Лечение зубов на Самуи

Случилась неприятность — у меня откололся зуб :( Выбрать хорошую стоматологическую клинику на Самуи оказалось не так то просто. Я перегуглила весь гугл. Про одни и те же места сплошные противоречивые отзывы, кто-то в восторге, кто-то ужасно недоволен. Кто-то вообще пишет, что тайская стоматология — это ад, потом все придется переделывать. Целый месяц раздумывала. За это время какой-то из верхних зубов начал ныть. Короче, полное веселье :)

Решила, что пора уже определиться и остановилась на «Dental Home». По отзывам в Интернете, ее предпочитают европейцы и обеспеченные тайцы, плюс они занимаются «сложными» зубами. В понедельник съездили в нее и я получила «приглашение» на пятницу.

1

Внутри очень чисто и уютно, но жутко холодно. Кондеи работают на всю! Есть Wi-Fi.

2

Принесли попить в икеевских стаканах :) Я попить не успела, так как меня позвали в кабинет.

3

Первые впечатления — положительные.

Врач очень вежливый и аккуратный. Хорошо говорит по-английски. У врача целых 2 медсестры. В кресле не сидишь, а лежишь. Мне сделали рентген всех зубов (1 500 бат) и все их проверили (200 бат). В итоге, лечить придется 3 зуба. Первый зуб, который откололся нуждается в коронке (20 000 бат) :(  Вторым зубом оказался зуб мудрости, который внутри съел кариес, из-за этого кажется, что болят верхние зубы, его вырывать (5 000 бат), а третий зуб — самый «прекрасный» — нуждается в перелечивании (15 000 бат), так как каналы в нем мне запломбировали в России прямо до носовой кости! Врач очень удивился, что нет воспаления. Сказал, что впервые такое видит и обязательно покажет этот снимок своим студентам, чтобы продемонстрировать как не надо лечить зубы. С остальными зубами, к счастью, все в порядке :)

Все хорошо в «Dental Home», все пока понравилось, кроме цен :) Хотя мне ни разу ничего подобного не делали и я не знаю сколько бы это стоило в Питере.

Следующая наша встреча с врачом будет на тему вырывания зуба мудрости — аж 5 сентября. Посмотрим, как все пройдет. Ждите продолжения! :)

4

Комментариев на Лечение зубов на Самуи: 7
  1. fly_flap Ответить

    Это вполне нормальные цены, не думаю, что в Питере в неплохой клинике, обошлось бы дешевле.

    • femilia Ответить

      Возможно. Ничего не поделать, надо лечить :)

  2. parazzitko Ответить

    «обязательно покажет этот снимок своим студентам, чтобы продемонстрировать как не надо лечить зубы» — бгггг. А ваще — цены и правда норм. Еще бы качество не подкачало.

    • femilia Ответить

      Про качество в сентябре узнаем :)

  3. [...] два дня до встречи со своим стоматологом в «Dental Home» я... femilia.ru/2013/09/minus-odin-zub-mudrosti
  4. nata Ответить

    Вышла на ваш давний пост через гугл. Хотела, поделиться-мне пару лет назад, в Швеции, выдрали передний зуб, который наши зубных дел мастера, тоже запломбировали аж до носовой кости, вернее они мне туда штырь всверлили, видимо, для прочности:-)

    • femilia Ответить

      С этим лечением зубов всегда заморочки. В любой стране может попасться непрофессионал. Мне вот в Тае два врача говорили, что седьмой зуб надо удалять, а в России его спасли. В общем, как повезёт :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.