Горе-водила, дождь, самолёт

Я на минуточку сюда забежала, хотела высказаться, что невоспитанные люди встречаются везде, независимо от страны и национальности! Уже второй день какой-то горе-водитель блочит наш байк, который стоит на парковке, которая относится к нашему дому. Для нас, любителей покататься по пустым самуйским дорогам по ночам — это совсем неудобно. Плюс, согласитесь, всякое же бывает, вдруг нам в госпиталь срочно понадобится или ещё чего. Придётся либо корячиться, как-то выезжать, сбивая на пути кусты, хотя это вряд ли получится, либо ловить дорогущее такси.

Вчера мы пытались отследить процесс парковки авто от горе-водителя, но пропустили этот момент. А машина в итоге была запаркована ну совсем отвратительно. Лёня написал записку водителю и попросил его парковать «более лучше» :) На фото кажется, что сбоку для байка дофига места, чтобы выехать, но это иллюзия.

IMG_5661

А ночью влил дождь и записочка «слегка» намокла. Упс…

IMG_5668

Кстати, уже 12 дня, а машина всё стоит и блочит наш байк. Мы, конечно, прямо сейчас никуда ещё не собираемся ехать, но в перспективе нам обязательно сегодня надо купить корм коту. Так как вчера, внезапно, ветеринарка, в которой мы всегда покупаем кошачью еду — оказалась закрытой по неизвестным причинам. Видимо, у владельца было плохое настроение и он решил не работать в этот день. Тут такое случается :) А в понедельник у ветеринарки официальный выходной. А до вторника корма не хватит. Поэтому у нас есть только «сегодня».

Так что, если в течении ближайших часов машину не уберут, придётся идти к администратору резорта и разыскивать горе-водилу. Ничего криминального, конечно, но я просто страсть не люблю людей, которые бездумно создают дискомфорт другим людям.

А теперь про дождь :) Вычитала в местных сообществах, что сегодня ночью был какой-то страшнюче-сильнючий дождь, которого тут давно не видывали. И я всё пропустила! Спала, аки младенчик, и ничего не слышала. А я ведь так безумно люблю ливни, которые настолько шумные, что приходится повышать голос, чтобы собеседник тебя услышал, и желательно с ослепляющими молниями и громом от которого закладывает уши. А ты в это время сидишь дома и восхищаешься стихией из окна! Кайф!

Но видимо, подсознание моё слышало шум дождя и мне снился шумный самолёт! Мы ехали с Лёней на байке по дороге с золотыми «петухами» (есть такая на Самуи) и над нами пролетел огроменный, трехэтажный самолет от Lufthansa. Но самое удивительно было в том, как он приземлился! Просто подлетел к земле и сел, без всякого тормозного пути. Словно космический корабль, но не совсем так. Когда-нибудь и такое будет :)

UPD. К тому моменту, когда нам нужно было уехать из дома, машина всё ещё стояла и блочила нас. Выкинули наше послание к водителю и пошли к администратору выяснять чей это автомобиль. Оказалось наших соседей, которые в курсе, что на парковке стоит наш байк и они его заблочили o_O Машину переставили и даже не извинились!

Комментариев на Горе-водила, дождь, самолёт: 2
  1. krasnyakova Ответить

    если это соседи, то чо они около своего дома не ставят машину? ну с другой стороны дома, ты поняла меня)

    • femilia Ответить

      Там было занято вечером. Ну так нам сказали. Утром их парковка уже была свободна, но переставлять они не торопились почему-то.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.