Мое идеальное утро

Ни за что не поверила бы, если бы мне несколько месяцев назад сказали, что я буду любить утро. Но это случилось :) Утро — это самое чудесное время суток сейчас. Утро тут — это целый ритуал у меня. Самое важное — это никуда не торопиться. Утро не терпит спешки. Если складывается паззл: смогла поработать вечером, Лёня еще не проснулся, нет школы, либо каких-то других запланированных дел, то у меня получается идеальное утро, которым я и хочу поделиться с вами :)

Первое, что я слышу, когда просыпаюсь — это пение птиц. Чудесные звуки! Потом ухо начинает улавливать шелест листвы на ветру. Настоящий природный оркестр! Не открываю глаза, просто переворачиваюсь с боку на бок и наслаждаюсь :) Когда, как следует напереворачиваюсь, открываю глаза и вижу шторы :) Они довольно плотные и не понятно, солнечно на улице или нет.

1

Наслаждаюсь мягкостью постельного белья. Тут его меняют каждые 3 дня :) Теперь прилипшая шерсть Шамана — не мои заботы. И это такое счастье!

2

Поднимаю глаза наверх и заглядываю в щель, между шторой и окном. Похоже, что сегодня опять солнечный день :) Осталось выяснить: облачно-солнечный или солнечно-солнечный?

3

Шаман услышал мои шевеления и пришел за своей порцией ласки. В Питере он приходил четко по будильнику. Здесь все стало сложнее. Будильником мы не пользуемся, поэтому Шаману приходится самому все отслеживать. Где-то 5 минут семикилограммовая мурчащая тушка беспардонно ходит по моим бокам, животу, ногам (я в это время получаю порцию глубокого тайского кошачьего массажа), бьется со всей силы своей головой мне в лицо, зачастую в нос…

Сфоткать его нормально — просто нереально! Получился не Шаман, а котоборода какая-то :)

4

Кот уходит, а я продолжаю просыпаться :) Обычно рассматриваю вещи, которые стоят на моей полочке. Моряк Миша напоминает о времени, когда мы решились на переезд. Приятная ностальгия :)

5

Когда приходит ощущение, что все, нежится в постели достаточно, я встаю и иду в гостинную, чтобы заглянуть за штору и посмотреть погоду. Сегодня, я обнаружила черного кота у нас на террасе! Утро внезапно стало суетливым. Я быстро-быстро, надела то, что первое попалось под руку, завязала кое-как волосы, взяла кошачий корм и вышла знакомиться. Но кот, то ли меня испугался, то ли просто дикий и всех людей боится, подпрыгнул от неожиданности, затем спрыгнул на наш балкон и от страха начал по нему бегать, громко мяукать, ища выход и не догадываясь, что можно просто запрыгнуть на перила и вырватся на волю. Я зашла обратно в дом, кот наконец-то догадался запрыгнуть на перила, спрыгнул с них и унесся прочь, только пятки сверкали!

6

Немного расстроившись, что знакомство не вышло, пошла чистить зубы. Кстати, про зубную щетку. Какую бы щетку я не купила, дорогую или дешевую, жесткую или средней жесткости, ровно через месяц, а иногда и раньше, она превращается в «пушистое» нечто. Что я делаю не так? :)))

7

Пока чищу зубы, наслаждаюсь солнцем, которое красиво переливается в окнах нашей ванной :)

8

Спустя месяц, наконец-то купила себе вчера купальник :) И мне уже не терпится его попробовать!

9

Я начала пухнуть, поэтому, чтобы продолжать безопасно есть вкусности, я снова занялась спортом и теперь взвешиваюсь каждое утро. Сегодня -1 кг. Мелочь, а приятно :) Теперь же не расслабиться, пляжный сезон круглый год :) Так что спорт теперь — мой лучший друг!

11

Любимые пяточки продолжают сладко спать :) Люблю, когда так. Лёня рядом, но в тоже самое время я как будто одна и утро принадлежит только мне :)

12

Снова иду в гостинную, чтобы открыть все шторы. На улице солнечно-солнечно :) Это просто прекрасно!

14

Шаман переходит из комнаты в комнату, вместе со мной :)

13

Открываю на кухне жалюзи. Зелень! Солнце! Счастье!

