О физических нагрузках

Со всеми этими переездами забросила свои физические нагрузки. Сегодня утром возобновила. И как же я, оказывается, соскучилась! Как же соскучилось по ним моё тело. Даже не ожидала. Прямо с нереальным удовольствием расстелила свой новенький коврик (который Шаман буквально тут же обновил своими когтями) и позанималась. Очень странно это звучит от девочки, которая все 11 школьных лет просидела на скамейке «освобождённых» на физкультуре :))) И вообще, любые физические нагрузки мной воспринимались с негативом.

qgUdYRfgKuU

И я помню, как трудно было начинать. Ноябрь, жара, Самуи, лень, много лени… Я бросала, начинала заново, пропускала дни, недели, и снова начинала. И занятия-то были с умеренной нагрузкой (upd. программа «Piyo» от Chalene Johnson), ничего сверхестественного, но даже это было сложно и лениво делать. То ли дело просто на диване полежать :))) Мозг упорно придумывал отговорки, лишь бы не заниматься.

Но даже несмотря на пропуски, некачественное выполнение упражнений стали появляться результаты занятий. Помимо того, что я заметно похудела, стала сильнее, выносливее и гибче, тело стало более упругим и подтянутым, хотя цифры на весах особо не уменьшились. Да и питание я своё никак особо не корректировала, пицца на ночь — легко! И всё равно позитивные последствия были на лицо. А что будет, если делать всё качественно и без пропусков? :) Да ещё и правильно питаться!

А ещё, пришло осознание, что чем старше становишься, тем нужнее физические нагрузки. А учитывая современный сидячий образ жизни они просто необходимы. Сейчас мне очень хочется стать более выносливой, сильной, гибкой, рельефной. Конечно, на домашних занятиях особо далеко не уедешь, нужен спортзал с тренажёрами. Но пока мне так удобно заниматься дома, что в спортзал особо не тянет. Да и лучше дома, чем никак. Это и так уже огроменный шаг для девочки со скамейки «освобождённых» :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.