День 214 — День 216

Решила изменить немного формат своих «365 дней». Теперь буду писать по неделе и старые посты именно в таком формате постараюсь тоже доделать. Уж 4 поста за месяц я должна осилить! Я… надеюсь :)

День 214 (1.01.2016)

Наше первое января наступило в гостях у родителей :) Очень неспешный и спокойный Новый Год получился. Было бы здорово, если б и мои родители были рядом.

IMG_1557

Очень хотела красивую фотку нас с Лёней около большой ёлки. Ёлку большую родители в этом году не поставили. Мне не нравилось, как я получаюсь на фото. В итоге получилось то, что получилось :)))

IMG_1540

В новогоднюю ночь у меня закончилась 30 неделя. При правильном ракурсе даже и не заметно, что я беременная. Можно было, при желании, скрывать :)))

IMG_1606

Но на самом деле уже очень заметно, ничем не скроешь. Говорят, что после 30 недели начинается адовый жор. Жду. Пока у меня по ощущениям желудок всё больше и больше сдавливается и в него всё меньше помещается еды. Неужели живот будет ещё больше?!

IMG_1548

Мама Лёни впервые приготовила салат «Тиффани». Жирнючий, с «маянэзиком», но такой вкусный! Жаль, что в меня сейчас мало влезает, глазами я всю тарелку в одно лицо съела! Вот пишу про этот салат и хочется его ужасно. Но… на следующий Новый Год поем :)))

salat-ot-tiffani

День 215 (2.01.2016)

Второе января мы провели тоже у родителей. Доедали новогодние салатики. Хотели по магазинам проехаться, но погуглили, что они закрыты, либо работают неполный день. Поэтому просто ленились и ели, ели и ленились :)

IMG_1552

День 216 (3.01.2016)

Сгодняли в Мегу. Не ожидала, что столько много там народа будет. Думала, что все пьяные по домам валяются и салаты едят. Ан нет! Не люблю Мегу, когда там не протолкнуться. Но мы ехали с целью купить кабель для зарядки айфона-айпада…

Утром Лёня зависал в айпаде, который был подключен к зарядке, которую я очень хвалила когда-то в Инстаграме. Фирма juicies+. Проводки под цвет телефона, длиннее оригинальных и обмотаны… хм… не знаю как это правильно называется, типа тканью. В общем, по параметрам просто идеальные проводки, которые на вид были прочнее оригинальных, которые не славятся долговечностью.

JUICIES+all_colours

Предыстория

Лёня поддержал этот стартап с кабелями в самом начале и сразу же заказал эти проводки. Мы ещё в Тае жили, и их нам туда прислали. Поначалу мы были ооочень довольны! Я прям их советовала. Так вот, беру все свои слова обратно. Это не кабели, а куски *овна.

Во-первых, полугода не прошло, как их перестал «видеть» айфон-айпад-макбук, либо они импульсно то подключались, то выключались. По возвращению в Питер, один провод у меня совсем умер и второй кое-как ещё заряжал, по-настроению. Через три месяца и он умер. И я стала пользоваться оригинальным кабелем. У Лёни один кабель сдох в Тае, другой ещё держался на плаву.

***

Возвращаемся в наше январское утро. Поворачиваю голову к Лёне и вижу около его руки дым, он тоже его видит и мы не поймём откуда это всё. Оказалось, что кабель JUICIES+ задымился! Мы в шоке! Хорошо, что айпад это не испортило. А ведь мы оставляем наши девайсы заряжаться и спокойно уходим. Прямо не по себе стало. Хорошо, что мы дома были! А вообще, конечно, жесть — заплатить 2500 тысячи за проводок и в подарок получить пожар в квартире.

В общем, никогда НЕ покупайте кабели JUICIES+ для iPhone, если не хотите пожара в своём доме! Об этих проводах столько восторженных отзывов в Интернете. Не знаю, может нам так не повезло, но у нас было 4 кабеля и все сломались, даже года не протянули! А один вот даже задымился… JUICIES+ фу такими быть!

***

А ещё я в этот день дочитала книжку. Поначалу как-то не особо интересно было, потом она меня увлекла, а в конце опять сделалось не интересно.

IMG_1355

А ещё, а ещё! Снег выпал! Много! Наконец-то!

IMG_1720

Комментариев на День 214 — День 216: 2
  1. Skrepo4ka Ответить

    А мы с зарядками не паримся и покупаем на алиэкспрессе по баксу или в районе того, полет нормальный, в нашей айсторах то же самое продается, только в тридорога, также перестают видиться, а оригиналы только в коробках с устройством. Правда я все еще оригиналом пользуюсь, у меня зарядки на удивление долго живут))

    • femilia Ответить

      Как у тебя так получается? Ты её никуда с собой не берёшь? У меня быстро провод перетирается. Плюс котаны могут помочь ей долго жить, грызут.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.