15

Готовлю себе завтрак. 2 жаренных яйца, 2 цельнозерновых тоста, один с соленым маслом, другой с вишневым джемом и черный чай.

16

Шаману нравится, когда я убираю шторы. Тут же заглядывает в каждое окно, где открыто :)

17

Сажусь завтракать :) Обычно, за завтраком я читаю ЖЖ, либо смотрю YouTube (это если ооочень повезет и инет быстро работает), либо смотрю кусочек какого-нибудь сериала или фильма. Но сегодня я разбирала фотки для этого поста :)

18

Пока  я делала этот пост, Шаман все это время был рядом :) Сейчас я пойду в душ и мое идеальное, спокойное и размеренное утро подойдет к концу :)

Начнется новый день!

19

Как он сложится дальше — никому не известно. У нас практически никогда нет планов. Все придумывается находу, в зависимости от того, чего хочется в данную минуту. И мне это нравится! Каждый день не похож на другой. Постоянно какие-нибудь новые эмоции :)

Расскажите про ваше утро. Мне было бы очень интересно :)

Комментариев на Мое идеальное утро: 15
  1. Ирина Ответить

    Прекрасное утро!
    А как там у вас с работой?

    • femilia Ответить

      Все нормально с работой :)

  2. Ann_korolko Ответить

    Здравствуйте, я анонимный утрохолик и хочу рассказать свою историю))))))))))
    А если серьезно, то мое утро начинается еще с ночи, когда я просыпаюсь несколько раз и укрываю одеялом любимого, который вечно раскрывается, а потом мерзнет и часто продувает))) Потом в 6:50 звонит мой будильник, который выключает муж, мы спим дальше, в 7:00 звонит его будильник и он опять его выключает. Повалявшись еще пару минут я встаю. Муж пока еще обычно спит. Я иду умываюсь, ставлю чайник или кофе, крашусь. Встает муж, одевается мы вместе завтракаем и выбегаем на работу. В плохую погоду он подвозит меня на работу, а последнее время мы вместе ходим пешком (наши работы в 10 мин ходьбы от дома и рядом). Потом я доползаю до работы под пристальным взором воспеток)))) Если нет ничего срочного, то могу позаниматься всякой ерундой — почитать, посидеть в нете.

    • femilia Ответить

      Когда-то и у меня были такие утра :) Тоже неплохо, но сейчас мне нравится больше :)))

      • Ann_korolko Ответить

        я еще пока от таких утр утров утрей не устала, т.к. длятся они всего с апреля…
        но надеюсь когда-нибудь буду балдеть также как и вы) а пока трудится! трудится! и еще раз трудится!

  3. Женя Ответить

    У вас там так клаааассно! Столько зелени и солнца, ммм:)
    А, если не секрет, то кем вы там работаете?

    • femilia Ответить

      Да, тут очень хорошо :)
      Удаленно в Интернете.

  4. fly_flap Ответить

    Обожаю посты в стиле «мое утро», «один мой день» и т.п. У вас все очень размеренно! У меня утро всегда сумасшедшее, потому что я подрываюсь с кровати, чищу зубы, натягиваю что попало и бегу гулять с Хатти, иначе он перебудит весь дом своим лаем! :) Потом полчаса бега-прыжков-перетягиваний с Хатти, возвращение домой, его кормление, игра в мячик и только потом начинается МОЕ утро! )

    • femilia Ответить

      Активное утро — это тоже неплохо :) Не потолстеешь :)

  5. long_lashes Ответить

    хорошее утро! пусть денек будет еще лучше!

  6. naked_only_mine Ответить

    Настя, а вы в отеле живете? И вообще с тобой можно как-нибудь связаться, по-подробнее расспросить про житьё-бытьё?))

    • femilia Ответить

      Я не знаю как это назвать, но это не совсем отель :) Что-то типо поселка с домами.
      Можешь в ЖЖ в личку мне написать :)

  7. Анастасия Ответить

    Настя! Как классно! Я читала и прям жила вместе с тобой!
    А со щеткой у меня такие же проблемы))

    • femilia Ответить

      Надо писать почаще :)
      С щетками, дааа, беда какая-то :(

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.