Переезд в Таиланд. Перелет из Санкт-Петербурга на остров Самуи

Давно откладывала написание этого поста, потому что думала, что надо будет разобрать тонну фоток, ведь я еще тот любитель зафоткать каждую мелочь, а тут такое событие! :) К моему удивлению фоток оказалось мало, что уж говорить — катастрофически мало! Всего около 50 штук. Как так? До сих пор не понимаю как такое произошло. Удачных кадров всего 30, их и предлагаю посмотреть :)

Утро вылета я помню, как в тумане. Это было 16 мая 2013, четверг. Все вещи давным-давно были собраны, а дела сделаны. У нас получилось всего 2 рюкзака с компами, документами и ценной мелочевкой. Маленький чемодан и сумка с нашими вещами. Ну и огромная переноска на колесах для нашего котика. По-моему мы очень компактно переехали. Взяли ровно столько, сколько необходимо.

1

Родители отвезли нас в аэропорт за 4 часа до вылета. Специально пораньше поехали, чтобы спокойно пройти ветеринарный контроль и выяснить все вопросы на счет Шамана. Я с самого утра ужасно нервничала. За Шамана, за перелет с «Аэрофлотом», да за все, моя голова просто взрывалась от мыслей! Поэтому я даже не зафоткала дорогу до аэропорта. А она была красивая. День выдался потрясающий! Теплый и солнечный :)

Я немного пришла в сознание и подрасслабилась, когда мы прошли ветеринарный контроль и получили необходимые бумаги на Шамана.

2

Сидим, ждем регистрации на рейс. Кот вел себя довольно спокойно. Не мяукал и не рвался из переноски, а просто лежал и нюхал миллионы новых и незнакомых запахов. А я сидела нервничала.

3

Мы вылетали из Пулково 1. Аэропорт, конечно, совершенно не продуманный. На первом этаже наша переноска не влезла в сканер, поэтому нас отправили на 2! этаж, так как там стоит большой сканер. Очень «логично» по-моему, с маленькими вещами проходить на 1-м этаже, а с большими выходить снова на улицу, обходить половину аэропорта и подниматься на второй этаж. Хорошо, дождя не было :) Читала много отзывов, что аэропорт в Санкт-Петербурге отвратительный. Мне он показался не таким уж ужасным, я и похуже видела, но для северной столицы, да, довольно стремный.

4

Погода, вообще очень радовала :) Из-за волнения сидеть на одном месте было затруднительно, поэтому Лёня предложил мне прогуляться до офиса «Аэрофлота» и узнать поточнее про кота.

6

И я отправилась на поиски офиса «Аэрофлота». Нашла его довольно быстро, зашла и стала выспрашивать про кота. Выяснилось, что мы должны его получить в Москве, в Шереметьево, пройти вет.контроль там, заново зарегистрировать кота на рейс и сдать его в багаж. Я в ужасе сказала, что нам про это ничего не говорили, необходимые международные документы нам уже дали в местном вет.контроле из-за того, что у нас короткая пересадка, чуть меньше полутора часов и я планировала получить кота в Бангкоке. Посмеялись с работниками «Аэрофлота», что я хозяйка-ехидна, не хочу котика своего видеть аж до Бангкока и начали звонить куда-то и решать этот вопрос. Через 5 минут меня обрадовали, что все ок. Вопрос улажен. Кота перегрузят в Москве и я получу его только в Бангкоке. Кстати, работники в офисе очень доброжелательные были. Даже прямо как-то неожиданно :) Но я, честно говоря, поднапряглась конкретно. Действительно ли все уладили или нас ждет большой сюрприз в Москве или в Бангкоке, если кота не перегрузят?

7

Зарегистрировались на рейс, взвесили, оплатили и сдали Шамана в багаж и прошли в зал ожидания. Я достала детскую раскраску (специально ее в дорогу купила, так как знала, что книгу буду читать не в состоянии) и стала успокаивать свое волнение, убеждая себя, что все в Москве будет хорошо.

