Тайский язык. Следующий этап

В преддверии 1 сентября захотелось написать про учебу :)

Учить тайский язык была идея Лёни и только его. Я же планировала учить тут английский, ну чтобы не напрягаться особо. Позже я все таки согласилась с Лёней, что в Тае разумно учить тайский, а никак не английский, учитывая что он у нас и так на нормальном уровне.

Наши занятия начались 19 мая. Занимаемся мы 2 раза в неделю по 2 часа. Уже посетили 30 уроков. На первое занятие шла без особого энтузиазма. Но нам так повезло с учителем! Ему удалось заинтересовать меня. Обучение вообще проходит в непринужденной, веселой и дружеской обстановке. На мой взгляд, только так и надо учить языки.

Такой вид открывается из окна нашего класса :)

thai3

Изначально наша группа состояла из 5 человек, все русские. 4 парня и я. Обожаю учиться среди мужчин, это была одна из моих сокровенных мечт, а то всю жизнь учебные группы попадаются только женские. Хоть тут подвезло :) Но после нескольких уроков остались только мы :) Вообще кайф! Индивидуальные занятия, можно сказать :) Но счастье длилось не долго.

thai1

Нас решили перевести в другую группу. Мы так и не поняли толком причины, скорее всего просто не выгодно заниматься с двумя людьми в группе. Но перевести сразу нас не смогли, потому что уровень beginner мы уже опередили, а upper-beginner еще не догнали. Поэтому полтора месяца мы догоняли более продвинутую группу. И вот, в прошлую среду, наконец-то, догнали! :)

Так что у нас прямо настоящее 1 сентября :) В понедельник первый раз в новый класс :)

thai0

Немного фоток с уроков. Наш учитель прикольно рисует :)

thai

Угадайте где на этом рисунке я и Лёня? :)

thai4

А на этом рисунке наш учитель :) Его зовут Эст.

thai6

Нас в школе хвалят. Говорят, что мы быстро схватываем, не у всех так получается. Я этого особо не замечаю. Наоборот чувствую, что ничего не знаю и ничего не понимаю потому что не повторяю дома нифига :) Тайский, кстати, оказался не таким уж страшным и сложным языком, как я думала раньше. Его реально выучить. Основная сложность в произношении, так как у каждой гласной 4 тона. Не так «пропоешь» и все, получишь другое слово с другим переводом. Радует, что грамматика очень простая. Но нас еще ожидает чтение и письмо. Вот это точно, взрыв мозга, я полагаю :)

А это мой тест, который мы писали на этой неделе. 22 верных ответа из 25. Не идеально, конечно, но лень она только такие результаты показывает. Надеюсь, в следующий раз будет лучше :) Пока мне все нравится!

test thai

Один комментарий на Тайский язык. Следующий этап
  1. […] целый месяц пролетел, с тех пор, как нас перевели в нову... femilia.ru/2013/10/i-snova-novaya-gruppa

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.