День 231 — День 237

День 231 (18.01.2016)

Третье УЗИ? Да ладно! А ведь летом я думала, что первое УЗИ никогда не наступит, ТАК долго его ждать. И вот, уже третье. Как и на втором УЗИ, опять не получилось сделать фото лица, неудобно лежит для фоток. Подтвердили, что уже это на 300% девочка :) Наша любимая безымянная девочка :)

И прямо в тему увидела книгу в Окее с говорящим названием. Девочка-обезьянка на обложке. Всё в тему :)

IMG_1824

А милого именного медвежонка мне Лёня подарил, когда я переехала к нему в Питер :) Зашли в нашу первую съёмную квартиру и на кухонном столе стоял букет цветов (вот совершенно не помню что за цветы были), лежал новенький музыкальный плеер и этот медвежонок. Плееру и медвежонку уже 6,5 лет. Очень ценные вещи для меня. Берегу их :)

Сделала в «H&M» заказ детской одежды, на пробу. Так как мне многие молодые мамы советовали онлайн заказывать, дешевле получается, чем в оффлайн-магазинах, ну и домой привозят. Удобно! :)

День 232 (19.01.2016)

Ой нимагу! Началось! Детские шмотки в моём блоге :))) Поехали с Лёней по его делам и пока он там свои вопросы решал я зашла в детский магаз и вышла из него с набором слипов, на шестимесячных детей :))) Просто меньше размера не было, а мне они очень понравились, взяла на вырост :) Это первая одежда, которую я купила нашей дочке :)

IMG_1832

А вообще меня, конечно, совсем не вдохновляет покупка детской одежды. Абсолютно нет желания вынести весь магазин. Не нравится момент с размерами одежды, игра в русскую рулетку какую-то, то ли влезет, то ли сильно висеть будет. Не нравится мне такое, когда не могу купить точный размер, чтоб точно идеально был в пору.

День 233 (20.01.2016)

Фотка не очень аппетитная, а вот на вкус блюдо оказалось очень вкусным! Углядела его в Прегги :) Два дня подряд так обедали и ужинали, настолько понравилось!

IMG_1844

— Куриную грудку отбить, посолить, поперчить (я только перчила, не солила совсем). Пожарить на сухой гриль-сковороде.
— Зелёные овощи (у меня была спаржа, фасоль и брокколи) чуть потушить, чтоб слегка жёсткие остались, посолить (я не солила, и тушила в сковороде без масла, на воде)
— Соус: 100 мл сливок (35%), 3 чайные ложки горчицы (ложки с горкой, у меня была «Русская Ядрёная»), 1 столовая ложка сухой петрушки (с горкой). Всё смешать и поварить на плите до нужной густоты.

Мы не заметили, как первую порцию съели. Очень вкусное сочетание продуктов для нас :)

День 234 (21.01.2016)

Па-па-ра-бам! Финишная прямая :) Получила сегодня свой родовой сертификат. Осталось совсем чуть-чуть до марта, а ещё совершенно ничего не готово, не собрано, не куплено, и договор с роддомом не заключён. Такие дела. Временами налетает беспокойство, что ничего не успею (аааа, катастрофа!!!), но потом я снова расслабляюсь и наслаждаюсь своими беременными днями :)

IMG_1869

Мои любимые :)

IMG_1870

Пошла мыть посуду, которую нельзя мыть в посудомойке. У нас не особо удачно сушилка расположена, пока из раковины донесёшь в неё лопатку или доску, уляпается водой весь пол, столешница и мультиварка. Так что я сначала на полотенце складываю, чтоб частично вода стекла. Шаман решил, что ему тоже необходимо подсушиться :)

IMG_1899

Беру свои слова обратно про «удобную» доставку из онлайн-магазина «H&M». Она совершенно неудобная! Мало того, что перезванивают утром, когда я сплю! А я ведь указывала временной промежуток, когда я могу разговаривать по телефону, но они упорно звонят мне в 9 утра, когда у меня телефон в беззвучном режиме всегда! И если три раза до меня они не дозваниваются, то заказ мой отправляется обратно в магазин. Нормально, а? Так ещё и доставка строго с 9 до 18, в будни. Что это вообще за ужас такой? А если я работаю? Просить доставить на работу, а потом переть это самостоятельно домой. В чём тогда смысл? Я и в оффлайне в таком случаем могу пошопиться.

