Фильм «Джобс: Империя соблазна» (2013)

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

Людям, которые не интересуются компанией «Apple», компьютерами и не читали книгу — этот фильм будет не особо интересен и понятен. Считаю, что Джобса в этой картине, как личность, совершенно не раскрыли. Очень поверхностный фильм, не понравился. Ну и про название! Зачем так переводят на русский язык большинство фильмов — мне не понятно. В оригинале фильм называется просто «Jobs».

Комментариев на Фильм «Джобс: Империя соблазна» (2013): 6
  1. parazitko Ответить

    не соглашусь. Из всех, с кем я ходила в кинотеатр, я одна не читала книгу про Джобса и была в курсе только каких-то особо известных моментов его жизни. Мне единственной фильм понравился и был вполне понятен:)

    • femilia Ответить

      Ты посмотрела фильм, про какого-то другого человека, не про Стива Джобса точно :)

      • parazitko Ответить

        Бггг. тогда правильнее сказать, что я смотрела фильм не про того, про кого написана книга, которую ты читала)) Те, кто знал Джобса, могут сказать, что и фильм и книга ваще не о нем:)

        • femilia Ответить

          Фильм ни о чем, а вот книга написана на основе рассказов родственников, друзей, врагов, соперников и коллег.

  2. Алена Ответить

    полностью согласна с тобой, femilia, я разочарована. Я, хоть и не фанат яблочной продукции из интереса и уважения к персоне Джобса прочла биографическую книгу. Осталась в восторге, ведь там не только о яблоках, майкрософте, пиксаре, диснее (таких привычных и известных с детства), а и о личной жизни, переживаниях, событиях и болезни человека, ставшего известным всему миру.
    А теперь о фильме — Ни О Чем. Джобс создал яблоко, стало все круто, его выгнали из яблока — стало все плохо, его вернули в яблоко и угадайте что? стало все круто.
    Как сказал мой друг, с которым мы смотрели этот фильм в кинотеатре, не читавший кстати биографическую книгу: «Взялись снимать фильм о таком человеке — сделайте это ХОРОШО.» Полное разочарование… :(

    • femilia Ответить

      Да, полностью согласна!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.