День 162

Слушайте, ну у меня просто какое-то тотальное невезение со сдачей анализов рано утром :) Мало того, что сегодня мне пришлось встать в 7 утра (!!!), в 7 (!!!!!) жаворонки не поймут и я обнаружила, что на улице просто черным-черно в это время, да ещё и дождь решил пойти. Не просто морось какая-то там привычная, а конкретный такой дождик. А я зонт не взяла, потому что в этом чернющем чернодырии за окном особо дождя-то и не разглядела не зря к окулисту скоро иду.

images

И вот иду я в темнотище, с анализными банками наперевес, дождь по шапке стучит, люди вокруг обгоняют, все куда-то бегут-торопятся, в чёрное одеты, лиц не видно, зонты эти раскрытые кругом, того и гляди глаз выколят, машины бибикают, пробки, лужи, грязь, только из дома вышла, а сапоги уже обляпала. ААА! Заверните меня обратно в тёплую постельку к любимому под бочок :)))

Целый час по пробкам добиралась до своей консультации, благо место уступили, сидела в окошко смотрела на ночь за окном :) Думала не успею анализ отдать. Всё ж для беременных сделано, «удобно». На бак.посев только 2 раза в неделю можно свой биоматериал отнести, так ещё и успеть с 8 до 10! Издевательство какое-то. Ни в жизь бы не понесла, но так как ехала к гематологу, то решила двух зайцев убить. Я уже в платной лаборатории этот анализ сделала, но мне не нравится результат, он плохой. Посмотрим, что в ЖК наисследуют.

Гемоглобин мой стремительно падает, уже 102. Чудесный Ферлатум, о котором столько хороших отзывов мне не помог, только снизил ещё больше. Теперь назначили таблетки и постараться есть две недели только продукты, богатые железом. Скоро в железную леди превращусь :)))

***

Из-за того, что рано встала весь день коту под хвост. А планировала кухню разобрать, но хватило только полочку установить и чашки расставить. Можно снова спокойно пополнять коллекцию, место есть :)

IMG_0346

А ещё у нас сломалась кофеварка, в которой мы варим чай. Разболтался поворотный механизм и магнит уже не магнитит. Убираешь чашу, а чай продолжает литься.

20023566b

В поисках новой теперь… Самое печатльное, что дизайнеры словно экономят свой потенциал на капельных кофеварках и рождают на свет неудобную, некрасивую какашку, которой совершенно будет некомфортно пользоваться. Съёмный резервуар для воды? Что это? Мы накреативим так, что вам придётся непонятно как подлезать к кофеварке, чтобы воду налить.

***

Лёня Пульсика зафоткал, когда он спал на нашем стеклянном столике в гостиной. В реальности это намного смешнее смотрится :)

IMG_0343
***

Лежбище котиков :) Как только мы въехали в эту квартиру, меня сразу стали беспокоить грязные межплиточные швы на полу. Прямо не могу, захожу на кухню и вижу эту грязь. Ну как можно додуматься сделать бежевую затирку на полу? Как??? И зачем было делать такие широкие расстояния между плитками??? В туалете и в ванной она белая ваще, и естесно, тоже грязная. Меня это раздражает. Вот правда, съёмная квартира — это очень богатый опыт по тому, как не стоит делать ремонт в своей собственной квартире.

IMG_0348

Так как я стараюсь сейчас вообще не пользоваться бытовой химией, вычитала в инете народный рецепт по очищению загрязнённых межплиточных швов.

1,5 литра воды
100 грамм соды
70-80 мл лимонного сока
50-60 мл столового уксуса

Я на днях на глазок намешала небольшое количество этой смеси и втёрла её в шов зубной щёткой. Прямо на глазах шов оттёрся и принял первоначальный вид! Не ожидала, что такой хороший эффект будет. Теперь нужно найти силы и вдохновение, чтобы весь пол на кухне отчистить, а потом в ванной и в туалете.

IMG_0261
***

На сегодня всё :) Пошла повышать гемоглобин гранатом :))) Шучу, конечно. Нужно от 40 до 70 штук в день съесть, чтобы что-то «железное» из граната усвоилось. Ну так в научной статье было написано :) Но я гранаты просто люблю, а особенно полюбила их есть, когда увидела на Ютубе видео, как быстро их чистить, чтобы просто есть зёрнышки ложкой. Мммм… Вкуснота!

IMG_0350

Вот это видео. У меня аккуратнее получается добывать зерна, столько белых отходов в тарелку не падает, но смысл, я думаю, понятен :)

(10.11.2015)

Комментариев на День 162: 4
  1. Анна Ответить

    Как мне сейчас мешает любовь к порядку (( абсолютно ничего не успеть и выбираешь между поспать и убрать. Сон чаще побеждает

    • femilia Ответить

      Я б тоже сон выбрала :) Это важнее.

  2. Анна Ответить

    К чему я была совершенно не готова, так это к врачам. В месяц нужно пройти терапевта, окулиста, хирурга, невролога, сделать УЗИ брюшной полости и сердца, сделать прививку от гепатита. Потом в 3 месяца все те же врачи плюс анализа мочи и крови.
    Вы уже думали куда пропишите малыша? Поликлиника же по прописке. У них все то же самое — анализы сдаются рано(( а к самим врачам я с коляской езду, у нас 15 минут ходьбы от дома

    • femilia Ответить

      Я не думаю, что мы будем к поликлинике привязываться. Сейчас есть педиатры, которые на дом приходят. Буду думать про это, когда время придёт :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.