Тайские права получены! Ура!

Я опять немного пропала :( Конец недели выдался таким насыщенным, что когда я оказывалась дома было только одно желание — спать. Не до блога, в общем. А все из-за того, что Лёня решил сдать на права. Последние два дня мы только и делаем, что куда-то едем. То один тест сдавать, то другой. Про то, что необходимо сделать, чтобы получить тайское водительское удостоверение, я на выходных, напишу отдельный, подробный пост. А сейчас просто фотки с небольшими подписями. На большее просто нет сил :)

Транспортный Департамент на Самуи, где сдают на права. Лёня сдал первую партию тестов, следующая после обеда, через 4 часа. Решили съездить домой.

IMG_4338

Едем через мой любимый Натон :) Я и ужас бедра Кардашьян. Кстати, на улице +35 в тени :) И я бы не сказала, что я умираю от жары, будучи одетой в джинсы и кофту с длинными рукавами :) В Транспортном Департаменте надо прилично выглядеть, никаких шорт и маленьких, открытых платьиц, вот и нарядилась. Хотя там разрешается быть в футболке, я решила быть ну совсем приличной :)

1

Лёня сдает очередной тест. А я подглядываю :)

IMG_4369

И снова Натон! Фоткой совершенно не передается вся красота. На фотке я вижу облезлую дорожку, пухлую Настю мутную воду, водоросли, мусор позади меня на берегу. Но поверьте мне, в реальности это совершенно не бросается в глаза. Там очень-очень красиво и невероятно вкусно пахнет! Это не объяснить.

IMG_4301

Лёня сдает вождение. Экзаменатор внимательно смотрит :)

IMG_4377

Та-дам! Права получены! :) Горжусь!

leo_driver_licence

Решили отпраздновать это событие в ресторане, где я как-то отведала лобстера :)

IMG_4391

Мне дали тоже меню, что и в прошлый раз! Именно из-за этой галочки синей ручкой я разглядела этот пункт в меню и заказала чертова лобстера с чесноком :)

IMG_4396

Лёня выбрал себе тазик супа Том Ям. Я не могу его есть. Слишком остро!

IMG_4385

И молодой кокос! Пьем его каждый день, просто невозможно остановиться, как вкусно :)

food

А я заказала манговый шейк! Очень скучаю по манго. Сезон закончился и его перестали продавать в магазине :( А на рынок мы, почему-то, не ездим.

IMG_4381

И мой тунец, приготовленный на открытом огне. Вкуснотища!

IMG_4399

Буква Н из облаков :)

IMG_4401

Сидишь, ешь, а перед глазами такая картина :)

0

Даже не верится, что таким может быть 27 сентября!

IMG_4384

Полюбовались закатом и поехали домой :)

IMG_4402

Комментариев на Тайские права получены! Ура!: 4
  1. Инна Ответить

    Очень красивые картинки! Скучаю по Таю!! Супчик такой обожаю, сейчас как раз едем из тайского ресторана )) а я на днях получила бахрейнские права)) но здесь на основании российских прав никаких тестов сдавать не надо)

    • femilia Ответить

      Тут тоже так можно, но много заморочек. У меня российские права на машину, старого образца, да еще с девичьей фамилией. Кучу документов надо перевести и заверить, чтобы доказать, что они мои. Проще и дешевле сдать с нуля :)
      Ну а для байка, соответственно, нужны права другой категории.

      Мне нравится вкус Том Яма, но какой же он острый! Даже то, что мне приносили, якобы «не остро» — было очень остро и я не могла это есть. Надо дома научиться его варить :)

  2. fly_flap Ответить

    Поздравляю! :)
    У вас солнечно и вкусно :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.