История о моих телефонных «питомцах»

Давно хотела сделать подобный пост. Cо вчерашнего дня вспоминаю все свои телефоны. К слову, за 15 лет их было всего лишь 9 штук. А так как двумя я пользуюсь сейчас, то вообще, можно сказать, что всего семь.

Мой первый телефон появился у меня в 10 классе. Мне его подарил папуля. Это был серебристый Alcatel OT-302, который как раз только-только появился в магазинах. Он был очень крутым! И я его обожала! Прослужил он мне 3 года и стал внезапно вырубаться :( Пришлось его заменить, но он до сих пор хранится у мамы дома, она отказывается его выбрасывать. Кажется, что у неё хранятся все мои бывшие телефоны :)

01-alcatel-ot-302

Мой второй телефон подарил мне снова папа :) Он появился у меня в университете и это была Nokia 3100. И я была в восторге от него! После неполифонического чёрно-белого Алькателя — Нокия была, как шаг в будущее :) Да ещё и розового цвета! Такой девочковый-девочковый. Ми-ми-ми… Обожала его!

Но, как-то зимой, я достала его из сумки, чтобы ответить на звонок, а половина экрана расплылась, а позже стала чёрной :( Это была трагедия! Я так и не поняла почему это произошло. Телефон не роняла, в сумке ничего острого не лежало. Но факт остаётся фактом, таким телефоном пользоваться уже было нельзя. Где-то чуть больше двух лет мне прослужил.

02-nokia-3100-l

И папа подарил мне третий телефон. Вишнёвую раскладушку Nokia 6060. Её я тоже обожала :) Тащилась от красного индикатора пропущенных звонков или сообщений на верхней крышке. И опять, где-то через года два телефон просто перестал ловить сеть :(

03-nokia-6060-(1)

03-nokia-6060

Предыдущий телефон сломался совсем не вовремя, как раз в тот момент, когда в семье была напряжёнка с деньгами, и несмотря на то, что я уже работала, телефон, который мне очень хотелось: с блютусом, с картой памяти, с камерой, чтобы можно было закачивать на него любимые песни и слушать музыку — я не могла купить :( Я мечтала о Nokia 5310 XPressMusic, но cмогла позволить себе только Samsung SGH-X210, который стал моим четвёртым телефоном. Эх. Он, конечно, миленький был, розовенький, но я им пользовалась без особого восторга. Звонит и ладно. Очень надеялась, что удастся его быстро сменить на тот, что хочется.

04-samsung-sgh-x210-valentine-pink-(1)

Но он как назло не ломался и работал очень хорошо :) По-моему, даже мама им потом пользовалась :)

04-samsung-x210-valentine-pink

Мой пятый телефон ворвался в мою жизнь из Вконтакта. Ооо! Это было незабываемо! :))) Сейчас расскажу!

С 21 по 27 ноября 2009 года компания Nokia провела во Вконтактике акцию под названием «Очередь». Пользователям предлагали установить приложение «Nokia Очередь» и встать в очередь, причем никто не знал что это за очередь, за чем он в ней стоит, и вообще, зачем. В приложении, каждый пользователь должен был выбрать один из предлагаемых аватаров, и даже мог подгрузить собственное фото, которое располагалось на месте головы мультяшного человечка. С этого самого момента пользователь ВК мог увидеть свое воплощение в виртуальной очереди и определить с помощью прокрутки, насколько близко он находится к её началу.

Nokia1

Каждому, кто вставал в очередь присваивался номер. За каждое произведенное в приложении действие — начислялись баллы, благодаря которым мультяшка продвигался к началу очереди. Баллы можно было получить за каждый заход в приложение, за приглашение друга, вставку собственной фотографии на место рисованной головы. Чтобы потерять заработанные баллы, достаточно было не заходить в приложение в течение суток. Больше всего балов начислялось, когда ты приглашал своего друга установить приложение и он вставал в очередь.

Nokia2

С 21 по 27 ноября всё, что мы делали — это спали по очереди, ели и сидели безвылазно в Вконтакте добавляя всё новых и новых людей к себе в друзья и приглашали их в приложение. Решили, что будем продвигать в очереди персонажа Лёни, на двух бы нас не хватило. Так как у Вконтактика ограничения по количеству добавления друзей в сутки, то Лёня даже создал группу в ВК, призывая всех самим добавляться к нему в друзья и устанавливать приложение. Это была не неделя из жизни, это был реальный сюр!

Nokia3

За неделю в виртуальную очередь встали 250 тысяч пользователей!!! Представляете?! И мы оказались в ней первыми! Первыми! Я просто не могла в это поверить! Всего было 11 победителей и нам достался самый лакомый приз — новенькая Nokia X6!

Снимок экрана 2015-05-24 в 4.00.10

Несмотря на то, что у Лёни тоже был старый телефон, который пора было уже обновить, он решил отдать выигранный телефон мне #люблюмужанимагу. И попросил организаторов прислать ему телефон с красными полосами на корпусе.

Так у меня появился четвёртый телефон Nokia X6. Именно с того времени я начала вести блог и делать фотографии для него на этот телефон :) А розовый Самсунг стал дорожным телефоном для поездок к маме. Наконец-то! Потом я и вовсе отдала его маме и он даже успел послужить и ей.

Нокию свою я обожала, пока она не стала глючить и подтормаживать, где-то через 2 года это случилось. После появления у меня пятого телефона я отдала её маме и она с ней довольно долго проходила, пока он окончательно не разломался.

