Мужчина должен дарить цветы

Эту фразу я слышу и читаю довольно часто. И мне всегда от нее не по себе. На ДР — букет, на ДСВ — букет, на 8 марта — букет, просто так, когда мне грустно — букет, букет, букет, букет. И желательно побольше! Не одну тухлую розочку или полевые лепесточки. Иначе ты не мужчина, а жлоб и не любишь. Для большинства мужчин — это уже не приятный знак, а какая-то обязаловка. Он должен! Все! Точка!

Раньше, зазомбированная общественным мнением, я тоже так думала. А потом поумнела :) Ну какая польза в этих мертвых, срезанных цветах? Это тоже самое, что просто подойти к мусорке и выкинуть деньги в нее. Почему так никто не делает? Удивительно!

Да и ко всем праздникам цветочные магазины адово завышают цены. Мужчинам, с их математическим складом ума, думаю, конкретно не по себе. Причем, я просто уверена, что многие женщины считают это бесполезным подарком, так как с цветами должен идти еще какой-то презент. От этого вывод, цветы — это не подарок, а бесполезная хрень, навязанная обществом, которой люди, как зомбяки, считают необходимым следовать.

А еще меня просто умиляет ситуация: провинился — тащи веник! Как-будто это проблемы все решает и тут же исправляет случившийся мужской промах. Ну смехота же!

Неужели приятно смотреть на то, как перед глазами, за пару дней вся красота превращает в полнейшее буэ. Видимо, я чего-то недопонимаю в этой жизни и просто не люблю срезанные цветы.

Цветы

Комментариев на Мужчина должен дарить цветы: 2
  1. fly-flap Ответить

    А я люблю цветы! Но без принуждений и лучше не в праздник, а просто так )

    • femilia Ответить

      Мне жаль их выкидывать потом. Лучше уж в горшках :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.