Сбербанк — дизайн сменили, совок остался!

Помните я писала, что пришлось карту в Сбербанке сделать и мне там понравилось? Беру все свои слова обратно!

Все было хорошо до момента выдачи карты. На этом все положительное заканчивается. В некоторых отделениях, как был быдло-сервис, так и остался, а в call-центре не всегда знают ответы на заданные вопросы, но это не самое страшное.

Сбербанк-онлайн! Вот где вас ждут незабываемые приключения!

Ну во-первых, удивил тот факт, что перевод в интернет-банке с одной сберовской карты на другую сберовскую стоит 1% от суммы. Жадный-жадный Сбербанк! Стыд и позор! Забавно, что если прийти в банк, снять у операциониста деньги с одной карты и тут же положить на другую карту — бесплатно! Где логика, Сбербанк?

Дальше веселее. Одноразовые пароли для интернет-банка необходимо распечатывать в сберовском банкомате! При этом ты получаешь чек, чернила на котором начинают исчезать через пару недель! Либо можно воспользоваться телефоном и получать на него временные пароли для входа в Сбербанк-онлайн. НО! Если ты, допустим, захотел сменить номер телефона, то тебе нужно переться в отделение Сбербанка, где ты открывал карту и писать заявление на смену номера телефона для Сбербанка-онлайн!!! Это вот нормально? Быстро? Модно? Современно? Никаким другим образом это сделать нельзя.

После этого мои нервы не выдержали, я написала жалобу на banki.ru (на которую до сих пор не ответили) и пошла закрыла карту, пробыв клиентом Сбербанка ровно месяц. Больше мне таких приключений не надо. Сбербанк — давай, до свидания!

Сбербанк
Пока ждала в Сбербанке, когда очередь до меня дойдет, сделала эту фотку. До сих пор интересно, зачем в детском уголке столько розеток? Карандаши засовывать?

Комментариев на Сбербанк — дизайн сменили, совок остался!: 13
  1. Алена Ответить

    видимо, телефоны заряжать. сейчас дети прогрессивные)))

  2. fly_flap Ответить

    Да везде он этот совок остался, по большому счету. А вежливость в наших людях вообще агрессивно выглядит :D

  3. Татьяна Зимина Ответить

    Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Татьяна, я работаю в Сбербанке. Мне очень жаль, что Вы больше не являетесь нашим клиентом и у Вас осталось негативное впечатление о банке в целом.
    Я хочу оставить комментарии к данному посту, для того, чтобы внести ясность в ситуацию, с которой Вы столкнулись.
    Относительно размера комиссии за переводы средств через систему Сбербанк Онлайн, хочу отметить, что комиссия не взимается:
    — если клиент переводит средства между своими картами;
    — если клиент переводит средства на карту другого клиента, в пределах одного территориального банка.
    Могу предположить, что вы осуществляли перевод денежных средств на карту клиента, которая открыта в другом регионе страны, поэтому в соответствии с тарифами банка была взята комиссия. Ознакомиться с тарифами можно на сайте банка http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Perevody__Tarify_na_01012013.pdf
    Не могла не заметить замечания о трудностях при смене номера, подключённого к мобильному банку. Действительно, чтобы изменить номер, нужно отключить старый, а затем подключить новый. Ведь мобильные операторы, могут со временем продать Ваш старый номер новому пользователю, что даст возможность для третьего лица получить доступ к Вашим картам. Отключить мобильный банк можно только в отделении банка. Личный визит необходим в целях безопасности, так как после отключения услуги клиент теряет контроль над своим счетом и, при необходимости, не сможет моментально заблокировать карту с помощью смс сообщения.
    Что же касается Вашего отзыва на портале banki.ru, в самое ближайшее время наши сотрудники предоставят Вам ответ и там, но в дальнейшем, для оперативного решения подобных вопросов, я рекомендую Вам обращаться через официальные каналы обслуживания, например, Вы можете оставить жалобу на официальном сайте банка, по следующей ссылке https://ok.sberbank.ru .
    Надеюсь, что мои комментарии будут полезны Вам и другим клиентам Сбербанка.

