Второй шанс для кокосовой воды

В наш первый приезд в Тай с кокосовой водой у нас как-то не сложилось. Мы добросовестно ее попробовали и не получили никакого райского наслаждения. Даже допивать не стали, точнее не смогли. Эту гадость невозможно было пить!

Нашла прошлогоднюю фотку с тем самым невкусным кокосом.

1

Но, в этому году все изменил случай…

Хозяйка нашего резорта угостила нас с Лёней молодыми кокосами, когда мы отдыхали около бассейна. Решили дать кокосовой воде второй шанс. И не зря, она оказалась такой вкусной!!! Я не просто ее выпила, я еще и белую мякоть выскребла ложкой :) Это вдвойне удивительно, потому что я с детства терпеть не могу все, что связано с кокосом: ни вкус, ни аромат.

Сейчас же мы покупаем их тоннами! Кстати, в «Теско» иногда бывает акция, и цена одного молодого кокоса получается 10 бат. В обычном режиме один кокос стоит 20-25 бат.

В целях самообразования, прочла статьи про кокосовую воду. И это просто эликсир здоровья какой-то! Не знаю, насколько это правда, но оказывается, кокосовая вода не только повышает общий тонус организма, выводит токсины и улучшает обмен веществ, но еще и кожу подтягивает :) В общем, если я внезапно стану выглядеть на 18 — вы знаете мой секрет :)

2

Даже Шаман решил заценить :)

3

Кокосы, купленные по акции в «Теско» :)

4

А вы любите кокосовую воду?

Комментариев на Второй шанс для кокосовой воды: 9
  1. con-sience Ответить

    В детстве, ну или не в детстве…в общем когда на экранах появился самый первый «Последний герой» мама постоянно привозила из Тамбова кокосы. Она работала в магазине и ездила с Тмб за товаром. Конечно, когда я смотрела телевизор и видела как они с удовольствием едят кокосы, мне тоже хотелось их есть. И тогда папа научил меня добывать из них это молочко. Мы прокалывали их шилом и сливали всю жидкость. Мне очень нравилось. Ну и вообще погрызть кокос всегда было приятно. Я настоящий давно уже не ела, а вот шоколадки с кокосом не очень люблю. Съем, но без удовольствия.

    • femilia Ответить

      Так молоко или воду ты пила? :)
      У молодого кокоса мякоть не погрызть, она мягкая, чуть плотнее желе.

      • con-sience Ответить

        Воду.
        Ну не знаю, я грызла. Значит не молодые были)))

  2. Женя Ответить

    О! Ты стала блондинкой?)

    • femilia Ответить

      Нет, на фотке так получилось :)

  3. naked_only_mine Ответить

    Я пыталась их пробовать-распробывать, честно. Но…у меня не сложилось совсем. Мне она кажется какой-то тошнотворной. Ужас какой-то!! А вот муж любит и пьет :)

    • femilia Ответить

      Если кокос теплый, то вода в нем, действительно, тошнотворная. Я могу пить только если она ледяная :)

  4. fly_flap Ответить

    Так-сяк..в жару с радостью могу выпить, но вообще и без нее спокойно живу.
    Но уж если ты станешь выглядеть на 15 (старше 18 ты и так не выглядишь бгг), то в срочном порядке начну запасаться кокосами! :D

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.