Новогодние чудеса случаются

В воскресенье моё приложение по отслеживанию посылок сообщило, что посылка от папы ждёт нас на почте. В воскресенье мы за ней не поехали, решили на понедельник перенести. Поехали в 17 вечера, а почта оказалась закрытой :))) В итоге забрали сегодня, во вторник. Приятным сюрпризом было то, что ждала я одну посылку, а из склада мне принесли целых две! Я ещё такая говорю «не-не, мне только одна, вторая не моя» :))) Но мои были две!

IMG_1901

Кстати, хочу затронуть вопрос по поводу заклеивания посылок. Меня прям волнует он! Мне присылали посылки из Москвы и из Тамбова — все посылки были заклеены скотчем, то есть заклеивать скотчем их можно, сами работники почты России это делают. Посылки же из Санкт-Петербурга и Новомосковска заклеивать нельзя, работники почты даже не принимают заклеенные скотчем посылки! Всё, что мне приходило из этих двух городов было не заклеено и вообще никак не перевязано. Как так? То есть коробка идёт открытая, ничем не скреплённая. Одно неверное движение, она может открыться и растерять всё содержимое. И мне жутко интересно кто прав — #ПочтаРоссии Москвы и Тамбова или #ПочтаРоссии Санкт-Петербурга и Новомосковска. Я угуглилась, но не нашла в открытом доступе правил почты России, которые бы ответили мне на этот вопрос. Почему в разных городах действуют разные правила? Как так?! #ПочтаРоссии дайте же правильный ответ!

И как раз сегодня мне пришёл наглядный пример. Посылка из Новомосковска абсолютно ничем не скреплённая и посылка из Москвы аккуратно заклеенная скотчем. В каком городе работники почты России не знают правил отправления посылок в Таиланд? А?

IMG_1903_2

Посылка от папы была долгожданной :) В ней лежало настоящее сокровище — 18 пачек нашего любимого чая Riston «Earl Grey»! Дааа, мы адовые чаеманы, и обожаем именно этот чай :) Кстати, посылки от папы могло бы и не быть, если бы нам привезли нужный чай. Но что-то пошло не так (с) и нам привезли совсем другие вкусы :( Пришлось просить папу выручать нас и прислать нам нашего любимца с серой полоской и корабликом :)

IMG_1925_2

Папа нас спас! :) Теперь у нас настоящие чайные богатства. Кстати, посылка очень быстро дошла, за 10 дней.

IMG_1915_2

Вторая посылка была настоящей неожиданностью! Её отправила нам моя подруга из Москвы. И молчала, как партизан! И пришла она именно сегодня, и если бы мы забрали папину посылку вчера, то про эту посылку узнала бы не скоро, так как я не хожу проверять извещения, потому что не жду ничего ни от кого в этом декабре :) В общем, получился настоящий новогодний сюрприз! Куча положительных эмоций :) Посылка из Москвы до Самуи шла 12 дней.

А в посылке оказалась ещё порция богатств! :) У меня всё-таки будет пряничный домик в этом году!!! Правда, дорога его порядком потрепала. Надеюсь, удастся склеить разломы в стене.

IMG_1906

Новогодние киндеры тут же были открыты :) Кстати, игрушки попались на тайскую тему — байки. Лёне очень серый байк понравился, его любимый цвет.

IMG_1914_2

Открытка просто чума! :) Handmade. На фото, кстати, моя подруга :) Рита, спасибо тебе большое :)

IMG_1922

Посылки это очень круто! Я прямо на весь день зарядилась нереальным позитивом. А впереди ещё масса приятных эмоций от сборки пряничного домика, поедание его с любимым чаем и шикарное новогоднее деликатесное блюдо — гречка :)))

Комментариев на Новогодние чудеса случаются: 2
  1. Ann_korolko Ответить

    У нас вроде не заматывают скотчем, а просто клеят большую наклейку на открывающиеся части коробки. Т.е. открыть не разорвав не получится.
    Ужас!!! 18 коробок чая))) мы тут в холоде одну пачку пьем месяца 2-3))

    • femilia Ответить

      Ну большая наклейка это тоже хорошо, гораздо лучше, чем вообще ничем не скреплённая коробка.

      Я ж говорю мы очень любим чай :) Одна коробочка уже ушла у нас за 3 дня! И это мы экономили!!! :)))

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.