День 217 — День 223

День 217 (4.01.2016)

День лени — у меня, а у Лёни начались рабочие будни :( Новогодние салаты закончились, к счастью :) Конец обжираловке! Надеюсь, не много наела за Новый Год. Доели камчатскую икру. Было вкусно, но мы наелись до следующего Нового года :)

IMG_1589

Пульсар оказался жутким икроманом :)

IMG_1602

В Питере наконец-то выпал снег! Вчера начался, сегодня продолжается. Уверена, что будут сугробы. Кайф! :)

День 218 (5.01.2016)

Нужно уже решать вопрос с кастрацией Пульсара. 8,5 месяцев. Пора. Изначально планировали делать это в «Ветусе» на Веденеева. Сходили туда на УЗИ сердца. Не сказала б, что нас прям очень дружелюбно встретила администратор, да и ладно, самое главное, чтоб покастрировали хорошо. Хотя осадочек остался. Решили нести Пульсика туда 28 декабря. Устроили коту диету с вечера, думали он нас ночью съест! Всю ночь ужасно спала, очень за Пульсика переживала. В итоге утром (с 9 до 10) никто в клинике не взял трубку! Целый час звонила. Два раза трубку брали и клали без ответа. Естесно, я была зла. Мало того, что встали ради этого рано, так ещё и кота голодом мучили. Выразила возмущение по этому поводу в их группе в ВК. На что получила ответ, что это «я дурак» и так как 27 декабря они работали до 17, то 28 клиника не работает круглосуточно, а работает с 10.

Объявление о расписании их работы выглядело так. Очень понятно, что 28 они работают с 10 утра, не правда ли?

Снимок экрана 2016-01-17 в 4.22.38

В общем, извинений, за их кривое расписание работы, я никаких не получила. Плевать они хотели на своих клиентов. На последний мой коммент о том, что их расписание неккоректно — они мне даже не соизволили ответить.

А сейчас, я решила добавить в этот пост скриншот нашей с ними переписки в ВК. И что бы вы думали — они удалили тот пост с моими возмущениями!!! И раз они такие безобидные посты чистят, то что говорить про реально негативные отзывы про калечение питомцев?

В общем, бегите из этой клиники и не возвращайтесь. «Ветус» — добро пожаловать в «Чёрный список ветклиник в Санкт-Петербурге».

Начала искать другую клинику…

День 219 (6.01.2016)

Ух какие морозы начались! Настоящая зима наступила — с хрустящим снегом и морозом :) Пока до магазина с Лёней добежали — носы замёрзли. Но как же здорово потом дома согреваться :)

IMG_1611

Спросила в Прегги про хорошие ветклиники в СПб. Мне много чего насоветовали, но больше всех положительных отзывов в комментах собрали три клиники:

Ветклиника «Чемпион» (Советовали именно врача Котова для кастрации)
«Ветклиника доктора Сотникова»
«Городская ветеринарная станция» (2-я Жерновская ул., 46). Именно хирургию там хвалили. Мы в эту клинику обращались, когда Шамана готовили к Таю. Прививки там делали и чипировали. Нам понравилось. Единственный минус — далеко от нас и живая очередь.

Мы выбрали первую из-за того, что она ближе всего к нам. Не хотелось бы долго везти кота после операции, чтоб он дома от наркоза отошёл, а не в машине. Когда Шамана кастрировали, из-за проблем с сердцем ездили далеко, специальный наркоз нужен был, ехали к конкретному хорошему врачу по рекомендации. И после кастрации кот как раз отошёл от наркоза в машине. Всё хорошо было, но хотелось бы, чтоб Пульсик в себя пришёл уже дома.

Записалась к Котову в «Чемпион» на 8 января. Уже волнуюсь… Как раз сегодня кошмар снился, как мне бездыханного Пульсика выносят после операции. Ужас!

День 220 (7.01.2016)

День лени :) Интересно, когда меня перестанут поздравлять с православным Рождеством? Я не праздную этот праздник. НЕ ПРАЗДНУЮ! Это НЕ праздник для меня, а обычный день.

