Нельзя просто взять и сходить в супермаркет без приключений :)

Какова вероятность встретить тайца в обычном продуктовом супермаркете около дома? Эта вероятность ничтожно мала. Так какого же было моё удивление, когда выбирая продукты, я краем уха услышала знакомую речь! И даже частично поняла её. Нет! Серьёзно? Тайский? В Питере?!

Пока я убеждала себя, что у меня просто слуховые галлюцинации и мне просто кажется, что люди разговаривают на тайском, пока думала подходить или не подходить, пока стеснялась, пока решала что именно сказать на тайском — участники диалога разошлись. А я осталась с невероятным чувством неудовлетворения!

32_53_1405496004

Не, ну серьёзно! Ну какого чёрта я учила целый год тайский, чтобы при первой возможности не воспользоваться им?! Я догнала девушку, остановила её и задала ей вопрос по-тайски :) Она явно была шокирована :))) Девушка оказалась из Лаоса, а вот её собеседник из Тая, поэтому они по-тайски и разговаривали. Болтали с ней на смеси из трёх языков: тайском, английском и русском. В итоге, добавили друг друга в друзья в Фейсбуке. Я до сих пор под впечатлением :) Было круто и жутко интересно!

Комментариев на Нельзя просто взять и сходить в супермаркет без приключений :): 3
  1. mrs_pai Ответить

    ты знаешь, мне часто с улицы слышится русская речь…я теперь думаю…а вдруг это все таки не слуховые галлюцинации?? =DDD

    • femilia Ответить

      Всё может быть. Выгляни из окна в следующий раз :)

  2. Trackback: День 8
    […] знакомства с девушкой из Лаоса в супермаркете, круг мо... femilia.ru/2015/06/den-8

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.