    • Leonid Ответить

      Могу предположить, что вы осуществляли перевод денежных средств на карту клиента, которая открыта в другом регионе страны, поэтому в соответствии с тарифами банка была взята комиссия.

      Забавно, но это не отменяет того факта, что _положить_ наличные на счет, открытый в другом регионе страны можно без процентов. Т.е. опять же, напрячь компьютеры и отправить все из интернет-банка — 1% комиссии, а придти, отстоять очередь, снять деньги, потом внести тут же деньги на другой счет Сбербанка, открытый в другом регионе — 0%. Где тут логика вообще? Тут все сделано для того, чтобы заставить человека переться в отделение, вместо использования современных технологий.

      Ведь мобильные операторы, могут со временем продать Ваш старый номер новому пользователю, что даст возможность для третьего лица получить доступ к Вашим картам.

      Ну так не совсем понятно как из этого следуют такие сложности по смене мобильного номера. Вариантов решения безопасной смены номеров миллион:
      1) отправка смс на старый и новый номера;
      2) подтверждение одноразовым паролем;
      3) да банально по телефону узнать все мои данные паспортные + кодовое слово.

      Другие-то банки решают этот вопрос и вроде как никого там пачками не взламывают.

      Что же касается Вашего отзыва на портале banki.ru, в самое ближайшее время наши сотрудники предоставят Вам ответ и там, но в дальнейшем, для оперативного решения подобных вопросов, я рекомендую Вам обращаться через официальные каналы обслуживания

      Добро пожаловать в 21 век. Никому не интересны «официальные каналы» обслуживания, которые скрывают информацию. Информация дожна быть доступна всем, чтобы все видели и оценивали качество вашей работы.

      • femilia Ответить

        Мне тут даже и добавить нечего…

  4. [...] После «прекрасного» опыта со Сбербанком, мне необхо... femilia.ru/2013/04/kak-ya-stala-klientom-banka-tinkoff-kreditnye-sistemy
  5. k_2_y Ответить

    Я тоже закрыла, после того как пыталась заблокировать ее минут сорок. Решила больше не экспериментировать :)
    И кстати, номер телефона я в Альфе на днях меняла за 3 минуты — приехала, сказала, что я хочу, показала паспорт и всё. Но насчет переться в банк — тут я на стороне банка, это лучше, чем Иван Петрович переоформит онлайн-банк на себя и я буду удивляться, куда делись деньги :)

    Ну а эти чеки с паролями — вообще песня. Я ж не знала, что они стираются так быстро :) Думала что-то срочно оплатить, достала бумажку, а там пусто :)) Я аж подумала, что там симпатические чернила, поначалу :))

    • femilia Ответить

      Ну так кодовые слова есть. Просто так не переоформить. Плюс смс по-любому на старый номер придет. Мне нравится, когда никуда не надо ездить.

      Чеки — дааа! Это ж надо было так придумать!

  6. [...] UPD. Зря радовалась. А вот и продолжение истории! [...]... femilia.ru/2013/02/sberbank-poradoval
  7. Денис Ответить

    У меня со Сбербанком была проблема с банкоматом. Взял 1000 рублей и все… Ни талончика, ни оплаты. Пришлось открывать счет, писать заявление, через месяц деньги вернулись. Наверно такое может произойти в любом банке, кто знает.
    Розетки в детском уголке выглядят забавно, похоже, что там должен был стоять банкомат или интернет-киоск, его не поставили, а розетки остались. Вообще в плане дизайна мне Сбербанк нравится больше остальных банков.
    В Сбербанке мне не понравилось, что когда получал кредит, открыли кучу счетов, на каждый транш, на получение процентов, плюс счет по месту работы, каждый раз путаешься куда вносить деньги.

    • femilia Ответить

      Ужас, прошлый век какой-то! Чтобы вернуть собственные деньги, надо ещё и счёт открывать, и заявление писать.
      Сбербанку явно надо больше думать не о дизайне помещений, а об удобстве пользования банком, особенно интернет-банком.
      Фу! Прям не люблю Сбербанк.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.