Увидела в Инете картины из цветной шерсти. Загорелась! Тоже хочу такую сделать! Но, алмазная вышивка у меня уже валяется, ага. Как бы и тут так не получилось. Но загорелась! Хочу! :)))

IMG_1624

День 221 (8.01.2016)

День X. Кастрируем Пульсичку. Не могла уснуть всю ночь, не могла справится с волнением. Вроде бы обычная операция, но почему-то ТАК страшно! Ещё начиталась в Интернете чернухи, что котов сейчас просто обездвиживают, а не вводят в сон, в итоге кот чувствует всю операцию, но не может пошевелиться. ААААА!!!! Ужас!

Клиника на вид обычная, без понтов. Работники дружелюбные. Котов посмотрел ещё и грыжу у Пульсика (думали и её прооперировать, если надо, чтоб по 100 раз наркоз не делать), сказал, что она маленькая и её можно не трогать. Ну нам так и сама заводчица говорила. Сказали нам ждать час, так как кота они сами выводят из наркоза и отдают в бодрствующем состоянии. Один час волнений и нам вернули Пульсичку в целости и сохранности! :)

И если Шаман вообще никак не интересовался последствиями операции, то Пульсик-чистюля стремился всё там кристально вымыть. Пришлось нацепить на него воротник! В ветеринарке сказали двое суток его носить.

IMG_1670

День 222 (9.01.2016)

Ой, нимагу! Узнала сегодня в Прегги про прыжки через верблюда! Оказывается, начиная с 38 недели (в любой подходящий вам день) для того, чтобы начались роды — нужно…

Записываете?

Взять листок А4, нарисовать на нём верблюда и несколько раз (кажется 3) перепрыгнуть через него! Всё, отхождение вод к вечеру или на следующий день гарантировано! Прикиньте, оказывается как всё просто? А врачи-то стимулируют зачем-то. Вот дурачки! Верблюда им просто нужно научиться рисовать, делов-то.

Я реально подумала, что это шутка какая-то, пока в комменты не зашла. А таааам… полно девочек отписалось, которые ПРЫГАЛИ и им это ПОМОГЛО! У одной прям на третьем прыжке воды отошли. Ну магия, не иначе. Наука? Медицинские исследования? Да зачем вся эта чушь, когда есть ВЕРБЛЮД всемогущий на листочке А4! Я реально в 21 веке живу, а?

Кто рисовать не умеет — вот вам готовая картинка, распечатать тоже можно. Пользуйтесь на здоровье! Я тоже себе сохранила, после 38 недели начну скакать!

e21c85416e79c6045bc0aa4e10a07afe

На всякий случай, кто не понял моё последнее предложение. Это был:

N8LoFVYdBm0

Пульсик уже привык к своему колпаку. Завтра снимем :)

IMG_1669

День 223 (10.01.2016)

Поехали посмотреть-потрогать коляски в магазинах. Хотелось бы уже остановить свой выбор на конкретной моделе. Выбрали довольно быстро. Как обычно, ехала смотреть одни модели, а понравилась совершенно другая, в сторону которой даже не думала смотреть. Думаем брать Zippy Tutis New.

Забежали после поисков перекусить в «Шурпу» :) Как всегда было очень вкусно, уютно и приятно.

IMG_1684

Ну и без десерта в подарок для беременной не обошлось :)

IMG_1686

Закончим эту нелелю на сладкой ноте :)

Комментариев на День 217 — День 223: 2
  1. Анна Ответить

    После 38 если начать прыгать, то неважно через что)) воды отойдут. Моя бабушка в роддоме чтобы быстрее родить отрывала кровати от пола (они прилипли, потому что ножки покрашены были). Помогло)) дома очень ждали муж и моя мама))

    • femilia Ответить

      Да вот мы тоже с Лёней посмеялись, что дело не в верблюде :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.