День 159

Решила на выхах постараться совсем не пользоваться компом. Только телефоном, бггг :)))

Сегодня моя голова забита роддомами. Что выбрать, куда податься? Пора бы уже определяться с врачом, а то разберут всех хороших и мне ничего не достанется. В Питере какой-то жуткий бейби-бум! :)

mia

В 17-м мне посоветовали очень хорошего врача. Я к ней съездила, мне она понравилась, но не очень понравились условия пребывания — одноместная палата за 14500 рублей, но с общим душем и туалетом на этаже… ну я не знаю.

Многие рекомендуют Алмазова, но мне там не понравилось, после того как я у эндокринолога побывала. Вот какая-то там атмосфера недружелюбная и неуютная для меня. Хотелось побыстрее из этого места уйти.

Про 9-ку ооочень много хороших отзывов, но он ТАК далеко от нас! Другой конец города. Вдруг не доеду? Не хотелось бы заплатить за контракт и родить в скорой.

Много восторгов слышала про роддом на Фуртштатской, ну прям ни одного негативного отзыва, это-то и подозрительно. Он удобнее всего к нам расположен. И ложечки там серебряные дарят при выписке :)))

24 неделя к концу подходит, надо бы определиться уже, а то меня этот вопрос уже начинает волновать и напрягать…

(8.11.2015)

Комментариев на День 159: 21
  1. Анна Ответить

    Доедешь — 100%)) а на Фурштадской ещё же со времён СССР роддом с хорошей репутацией — неудивительно, что хорошие. В нашем роддоме кровати списали, оттуда, их списали, а мы взяли, французские. Мне очень понравилась кровать, удобная. Вертикально я бы не хотела потуги чтобы проходили, мне хватило того, что последний период схваток приседала. Это было минут 30, но и так больно, а ещё свой вес держать. Я акушеркам синяки поставила, а потом вообще муж только держал, когда поиседала

    • femilia Ответить

      Ну не факт :) Пробки, стремительные роды… На метро целый час ехать!

      Смущает, что на Фурштатской коммерческий роддом. Что там у них с ответственностью? И уже начиталась, что у них там кесарево предпочитают. Не знаешь кому верить.

  2. Анна Ответить

    Не, не, не. Никаких стремительных родов, не думай даже об этом)). Мне даже повезло в каком-то смысле: у нас в городе один роддом. Я ничего не читала, выбрала сервис за 25000 и очень довольна.
    Вообще читать отзывы — неблагодареое дело. Про кесарево- разные ситуации бывают. У меня раскрытие было всего 2 см за 19 часов, могло быть и кесарево, но повезло — за 3 часа стало полное, 10 см. Не всегда кесарево — зло

    • femilia Ответить

      У меня наоборот у знакомых одни стремительные роды :) 3 часа и готово!
      Да вот да, когда нет выбора — проще :)
      Я не против кесарево, но только по реальным показаниям, а не просто так, потому что врачу так удобнее.

  3. Анна Ответить

    Честно — не понимаю, почему врачу удобнее кесарево.. Мне кажется — это какие-то досужие домыслы. Может быть, девочки просто переживали, что не смогли родить сами, отсюда обвинения врачей.

    • femilia Ответить

      Удобнее, что непредвиденных моментов меньше. Разрезал-достал-зашил.
      Но я, конечно, понимаю, что очень много в отзывах субъективного. У всех всё по-разному проходит.

      • Анна Ответить

        Ну да, ну да. Разрезал-достал-зашил, да. Маленькая такая скромная ОПЕРАЦИЯ. Всего-то пустяки. Извините))

        • femilia Ответить

          Ну судя по тому сколько его много стало, то да, складывается впечатление, что разрезать и зашить проще, чем ждать, когда ребёнок родится естественным путём.

  4. Кирилл Ответить

    Мы планировали в 1 роддоме на Ваське.
    Отдельные родовые и все дела. Удобно. Но в итоге получилось, что сбежали на юга.
    Фурштадтская, имхо, берет много денег за «имя».

    • femilia Ответить

      А почему 1? Ближе всего к вам был?
      А на югах как было?

