Как долго вы верили в Деда Мороза?

После своей Снегурочки из ада, решила ещё поболтать про Деда Мороза :) Как долго вы верили в Деда Мороза? Как и когда поняли, что его не существует?

Я точно не помню, в какой момент это произошло. Ну, во-первых, в школе некоторые дети говорили, что Деда Мороза не существует, что всё это выдумки и это родители кладут подарки под ёлку. Но мне очень хотелось верить в сказку и думать, что всё же есть в мире некий добрый старикашка с бородой, который исполняет желания. Но как-то я нашла дома, запрятанный в шкафу, новогодний подарок, а потом он оказался под ёлочкой и родители сказали, что это от Деда Мороза. Тогда-то всё и прояснилось :) Не помню, чтобы я как-то сильно расстроилась по этому поводу. Скорее всего я уже осознавала, что Дед Мороз — это всё сказки.

novyj-god

Потом уже каждый год в предновогоднее время начинались активные поиски спрятанного родителями подарка. Обсуждали с подружками в школе где и что спрятали родители. Было жутко интересно! Особенно, когда подарок оказывался крутым и хотелось его скорее-скорее получить. Кстати, Лёня говорит, что никогда так не делал. Никогда не искал подарки. Говорит, что интересно было получить подарок именно в Новый Год и чтобы это был сюрприз. Сейчас я с ним согласна, совершенно не интересно знать, что подарят. Хочется праздника, сюрпризов и неожиданностей. Но тогда у нас с подругами был такой азарт, так был интересен сам процесс поиска, незабываемое ощущение предвкушения. А какая тренировка памяти! Ведь необходимо было сначала запомнить как лежат вещи, а потом точно так же их сложить, чтобы ни осталось ни одной улики :))) Сейчас можно было бы просто сфоткать, как лежали вещи и потом точно так же их сложить, а раньше приходилось запоминать, либо делать схематические зарисовки в тетрадке :) В общем, веселились, как могли :)

Однажды, моя подруга нашла запрятанную куклу! Кукла была очень красивой, в бесподобном платье. Что-то типо Барби, но больше по размеру, либо мне уже сейчас кажется, что она была больше, а на самом деле это была обычная Барби. Но не суть! Кукла, по нашим оценкам, была шикарная! Мы ждали, когда останемся одни дома, доставали эту куклу и играли с ней, прямо в коробке :))) Ждали Нового Года, когда можно будет открыть коробку и достать куклу! Прямо сердце замирало от предвкушения! Наступил Новый Год и подруге подарили НЕ куклу, а что-то другое! А кукла исчезла из «тайника»… Спросить про куклу подруга не могла, это ж получается надо было признаться, что она лазила по взрослому шкафу! Поэтому оставалось молча завидовать той девочке, которой эту куклу подарили :) Так мы поняли, что некоторые родители догадываются, что дети обыскивают квартиру перед Новым Годом и предусмотрительно прячут подарок в чужой квартире. Подруга, конечно, жутко расстроилась, а я не особо, всё равно ж кукла не мне предназначалась :))) Но даже после этого случая поиски подарков в предновогоднее время не прекратились :) Но мы уже знали, что родители хитрят и могут спрятать подарок у своих друзей :)

А потом я просто повзрослела и уже стало не интересно знать заранее что подарят. Ведь терялся весь смысл в новогоднем чуде. Сейчас я, конечно же, люблю сюрпризы, и чтоб побольше :)

Комментариев на Как долго вы верили в Деда Мороза?: 2
  1. tattiboryey Ответить

    Никогда не верила в Деда Мороза :) Я с самых ранних лет была крайне серьезным и прагматичным ребенком )))) А вот поиски подарков были, но я их никогда не находила. Или родители все покупали прямо накануне НГ, или прятали у бабушек-дедушек :)

    • femilia Ответить

      У нас бабушки-дедушки были далеко, так что прятали дома :) Либо у друзей.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.