. Ничего интересного.

  2. parazitko Ответить

    о даааа) вторая часть и джейкоб — единственное, ради чего стоит смотреть сумерки) книги — хрень. по крайней мере первые 2, она там еще писать толком не научилась. в третьей я переживала — там очень много эмоций треугольника Джейкоб-Белла-Эдвард. четвертую не помню даже.

    • femilia Ответить

      В оригинале, говорят, ничего, но я пробовать не буду :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.