День 158

Развиртуалилась сегодня с одной девушкой, с которой мы общаемся в Инстаграме. Она сейчас тоже беременная, так что поговорить нам было о чём :) Решили встретиться в «Укропе». Место уютное, не шумное, для «поболтать» — самое то.

А вот еда, конечно, не для всех, потому что кафе вегетарианское.

21711

Я попробовала клаб-сэндвич с сыром и вялеными томатами, и шоколадно-лимонный десерт. Было вкусно! Понравилось, что когда я оплачивала счёт, терминал принесли прямо к столу и никуда мою карточку от меня не уносили. Это прям очень здорово! Жутко не люблю, когда мою карту уносят.

IMG_0311

Не понравилось меню. Ну где фотографии блюд? Ну как можно догадаться что именно мне принесут, как еда будет выглядеть, когда я в подобном кафе впервые. Я сама не сфоткала меню, нашла в гуглокартинках какое-то старое. Ну совсем не интересно такое смотреть.

Снимок экрана 2015-11-07 в 4.37.57

Чуть не попала в час пик после наших вегетарианских посиделок! Вот что значит всегда ездить на метро в будни в нечаспиковое время, кажется, что в нём всегда мало людей :) Я уже и не помню, когда видела, чтобы по центру эскалатор работал.

IMG_0309

Кстати, в одном беременном питерском сообществе девочки часто жалуются, что им не уступают места в маршрутке, метро или другом общественном транспорте, приходится стоять и бояться, как бы не упасть от резкого торможения. Не могу поддержать жалобу, потому что мне уступают всегда, хотя я считаю, что никто мне ничего не обязан. Чаще уступают женщины, мужчины в метро зачастую очень крепко спят и ничего не видят, но почему-то вовремя просыпаются на своей станции :))) Как у них так получается? :))) А если вдруг мне когда-нибудь не уступят и мне будет сложно стоять, то я легко попрошу кого-нибудь уступить мне. Не чувствую вообще никакой проблемы. Не знаю почему этим «не уступили место», «не пропустили в очереди» придают такое огромное значение. Если тебе надо, чтобы уступили или пропустили — скажи, всё просто. Не можешь попросить — стой, всё просто. Никто не обязан замечать твоё положение. Никто не обязан догадываться и читать твои мысли. У большинства голова забита своими проблемами. Сам о себе не позаботишься — никто не позаботится.

Сегодня, например, я вошла в плотненько заполненный вагон с настроем, что сейчас попрошу какого-нибудь мужчину уступить место. А сидели только женщины :) Но просить даже не пришлось, мне сразу уступила девушка, так что доехала я с комфортом :)

打印

打印

打印

Одним глазком посмотрела квартиры, которые сейчас сдают. Всё печально… Всё очень печально! Либо цена огромная, либо ремонт ужасный, либо расположение не ахти. Одна только понравилась более-менее. Я прямо заново влюбилась в нашу квартирку :) Всё-таки её минусы покрывают довольно неплохие плюсы. А самый главный плюс — это адекватные владельцы. И, в марте мы искали квартиру и у нас был один кот. А теперь кота у нас два, и ещё вдобавок младенчик на подходе :) Мало кто согласится пустить такую толпу в свежеотремонтированную квартиру, особенно с нашими-то запросами :))) Ну и ладно! Пока не особо хочется куда-то дёргаться.

Хочется, конечно, уже собственное жильё, но впрягаться в ипотеку на 20 лет под бешенные проценты совершенно нет никакого желания.

На сегодня мой словесный поток окончен :) До завтра!

(6.11.2015)

Комментариев на День 158: 6
  1. Анна Ответить

    Меня муж все на трешку сподвигает. Ждёт, когда наша компания начнёт строить новый дом в районе, который нам нравится. Ждёт с нетерпением, я — с волнением. С одной стррооны наша двушка всего 51 кв м с кухней 8 кв м, а с другой — придётся брать ипотеку. Я никогда не брала кредиты, муж — часто, проще к этому относится

    • femilia Ответить

      Вот и я ни разу кредит не брала и надеюсь не придётся. Ипотека — это опасно. Ведь нет никакой гарантии, что нас ждут впереди 20 безоблачных денежных лет, чтобы эта ипотека не вылилась боком. Но тем не менее своё жильё хочется.

      • Анна Ответить

        Нам конечно только добавить, поэтому максиус лет на 5-7

        • femilia Ответить

          Добавить, конечно же, проще :) Так ещё можно про ипотеку задумываться. С нуля начинать очень накладно, долго и страшно.

  2. katida Ответить

    Я тоже спала в метро и просыпалась на своей станции, но я все-равно боялась и ставила будильник, чтоб меня будил за минуту до приезда )) Это легко тренируется, если ездить все время одинаково.

    • femilia Ответить

      Понятно :) У меня не было опыта метро-работа-метро-дом.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.