И временной промежуток для доставки НЕЛЬЗЯ выбрать. Дикость просто! Сиди кукуй дома с 9 до 18 и жди. Не люблю, когда так. А доставка, между прочим, не бесплатная. То есть вообще не понятно за что я плачу, если ни звонки они не делают в удобное для меня время, ни курьер не может приехать тогда, когда МНЕ удобно принять заказ, а не ЕМУ доставить. Так ещё и карточки они не берут, наличкой надо расплачиваться. Это вот вообще шок! Совок какой-то.

Накатала везде жалобы, и в H&M, и в кривую компанию по доставке (SPSR), с которой они сотрудничают. Негодую!

День 235 (22.01.2016)

Решила замутить митболы под острым натуральным томатным соусом. Лёня помидорный соус не оценил. А мне очень даже понравился. А вообще, удобно такие штуки сделать и заморозить, чтобы лежали на всякий случай.

IMG_1849

Продолжаю «воевать» с доставкой. SPSR наконец-то до меня дозвонились, договорились о доставке в понедельник, с 9 до 18. Сказали сделают пометку курьеру доставить с 15 до 18, но особо надеяться мне не стоит. Также они по e-mail извинились и всё, вот есть у них правила такие и всё, следуй им. H&M тоже извинились и письменно, и по телефону мне позвонили. Сказали ничего не могут поделать пока. Если наберётся много негативных отзывов, то они начнут рассматривать вопрос о замене компании по доставке, а если нет — то всё так и останется. Сказали, что жалобы поступают только из Москвы и Питера, из регионов все довольны. Удивились, что карточки у нас курьеры не берут, в Москве можно по терминалу оплатить. Но мне больше заказывать онлайн в H&M ничего не хочется, хотя они мне и предложили скидку на следующий заказ, я отказалась. Там ещё и с возвратом не так всё гладко. Короче, одни заморочки. Больше не хочу в это ввязываться.

Решила попробовать заказать в Next, а там эта же доставочная компания! Как так? Потом Carters посмотрела, и там всё не как для людей, какая именно компания доставляет — не написано, но условия всё те же, неудобные, и оплата налом о_O И в Mothercare всё не для людей. В общем, с доставками я пока завязала… Может, когда ребёнок появится они станут для меня мега удобными. Но оплата наличкой курьеру — это не то, чем я бы хотела пользоваться в 21 веке.

День 236 (23.01.2016)

Поехали отмечать День Рождения мамы Лёни в индийский ресторан «Tandoor», в котором мы были «на разведке» в прошлую субботу. И вот в прошлую субботу нам там очень понравилось, а в этот раз обслуживание подкачало :( И не всё, из заказанного оказалось вкусным. Смешанные теперь впечатления.

Освещение в рестике приглушённое, поэтому сфоткать что либо красиво очень сложно.

IMG_1878

День 237 (24.01.2016)

Наше с Лёней воскресенье очень чотко изобразил Пупульсик :) Лёня сериал смотрел, я книжку читала и спала. Идеальный отдых!

IMG_1875

Комментариев на День 231 — День 237: 6
  1. Анна Ответить

    Я давненько заказы делаю в Ля Редут. Там, кстати, хорошее качество у детской одежды. Всегда все было ок. А тут месяц едет заказ. Хорошо, что на вырост одежда и мне ботильоны на весну.

    • femilia Ответить

      Ой, вот такие долгие доставки совсем не люблю. Мне надо, чтобы я заказала и на этой же неделе привезли, а лучше на следующий день или через день :)

  2. Анна Ответить

    Ну мы в Пскове, поэтому в принципе не бывает день-два, но месяц это и для меня за гранью

    • femilia Ответить

      Ну да, месяц многовато. Две недели ещё ничего подождать, но месяц! Уж тыщу раз можно передумать покупать то, что заказала :)))

  3. Skrepo4ka Ответить

    В картерс вещи очень клевые, но жуть как маломерят, накупила на вырост, по привычке ориентируясь по месяцам, а по росту там все, что на 9 месяцев в 6 впритык, итого куча одежек только пару раз одели((. Я через посредника заказывала, так дешевле, причем удобней оказалось чтобы посылка пришла в почтовое отделение ( мало того, что дешевле баксов на 20 и так же по времени), курьеры все работают через Ж. Я помню как у емс в том году 2 недели посылку выбивали звонками, она по треку тупо лежала на складе.

    • femilia Ответить

      Да уж, с курьерами из детских шмоточных магазинов лишний раз не хочется связываться. Блин, вот удивительно! Почему корм для кота мне привозят в удобное для меня время, в небольшой промежуток, оплатить я могу как хочу, заказ могу сделать ночью и мне его одобрят. А с одеждой — одни сплошные заморочки. А ведь одежду для детей явно больше покупают, чем еду для котов.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.