Продолжительность светового дня на Самуи и не только

Один из недостатков Самуи лично для меня — это то, что тут рано темнеет. Примерно в 18 вечера начинается закат и уже к 18.30 наступает кромешная тьма. Учитывая, что просыпаюсь я где-то в 10 утра, а бывает и позже, то мой световой день длится не более 8 часов и по моим личным ощущениям этого катастрофически мало! Да и вообще, я была более чем уверена, что на Самуи световой день короче по сравнению с тем же Питером.

Сейчас я решила погуглить, чтобы точно убедиться в этом… и я пребываю в неком шоке от результатов! Оказывается, на Самуи вовсе не самый короткий световой день, как мне казалось.

Samui

Вот какие результаты я получила! Меня конкретно интересовало длина светового дня на Самуи, в Санкт-Петербурге и в Тамбове.

Тm

Spb

Sm

В итоге получается, что на Самуи даже чуть длиннее день. Кстати, по моим личным ощущениям самый длинный световой день был в Петербурге. А всё из-за того, что там солнце и встаёт, и заходит довольно поздно. И мне это нравится, потому что это больше всего подходит под мой нынешний ритм жизни.

Комментариев на Продолжительность светового дня на Самуи и не только: 4
  1. Анастасия Ответить

    Был бы еще режим под этот световой день настроен, было бы просто замечательно. Кстати, на Самуи еще ощущение из-за вечного лета. Мы же привыкли, что летом солнышко поздно заходит, вот и кажется, что слишком короткий день.

    • femilia Ответить

      Да, возможно ещё и в этом причина :)

  2. tattiboryey Ответить

    О! Питер мне подходит :)
    По ощущениям чисто из жж — в Питере у вас жизнь была насыщеннее. Или просто потому что больше писала )

    • femilia Ответить

      Тут у нас более активная социальная жизнь зато :) А так да, в Питере я по ощущением больше успевала. Тут просто кошмар какой-то! Только проснулась, а уже темнеть начинает. Плюс расслабленное состояние, которое накрывает в отпуске, в жарком морском климате, оно меня не просто накрыло, а придавило :)))

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.