День 224 — День 230

День 224 (11.01.2016)

Похоже меня опять атаковал песочный человечек. Сплю на ходу, словно я опять в первый триместр перенеслась. Причём вырубает внезапно и очень быстро. Три раза за день поспала.

К ночи проснулась, испекла морковно-лимонный пирог с корицей и обратно спать пошла :) Пирог, кстати, очень пряный получился, слишком много вкусов намешано. Больше такой печь не буду.

IMG_1707

Записалась на третье УЗИ. Немного волнительно. Уже бы надо с врачом и роддомом определяться. Как-то очень быстро беременность к концу подходит. У меня вообще ничего не куплено, ни для малышки, ни для себя %) И я даже ещё не изучала что надо, а что не надо, и что вообще покупать необходимо.

День 225 (12.01.2016)

Ещё один день сна. Пытаюсь убраться дома, но надолго меня не хватает. Ох, какая же у нас огромная квартира! Пытаюсь читать книгу, но через пять минут чтения засыпаю.

Смешно слушать советы «спи-спи сейчас, потом уже так не сможешь». Ну понятное дело, что не смогу. Это ж очевидно, ещё до момента планирования ребёнка! Я как бы понимаю, что с младенцем сложно и осознанно на это шла. Ну и как можно выспаться заранее на год вперёд? о_О Если бы я хотела продолжать спать сколько хочу, идти куда хочу в любой момент, заниматься тем, что хочу, то я бы продолжала это делать и уж точно не стала бы делать ребёнка.

Ночью Прегги листала и увидела прэкрасноэ :))) Не желаете «гов-на»? :)

IMG_1696

Прусь сейчас от этой песни. Клип странный, но мне нравится мелодия. На звонок её поставила :)

День 226 (13.01.2015)

Наконец-то на улице сугробы! Такой кайф. Гуляю и каждую секундочку кайфую, ещё б морозы поменьше были и вообще идеально :) Ну и солнца бы ещё, но это что-то из разряда фантастики :)

IMG_1737

Поймала себя на мысли, что уже 100 лет не смотрела сериалы. Как-то прям желания нет, хотя думала, что в декрете только этим и буду заниматься. Пересмотрю много-много. А в итоге — ничего. И с фильмами такая же ерунда. Вообще как-то не хочется особо долго сидеть за компом.

День 227 (14.01.2013)

Вот это да! Солнце! Как по заказу :) Пошли с Лёней гулять по такой погоде. Нагулялись на славу. Пришли домой, выпили горячего чай и уснули. Всё-такие особо удовольствие приходить в тёплый дом, после ледяной улицы.

IMG_1745

День 228 (15.01.2016)

День-уборка. Так хочется убрать всю квартиру разом, но сил хватает максимум на кухню, гардеробную с коридором и два туалета. А на следующий день случаются какие-нибудь планы и до комнат руки так и не доходят. В итоге, когда опять появляются силы и возможность убраться — всё, что я успела убрать до этого — загрязнилось. Бесконечный круг! Ощущение, что мы в постоянной грязи. Фу-фу. Лёня не против вызывать помощницу по уборке, но мне пока особо не хочется, всё равно лучше меня никто не уберёт. Может, после рождения ребёнка, если ничего не буду успевать, то поменяю своё решение и позову помощь. 120 квадратов отмыть на 8 месяце — это, конечно, атас. Ну или фитнесс. Смотря с какой стороны посмотреть :) Если б не котаны, то у нас бы было гораздо чище. Но без кота — жизнь не та :)

IMG_1764

День 229 (16.01.2016)

В следующую субботу собираемся праздновать День Рождения мамы Лёни в индийском ресторане. Решили сгонять туда на разведку и поужинать заодно. Ресторан называется «Tandoor». Считается одним из лучших в Питере.

Повезло, что один столик оказался свободным, а так в пятницу и на выходных нам сказали, лучше бронить заранее. Заказали Чикен Карри, Чикен Виндалю, Гарлик Нан и Масала Ти. Всё то, что мы ели у индусов в Тае. Очень вкусно приготовили, даже лучше, чем в Тае. Наелись и покатились домой :) Хочу уже обратно!