      Ну и ложечки серебряные дарят :)))) И лимузин домой доставляет у них :))) Но я уже откопала про него и плохие отзывы. Так что он в самом низу списка.

  5. Entity Ответить

    У меня когда схватки начались в 4 утра, я успела до 5-ти их посчитать, что бы убедится, чтотэто оно, приготовить завтрак мужу, принять душ, сесть с с мужем в машину, приехать к маме к 8-ми утра на другой конец Москвы, вызвать и дождаться скорую, еще и в приемной пока записали и все процедуры вместе с узи, в предродовую только к 10-ти попала, а подила в 17-25, так что не родишь ты в скорой)))) к тому же первые роды обычно проходят дольше чем вторые))) на то они и первые)выбирай роддом который нравится

    • femilia Ответить

      У меня уже три знакомые в сентябре за 3-4 часа понарожали, у всех первые роды были. Так что всё ТАААК непредсказуемо. Надо быть готовой ко всему :)

    • Shekaster Ответить

      А у меня первые были 3,5 часа, еле успела в роддом доехать, благо на машине 5 минут по пустому городу ночью ;) это же индивидуально, никогда не знаешь, как получится.

  6. Анна Ответить

    Фурштатская сразу нет. Не надо так рисковать ради ложечек и лимузина. Ребенка запасного они не дают если что

    9ку можно, но там бешеные, бешеные очереди к хорошим и популярным врачам. 17й хороший, туда можно.

    Выбирайте не красивую палату, а врача. Палата это на 5 дней, а здоровье ребенка и мамы — это на всю жизнь.

    На всякий случай — я не только мама, но и врач педиатр

    • femilia Ответить

      Хочется и врача хорошего, и комфорта, и муж чтоб рядом был не в строго отведённое время. Понятное дело, что врач важнее.

  7. Shekaster Ответить

    9ка хороший! Мне очень-очень понравилось все! Палата была с душем на этаже как раз… В целом не так и страшно, ребёнок спит большую часть времени, но все-равно стремно одного оставлять и куда-то бежать. Наверное лучше искать палату с удобствами. Семейные роды, кстати, в 9ке крутые, но стоимость, кхмкхм, на 3 дня всего — завышена, имхо. Ещё хвалят очень 1 на Ваське и Кронштадт. Главное не попасть в Снегиревку ;) и чтобы была отдельная родилка и супер-акушерка.

    • femilia Ответить

      А что со Снегирёвкой не так? В Прегги пишут, что норм. Врут? :)))
      Отдельная родилка — это маст хэв просто :) Не хочу в компании кого-то находиться в этот момент.

      • Shekaster Ответить

        В Снегирёвке рожала сестра мужа. Почему-то не стали стимулировать, когда надо было, потом мама и ребёнок на антибиотиках, лежали 10 дней вместо 3х, плюс раздельное пребывание мамы и ребёнка. Ну и бытовые условия плохие, никаких посещений в палате… Это вот 2 года назад так было со слов девочки.

        • femilia Ответить

          Может изменилось чего за 2 года. Но мне всё равно. Я в Снегирёвку не планирую :)

  8. Skrepo4ka Ответить

    На фурштадской знакомая по дмс рожала, сервис там шикарен, но врачи часто халтурят и прайс там лютый. У нее часть плаценты оставили, так из-за дополнительного вмешательства страховая получила счет на 400 тысяч. Плюс одна медсестра взвешивала ребенка в одежде, другая без и врачи все понять не могли что с ребенком.
    Но в то же время у меня еще пара знакомых были полностью довольны сервисом и условиями. В общем, это как повезет, но если что, то у них даже 1 пакет крови для переливания стоит 10000.
    Мне в 18 вполне понравилось, врачи опытные и вежливые, ремонт свежий, но питание и процедуры как в обычной больнице (конвейер на узи с 8 утра из елеходящих рожениц со всех отделений это нечто), ну и бесплатникам в пятиместных палатах я бы не позавидовала.

    • femilia Ответить

      Фурштатский я уже отмела. Негативного про него как-то больше, чем позитивного.
      Ну и, как выяснилось, ничего до середины января я не смогу окончательно решить и выбрать. Только после постановления о проветривании. В общем, расслабилась пока :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.