8

В самолет нас запустили без задержек. Салон оказался довольно потрепанным, а стюардесса персонажем из совка. Когда я поинтересовалась у нее и стюарда на счет кота, загрузили его на борт или нет, мне сказали, что ничего не знают. Хотя это не правда. Не знаю, зачем они меня обманули. Лениво было узнавать? Хотели денег?

Кстати, когда разносили еду стюард уронил несколько коробочек на пол. С покер фейсом собрал бутерброды с пола, сложил обратно в коробки и раздал иностранцам, которые сидели подальше и не видели этого ужаса. Очень жалею, что постеснялась и не сфоткала все.

В общем по сервису перелет Санкт-Петербург-Москва «Аэрофлотом» мне совсем не понравился.

9

Прилетели мы в Шереметьево. И это не аэропорт — это лабиринт какой-то. Одни сплошные переходы, не совсем понятные указатели и их мало. А на пересадку чуть больше часа!

10

На бегу зафоткала какой-то зал ожидания :)

11

Больше я ничего в Шереметьево не успела сфоткать. Через 10 минут, после того, как мы, наконец-то, дошли до нашей стойки началась регистрация на рейс.

Интерьер самолета тоже не зафоткала. Он был позитивно оранжевый. Но голова у меня была забита только котом. Загрузили ли его в наш самолет или нет? С этим вопросом я подошла к 3-м разным стюардессам. Каждая спросила какое у меня место и сказала, что сообщит мне эту информацию перед взлетом, когда у нее на руках будет лист с перечнем негабаритного груза.

Перед взлетом подошла только одна! Остальные то ли просто забыли, то ли забили на мою просьбу. Девушка сообщила, что все ок, кот на борту. После этого я смогла немного расслабиться.

Но расслабиться по полной не получилось. Каждый раз, когда мы попадали в турбулентность — кто-то из работников «Аэрофлота» сообщал это по громкой связи. Даже ночью, когда большая часть пассажиров спали! Зачем? о_О Я такое впервые встречаю! Как оказалось, это нереально напрягает. Представляю какой стресс такие объявления посреди ночи для тех, кто ужасно боится летать.

В полете решила полистать журнал и купить что-нибудь на память о поездке, исполнить тем самым еще одну мечту. Но мне ничего не понравилось, как обычно :) Но заметила в журнале одну вещь. В самом начале игрушка-панда стоила 840 рублей…

13

… а к концу журнала произошло подорожание на 160 рублей :)

14

Ужин был вкусным. Надеюсь, тут его не роняли :)

15

Завтрак я даже не осилила. На нервной почве есть особо не хотелось.

16

Когда прилетели в Бангкок. Все получилось очень быстро  и было не до фоток. Сначала получили Шамана. Думала, что заберем трупик, но нет. Кот был слегка напуган, но выглядел довольно бодрым. В общем, перенес такой длинный перелет, как настоящий мужик! Потом получили наш чемодан. Затем пошли с котом проходить вет. контроль. Заплатили 100 бат за документ разрешающий ввоз кота в страну. Купили воды и наконец-то сели передохнуть перед регистрацией на следующий рейс!

17

Потом опять все довольно быстро прошло. Зарегистрировались на рейс Бангкок-Самуи. Взвесили и оплатили кота, сдали его в багаж и без всяких задержек отправились на посадку в самолет.

18

Мне очень нравится аэропорт в Бангкоке, как снаружи, так и внутри.

Кстати, когда я увидела самолет, я была в шоке! Я никогда на таких маленьких не летала! Думала не долетим, выглядел он как развалюха :))) Он даже выше облаков не понимается! Видно землю и это очень красиво! Правда большую часть времени под нами было море :)

Из-за того, что самолет был маленьким мы видели, как загрузили Шамана, не пришлось никого спрашивать :)

19

Кормили вкусно :)

20

А потом я увидела его! Наш остров!!!

21

Но остров оказался не нашим, а соседним Панганом :)

22

А вот это мы уже к Самуи подлетаем. Эмоции были непередаваемые! Я была уставшая, нервная, с больной головой, но чувствовала себя счастливой :)

25

Я просто не могла поверить, что мечта моя сбылась и я буду жить на острове в открытом море, где круглый год лето!

