20 — 14 = 6!

Буквально на днях я писала пост и грустила по поводу того, что до отъезда из Тая осталось так долго, целая 21 неделя! Но спустя 2 дня, после того поста всё поменялось :)))

IMG_2564

Как обычно, все самые сумасшедшие идеи приходят по ночам :) Этот раз не стал исключением. Перед сном болтали с Лёней и мне пришла в голову мысль, а почему бы не рискнуть, перестать бояться заморозить кота во время пересадки в зимней Москве и не уехать прямо сейчас! В феврале! Нам же уже так надоело тут жить, так какой смысл высиживать до середины июня, терпеть невыносимо жаркий апрель? Да и тем более прививки Шамана вступили в силу в конце января. Лёня идею поддержал. Но решили для надёжности переспать с этими мыслями.

Утром ничего не поменялось и мы решили действовать! Мы настолько твёрдо решили ехать, что даже рассматривали вариант покупки новых билетов, если у старых не получится поменять дату. Спасибо моему папе, который в очередной раз выручил свою любимую неугомонную дочь и дал денег в долг, так как резкие движения и изменения, требуют больших вложений, а у нас не было нужной суммы, ведь нам ещё предстояло купить билеты с острова до Бангкока. Я позвонила в Аэрофлот и выяснила, что ни онлайн, ни по телефону билет мы поменять не можем, так как покупали мы его не на сайте Аэрофлота напрямую. Нам посоветовали обратиться в офис Аэрофлота, возможно там смогут нам помочь. Подключили к этому делу мою подругу в Москве, которая, кстати, подсказала как наиболее выгодно поменять наш билет. Но в официальном офисе ей сказали, что поменять может только агентство, в котором мы покупали билет. А мы покупали билет через банк и были без понятия с каким агентством он сотрудничает. В общем, Лёня написан в банк и банк ответил, что мы можем поменять дату вылета на сайте Аэрофлота :))) В общем, решили звонить, а не тратить время на переписку. Спасибо, кстати, вайберу. Без него наши звонки из Тая в Россию вылетели бы в копеечку. Объяснили работнику банка что мы хотим сделать и почему мы не можем это сделать с помощью Аэрофлота и… нам поменяли дату вылета :) Решили лететь не в феврале, а в начале марта, чтобы успеть распродать вещи и доделать все дела :) Сразу же купили билеты с Самуи до Бангкока и распрощались с планами «потусить в Бангкоке». И теперь нам предстоит 3 перелёта за 1 день! Точно такой же маршрут, каким мы и летели сюда, только в обратную сторону.

Тот самый момент, когда удалось сменить дату! С наслаждением оторвали лишние листочки :) Скостили себе срок на целых 14 недель :)))

Фото 27.01.15, 22 59 04

Кстати, информация для тех кто летает с животными с Аэрофлотом. Если вы меняете дату вылета, то животное, которое было прикреплено к вашей старой дате автоматически не прикрепляется к новой. Нужно по новой звонить в Аэрофлот, оставлять заявку и получать одобрение.

Обычно люди грустят, когда думают о прощании с островом, мы же радуемся, как дети :))) Всё-таки нам теперь Самуи нравится исключительно для отдыха, не более. Даже поначалу не верилось, что у нас всё так быстро получилось поменять. За два дня всё провернули :) Очень теперь надеемся, что в начале марта в Москве будет плюсовая температура и Шаман не околеет во время пересадки.

Количество оставшихся листочков заряжает позитивом :)

Фото 27.01.15, 23 00 17

Теперь наши недели просто переполнены какими-то делами и суетой. Так засуетились, что пока я нашла время сначала начать, а потом дописать этот пост прошло почти 2 недели, и листочков осталось 4 :) Совсем чуть-чуть до наших новых приключений! Уже предвкушаю поиск новой квартиры, встречу с родителями, Икею, русские продукты и ещё много-много всего нового и интересного! Мммм… такой кайф :)

Комментариев на 20 — 14 = 6!: 2
  1. Женя Ответить

    У вас передоз витамина д, не иначе… Помоему вы сумасшедшие что так радуетесь побегу из рая, но вам успехов и оправданных ожиданий ;)

    • femilia Ответить

      Точно передоз :)))
      Так в том то и дело, что тут совсем не рай :)
      Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.