Про блог и друзей

Открыла сейчас ленту в ЖЖ, а там такая тоска… Почитать совершенно нечего. Придётся создавать контент самой :)

Практически все мои реальные друзья, когда я упоминаю в том или ином разговоре ЖЖ, только и могут, что спросить «ЖЖ? А это что?». А когда я с воодушевлением рассказываю что это — получаю безразличную реакцию «А, ну понятно», или «Вот людям заняться нечем!», или «Это надо иметь способности красиво писать, я так не умею», или «У меня нет свободного времени» при этом сидеть безвылазно в ВК и Одноклассниках и рефрешить ленту новостей время есть всегда :)

А когда я показываю свой блог — друзья с удовольствием начинают его читать. А потом еще спрашивать «Ну когда там новое что-то напишешь?» Ох уж эта эра бесконечного потребления :)

Когда Лёня рассказал мне про ЖЖ мне стало интересно попробовать. Я вообще не знала как писать, какими словами, а главное о чём? Постила вначале картинки какие-то, стала читать другие блоги, общаться. А потом, как-то внезапно все мысли упорядочились и стали превращаться в предложения. И одно время меня было не заткнуть, я выдавала по пять постов в день! Не то, что сейчас :) Проклятущий Инстаграм!

И мне это так нравится, что удается сохранить эмоции, фотографии, мои мысли в определённые промежутки моей жизни. Такие посты очень интересно перечитывать! Сразу видно как сильно меняется со временем мироощущение.

Я понимаю, что все мы разные и кому-то это может быть совсем не интересным, от этого и грустно, потому что вероятность, что мои друзья начнут вести блоги равна 0.

Но тем не менее. Друзья, я хочу читать вас тоже! Я бы с удовольствием прочла посты на любую тему, написанные вами. Мне правда интересно, что вы готовили на выходных, или какой фильм посмотрели вечером, или сколько шагов сделал ваш ребенок, или… да что угодно! Мне не интересно смотреть ваши фотографии в соц.сетях без историй. Почему вас хватает только на обсуждение статусов в Одноклассниках, на бесконечное кликанье слова «Класс», или комментирование всякой ерунды, которую перепосщивают все друг у друга в ВК…

4051105-R3L8T8D-650-15

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.