05-nokia-x6-32gb

А шестой телефон мне принёс Дед Мороз на Новый год 2011 :) Я была в шоке, когда достала из подарочного пакета коробочку, а там — чёрный iPhone 4S. К этому моменту я только-только узнала, что есть некая компания Apple, которую либо безгранично обожают, либо люто ненавидят. Перед новогодним айфоном, на нашу свадебную годовщину в декабре, Лёня подарил мне чёрный iPad 2. И мне он жутко понравился! Всё так удобно, логично и быстро. И вот мне ещё добавился iPhone в пару к iPad’y. А на ДР появился Macbook Air. Так я оказалась в эппловской секте обожаетелей :)))

Мой чёрный дружочек прослужил мне 2 года, а потом я его продала, так как мы задумали переезд на Самуи и нужны были деньги. Тем более в планах была покупка нового айфона, который был должен выйти осенью.

06-apple-iphone-4s

Седьмой телефон, голубая Nokia 1280 был куплен, как второй телефон, в период пользования пятым телефоном. Он предназначался для моих поездок в Тамбов и как телефон для моего второго, рабочего номера. Он всегда ловит сеть, долго держит заряд и не требует особенной симки. То что надо в поездках! А ещё с помощью этого телефона и сестры Лёни, мне удалось сохранить мой красивый питерский номер, пока мы жили в Тае :) В общем, до сих пор пользуюсь этим телефоном и он прекрасно работает. И даже успел уже выручить двух мои подруг :) Чудо, а не телефон :) С фонариком :)))

08-nokia-1280-blue

Чтобы после приезда в Тай не остаться совсем без телефона я взяла старый телефон у сестры Лёни. И это была Nokia 5310 XPressMusic :))) Тот самый телефон о котором я мечтала в далёком 2007 :) Иногда мечты сбываются совсем не в тему :))) Можно сказать, что это был мой восьмой телефон, с которым я проходила чуть больше полугода. А потом продала, когда появился мой девятый телефон.

09-nokia-5310-xpressmusic-red

Девятый телефон подарил мне папуля :) Это был долгожданный золотой iPhone 5S! И я до сих пор им пользуюсь и довольна. Единственное, поняла, что 16GB — это очень мало для меня. В остальном пока всё устраивает.

07-apple-iphone-5s

Но…

Конечно же я мечтаю, чтобы моим десятым телефон стал новенький iPhone 6S Plus с максимальным размером памяти. Пусть мечты сбываются :)))

А какие телефоны были у вас? Интересно почитать в комментах о вашей коллекции :)

Комментариев на История о моих телефонных «питомцах»: 4
  1. Степан Ответить

    первым телефоном был «кирпич» от Эриксон.
    http://www.dgl.ru/FileStorage/DOCUMENTS_ILLUSTRATIONS/13126264/original.jpg
    Он напомнил спутниковый телефон, а когда садишься с ним на поясе — антена упиралась в ребра. Я его оставил в маршрутке по пути на учебу.

    второй телефон — Алькатель. не как у тебя, а более обтекаемый, чем то напоминал яйцо.
    И да, это проблема всех алкателей — он тоже стал вырубаться. Опытным путем выяснилось, что это плохой контакт с батарейкой.

    Третий телефон — Nokia 3310 — вот уж действительно вечный девайс: им пользовалась мама, потом папа, потом я, потом двоюродный брат и он до сих пор работает. Мне кажется он переживет нас всех.

    Потом был телефон как у героя фильма «Бумер», тот самый, который надо было откручивать монеткой (не помню точно названия модели). Надежный, как кусок свинца. Но противное пластиково-пенопластовая покрытие быстро слезло. Что с ним стало — не помню.

    Пятая трубка была Motorola L6, настолько плоская, что не ощущалась в кармане. Ее «увели» цыгане.

    Под номером шесть была подареная Nokia 6060 в черном корпусе. До сих пор валяется дома в рабочем состоянии.

    Потом Nokia XpressMusic (синяя) — очень хороший аппарат, сменил его только потому, что нужен был смартфон с двумя симками.

    Ну и сейчас у меня старенький LG E405. Работает без проблем, но морально устарел уже тогда, когда я его покупал.

    • femilia Ответить

      Оoo! Какой классный коммент! Спасибо :)
      Прочла на одном дыхании!

      Я тоже слышала про то, что Алькатели спустя год работы начинают вырубаться. Но мне кажется, что на тот момент — это были самые красивые по дизайну телефоны :)

      Да, согласна, Nokia 3310 неубиваемая! У друзей была. Что они только с ней не делали, телефон выдерживал всё, и даже падение со второго пролёта лестницы.

      Из «Бумера» вообще не помню как выглядел телефон. Только мелодию :)

      Я помню мне у Моторолы какая-то раскладушка нравилась, но я считала, что это не очень хорошие телефоны. Фанатом Нокии была :)

      Дааа, Nokia 6060 клёвый телефон. Очень мне нравился! Как и XPressMusic :)

  2. Максим Ответить

    Как-то давно, хотел тоже написать такой же пост про свои телефоны. Даже начал его писать, но когда не смог вспомнить хронологию и начал путаться в моделях — забросил это дело =)

    Но общие черты у нас у всех одинаковые. бОльшая часть телефонов конечно были Нокии =)
    Сейчас я остановился на LG G2. Нашел телефон который мне подходит по всем параметрам. А главное тащусь от функции knock-knock. Это когда разблокировать двумя касаниями по экрану можно.
    =)

    • femilia Ответить

      Я сама его планировала написать года два :))) Наконец-то это сделала!
      Хорошо, когда телефон устраивает :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.