26

Приземлились! Ура!

27

С самолета забирают открытые автобусы.

28

А вот и наш маленький самолетик :)

29

Когда Лёня пошел получать Шамана, а я стояла и ждала наш чемодан, то в голове была одна только мысль. Почему, блин, тут так жарко? Как мы будем жить в этой жаре! Это же сущий ад! Почему я не помню этой жары в прошлом году? Дайте воздуха! Дышать нечем! Ааа! Верните меня обратно!

30

Кот был тоже в шоке от жары! Дышал, как собака! Нас встречали знакомые на машине с кондеем, но даже он не особо охладил меня. Я просто офигела от жары! Сейчас уже, когда прошла акклиматизация я мерзну при +27 и +31 мне кажется нормальной температурой, а +35 слегка жарковатой.

Дом был забронен заранее. Байк Лёня арендовал по Интернету и нам его доставили к дому в день приезда.

32-0

Лёня остался с Шаманом дома, а меня повезли в магазин, чтобы купить самое необходимое. Конечно-же я не смогла не купить манго :) Это была моя первая еда на острове :) Вкуснотища!

31

Через час Шаман все исследовал, освоился и завалился спать. Лёня последовал его примеру. А я решила потусить в Инете и сама не заметила, как уснула! К нам стучали друзья, с которыми мы договорились поужинать, но мы ничего не слышали. Спали, как убитые!

32

Проснулись уже ночью. Морально чувствовала себя очень подавлено. Жара напрягала, дом был неуютным, все чужое, ничего не нравилось. Зачем мы все это затеяли? Хочу обратно!

35

Но уже на следующее утро все стало отлично :) Переезд на Самуи — это было наше самое лучшее решение! :)

Комментариев на Переезд в Таиланд. Перелет из Санкт-Петербурга на остров Самуи: 18
  1. fly_flap Ответить

    Интересный пост.
    Шаман молодчина просто! Хорошо, когда мечты сбываются :)

    • femilia Ответить

      Шаман вообще герой :)
      Мечты должны сбываться, иначе в чем тогда смысл жизни? :)

  2. Дарья Ответить

    Очень интересно было читать. Пиши побольше таких вот отчетиков

    • femilia Ответить

      Спасибо :) Буду стараться :)

  3. gabriella_g Ответить

    Кот молодец. я б тоже наверное сума б сошла тащить нашу банду

    • femilia Ответить

      Даа, путешествия с животными — это очень переживательный процесс!

  4. Lovely_glance Ответить

    Очень интересно описываешь:) Такие эмоции))
    Молодцы вы большие, что осуществили свою мечту:))

    • femilia Ответить

      Мою мечту :) Не думаю, что Лёня до встречи со мной хотел жить на море :)))

  5. naked_only_mine Ответить

    Спасибо за пост! Я прям переживала вместе с тобой)))) Шаман герой! А вы дак вообще)

    • femilia Ответить

      Спасибо :) Сейчас уже кажется, что ничего сложного и не было :)

  6. Полина Ответить

    А почему же Вы все-таки уехали оттуда? Почему вернулись в Питер?

    • femilia Ответить

      Со мной можно на «ты» :)
      Устали от жары, от деревенской жизни, от медленного интернета, от местных жителей, от отсутствия цивилизации, конкретно на острове, от языкового барьера, от состояния разжиженного мозга круглые сутки. Много причин :)
      Поняли, что Самуи не наш остров. Хорош для отдыха, но плох для долгожительства.

      • Полина Ответить

        А для долгожительства Таиланд вообще не рассматриваете? Ок, на «ты», но в данном случае я имею в виду вас обоих. И кота! :)

        • femilia Ответить

          Нет, совсем не рассматриваем :) Питер форева :)))

  7. Полина Ответить

    Насть, а кота обязательно нужно чипировать?

    • femilia Ответить

      Да, если планируешь возвращаться с ним в Россию :) Без чипа в нашу страну его не пустят. Для ввоза в Тай чип не требовался.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.