Переезд в Таиланд. Медицинская страховка

Оформлять или не оформлять страховку — выбор каждого. Но я бы не рекомендовала пренебрегать этим пунктом в Таиланде, даже если у вас идеальное здоровье и вы ни на что не жалуетесь. От укусов всякой живности и тропических болезней никто не застрахован. Плюс, байк — не самое безопасное средство передвижения. А лечение тут, в хорошем госпитале и без страховки, очень дорогое удовольствие.

Мы выбрали местную страховку от компании «Bupa». Оформляются документы за день. Нужен только загранпаспорт. Через 2 недели вы получаете пластиковую страховую карточку, которую желательно везде носить с собой. Удобство местной страховки заключается в том, что вам не надо никому звонить, если что-то случилось. Просто отдаете пластиковую карточку в госпитале, в котором вы бы хотели, чтобы вас лечили и они уже сами связываются со страховой.

4

Выбрали «Platinum plan».

2

Стоимость рассчитывается в зависимости от возраста. Мы выбрали самую простую, с погашением до 1 миллиона бат. На двоих страховка на год обошлась в 40 тысяч бат. Для семьи делается скидка в 10%. Кстати, эта страховка действует по всему миру, кроме США. Очень удобно!

1

Подарки от «Bupa» :)

IMG_2994

Я не могу сказать ничего определенного про эту страховку. Хорошая ли она или плохая. Нет ли проблем с оплатой счетов из госпиталя или есть. К счастью, мы ей ни разу не пользовались. И пусть так будет и дальше :)

Комментариев на Переезд в Таиланд. Медицинская страховка: 3
  1. Светлана Ответить

    Настя, Добрый день!
    Меня зовут Света/
    Я вот тоже перебралась временно пожить в Таиланд, выбрала Самуи.
    Спасибо вам за ваш блог!
    Очень позновательно!
    Подскажите, пожалуйста, где именно Вы покупали мед страховку.
    У страховой компании или при каком-то госпитале?
    Заранее благодарю за Ваш ответ!

    • femilia Ответить

      Привет, Света! Мы покупали в офисе Bupa. Он находится недалеко от Бангкок Госпиталя, на противоположной стороне (если ехать от госпиталя в сторону Макро). Страховка, которую мы брали Bupa Platinum, не понравилась. Она не покрывает OPD, обычные визиты к врачу, без ночёвки в госпитале. Если нужна эта опция, то выходит очень дорого. В общем, эта страховка поможет только в случае падения с байка и такой болезни, при которой оставят ночевать в госпитале. Лечение зубов она тоже не покрывает, даже удаление! Это отдельная опция, которую нужно вносить в план страховки. Цена от этого, естественно, не становится приятной :) Если бы мы сейчас уже страховались, то делали бы русскую страховку. Либо можно самостоятельно в государственном Натон Госпитале лечиться, что я и делаю :) В нём довольно демократичные цены.

  2. Светлана Ответить

    Настя, Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.