Ветклиники в Санкт-Петербурге

Государственные ветклиники — это отстой. Частные — лучше. Не знаю, почему сформировалось такое отношение, но именно так я и думала до сегодняшнего дня.

Шаману пришло время делать новые прививки. Необходимо было узнать, как подготовить кота к ним, чтобы все прошло хорошо.

Шаман

Раньше мы возили его в «Ветклинику доктора Граубергер» на улице Щербакова, д. 11. Клиника совсем маленькая и уютная. Отношение очень доброжелательное. Даже по телефону нам результаты анализов диктовали и консультировали. Но она так далеко от нас! Это единственный минус. Поэтому, мы решили найти что-то поближе.

Вначале, мы пообщались с ветклиникой «Ветус» на улице Веденеева, д. 12,  кор. 4. По телефону эти противозины ничего не говорят и очень грубо отвечают. Надо приходить к ним, платить за прием и тогда только они что либо соизволят сказать. Мы решили забежать туда (без кота, чтобы не травмировать его лишний раз), спросить напрямую, готовы были даже прием оплатить. Но нам даже не предложили это! Что-то буркнули невнятно, типо объяснили. Когда я вышла — сказала, что больше никогда в эту ветклинику не пойду. А Шамусика тем более им не доверю!

Кстати, еще про этот «Ветус». Как-то ветврач из этой клиники постила в Один Мой День, как раз свой рабочий день там. Я у этой девушки поинтересовалась, почему они такие грубятины и не доброжелательные. На что мне сказали, что очень странно, они там все няшки. И предложила прийти на прием к ней. Я согласилась и попросила написать ее имя-фамилию и телефон. Ответа я так и не дождалась.

Родители Лёни предложили нам свозить кота в «Городскую ветстанцию», на улице 2-я Жерновская, д. 46. Они туда возят своих собак и им нравится. Я очень скептически к этому отнеслась. Государственная? Должно быть там остой полнейший. Решила им для начала позвонить, узнать все нюансы. И со мной так хорошо поговорили! Я потом еще 2 раза звонила, чтобы уточнить возникающие вопросы. И каждый раз со мной очень вежливо разговаривали и спокойно консультировали. Ощущения, что от меня хотят побыстрее отвязаться, как это делают в «Ветусе», не было.

А сегодня мы туда съездили. И я приятно удивлена! Все чисто и аккуратно. Персонал доброжелательный. Цены адекватные. Прививку сделали. Шамусик даже не мяукнул. Мужик! :) В общем, мне там понравилось :)

Комментариев на Ветклиники в Санкт-Петербурге: 6
  1. k_2_y Ответить

    У нас вот тоже все хвалят именно государственную вет.станцию, правда, сама пока не рискнула кошку туда нести

    • femilia Ответить

      Не бойся! :) Там все оказалось совсем не страшным и доброжелательным.

  2. fly_flap Ответить

    У нас одна постоянная ветеринар с самого начала. Очень приятная женщина! Далековато, но менять не собираюсь.

    • femilia Ответить

      Ну собаки всегда попроще дорогу переносят. Не боятся улицы. С котами в этом плане посложнее. Не хочется его лишний раз травмировать долгой дорогой, да еще и на уколы!

  3. Leroo Ответить

    А я живу как раз возле этой ветклиники. Иногда дорогу показываю хозяевам с животными, со всех концов города ездят в нее и все хвалят, она даже круглосуточная

    • femilia Ответить

      Да, только жаль, что не круглосуточно делает прививки :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.