IMG_1782

Возвращались домой по сильному туману! Прям Сайлент-Хилл. Нашего этажа с земли не было видно. А потом земля была еле видна из окна нашего жилища. Очень атмосферно. Сразу захотелось чаю и книжку почитать :)

IMG_1790

День 230 (17.01.2016)

На улице просто нереальное волшебство! Вот именно такую красивую зиму я заказывала, будучи ещё в Тае. Жаль сильно долго не погулять с Лёней. Он почему-то решил, что ему не нужна зимняя одежда и ходит закаляется во всём осеннем. Естесно, быстро замерзает. А моя куртка на -25 и сильный ветер рассчитана. Могу бродить по улицам долго-долго.

IMG_1804

Пульсик плавно переименовался в Пупульсика. Ну не дотягивает он до гордого Пульсара, потому он нежный Пупульсик :)

IMG_1792

Комментариев на День 224 — День 230: 9
  1. Анна Ответить

    А робот- пылесос не хотите купить? Мы на него давно смотрим, но сейчас с финансами очень туго стало. Время на уборку и в принципе на всякие дела у меня, например, есть только когда Гера спит на балконе. Это 3 часа утром и 2 после 4 вечера. Но ещё же и готовить надо. В общем, день сурка)) а первые месяцы он на балконе не спал, поэтому убирали кто мог и когда мог. Но это была не я. Опять же денег на помощницу нет, а так я бы очень даже за.
    Про сон мне кажется природа так придумала: спать на последних месяцах постоянно. Я спала и спала)) у меня ещё это и летние месяцы были, так хорошо на улице под шум листвы. У нас в черте города дом есть, правда он все перестраивается, удобств пока никаких, но и не в квартире сидеть.

    • femilia Ответить

      Мы думали про него, но мне знакомая сказала, что при наличии длинношерстных котов — это мучение. Щёточки вмиг накручивают на себя шерсть и становятся бесполезными. То есть просто так по сути пылесос катается. А у нас целые две фабрики по производству длинной шерсти!

      Ну и последняя модель пылесоса 60 тыщ сейчас стоит. Дешевле уборщицу звать, она не только пропылесосит :)

      Плюс он же жжужит, а Лёня дома работает, ему жжужащие целый день звуки не нужны.

      Да я и в первом триместре только и делала, что спала. Второй самый бодрый был. А сейчас опять спячка. Ну я и сплю, чо себя мучить и бороться со сном :)

  2. Анна Ответить

    Уже 60(( мы когда читали там были модели с щетками для шерсти. Нет, за 60 я тоже не готова покупать

    • femilia Ответить

      Не жалко отдать деньги, если действительно хорошая вещь и пол всегда чистым будет. Ещё мне сказали, что в углах всё равно комки шерсти остаются. Короче, сомнительное удовольствие.

  3. Анна Ответить

    Расскажу мужу, а то он периодически возвращается к этой теме. Значит буду мыть каждый день полы. Кстати, кожа рук — ужас(( постоянно же мою. Теперь как помою, так кремом мажу

    • femilia Ответить

      Так вот да. Стоил бы он тыщ 10, не страшно экспериментировать. А вот 60 слить в вещь, которая разочарует не очень бы хотелось.
      Я знаю, что в Беларуси есть сервис по аренде техники, типа взять попробовать и понять надо оно или нет.
      Про Питер не слышала, что есть что-то подобное. Надо загуглить.

  4. Анна Ответить

    Классный сервис. Муж говорит можно моющий пылесос купить. Около 15000

    • femilia Ответить

      Ага, можно. Я тут пару месяцев назад увидела моющую швабру-пылесос. Ещё все нюансы не узнавала, но заинтересовалась. Мне кажется, что очень удобно. Котаны очень разбрасывают наполнитель и он растаскивается быстро по всей квартире. А тут взял швабру эту, вжих-вжих и чисто :) С пылесосом всё не так маневренно и быстро.

      У нас вот такой пылесос Пылесос LG V-K8810HUV. Так-то ничего вроде бы пылесосит, хорошо, но материалы хлипенькие.

  5. Анна Ответить

    Надо посмотреть. Пара месяцев и нужен будет как поползет

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.