Разрушая представления о райской жизни :)

После переезда в Тай самый часто задаваемый мне вопрос — это «А что вы там на Самуи ещё делаете, кроме как постоянно плаваете, загораете и отдыхаете?». Ребята! Перестаньте идеализировать и представлять, что мы тут как в раю и на бесконечном курорте :) У нас здесь точно такая же жизнь, как и в Санкт-Петербурге со своими проблемами и заботами, но с некоторыми природными бонусами, которые, определённо скрашивают жизнь. Естественно, по моим постам складывается ощущение, что мы тут только и делаем, что отдыхаем. Но это просто те моменты, которые бы мне хотелось сохранить в памяти. Мне не нужна память о том, как я сижу за компом и изо дня в день работаю. Логично же? :)

Heaven-And-Hell-Sign

У нас нет квартиры в Москве или в Питере, которую бы мы сдавали задорого, и родители у нас не олигархи. Поэтому, чтобы жить тут, нам приходится работать и вдобавок к этому ещё учиться в школе. А с последними визовыми нововведениями в школу придётся ходить каждый будний день, без прогулов, и это помимо того, что надо работать. Ну что? Всё ещё рай? :)))

Идём дальше. Многие ведь отдыхали в тропических странах. Помните расслабленное состояние, которое накрывает в отпуске? У этого состояние даже название есть — тропикоз. Тело расслабляется, мозг разжижается, спокойствие накрывает с головой. И несмотря на это, надо настраивать себя на работу и включать мозги. И вот теперь представьте картину: сочная зелень вокруг, яркое солнце, голубое небо, туристы в бассейне беззаботно хохочут и плещутся, птички щебечут, а ты сидишь дома, перед компом и заставляешь себя во что бы то ни стало работать в такой обстановке! И для этого нужна очень большая сила воли, хочу я вам сказать. Есть у вас такая?

А ещё, перед переездом я представляла, что буду работать на террасе, на свежем воздухе. Ага-ага. Тропическая жара, влажность, жестокие комары и плюс комп начинает сильно греться. Только зимой температура падает днём до +28 и можно себе такое позволить, но комары-то никуда не деваются. А меня комары очень любят, прямо магнитом их притягиваю. Два выхода: либо жечь вонючие спирали, либо с ног до головы обливать себя антимоскитным спреем. Тайские эксперты — не надо писать в комментах про ракетки. Невозможно одновременно печатать на компьютере и размахивать ракеткой.

В общем, я к тому, что не надо завидовать и идеализировать. Со стороны всё всегда кажется лучше :) Ошибка в том, что не следует проецировать свои райские ощущения от отпуска в Таиланде на долгожительство. Это совершенно разные вещи. Конечно, живя в России, особенно в зимнее время, и читая мои посты, кажется, что тут один сплошной рай. Но ключевое слово «кажется». Везде есть свои плюсы и минусы. Многие, кто сейчас живёт в Санкт-Петербурге жалуются на жару, которая держится в городе уже вторую неделю. А на Самуи такая жара длится целый год. Не всеми такая погода воспринимается как райская.

Опять же, оговорюсь. Всё вышенаписанное это только лично мои ощущения. Возможно, у вас всё будет по-другому :) И вы обретёте тут истинную райскую жизнь на зависть :)

А вот и доказательство, что тропикоз не щадит никого! Даже наш активный Шаман превратился в кота-тропикозника :)))

PS. И морепродукты мы тут круглые сутки не едим.

Комментариев на Разрушая представления о райской жизни :): 4
  1. Ann_korolko Ответить

    эххх с каждым твоим постом все больше убедаюсь, что не смогла бы так долго жить вот в таком климате…для меня это ад. От холода можно хоть согреться чаем, ванной, под одеялом…А от жары спасает только кондиционер, которого у нас нет )))

    • femilia Ответить

      У нас 2 кондиционера, но они спасают положение только в доме :) Жаркие страны прекрасны для отдыха, ну лично для меня теперь :)

      • Ann_korolko Ответить

        Пока не попробуешь — не узнаешь! И как правило, надоедает все: и жара и холод и т.п.)) лучше всего по чуть-чуть!

        • femilia Ответить

          Да, правильно, надо пробовать :)
          Я тоже теперь за то, чтобы всего в меру было. Ну слякоть и дожди в межсезонье можно убрать вообще :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.