Посылки из Таиланда

В декабре удалось затестить тайскую почту на отправку посылок в разные страны. И если Почта России — это филиал ада, то тайская почта — это, определённо, полная противоположность! Отправлять посылки одно удовольствие. Все быстро, приветливо и позитивно. Прямо другая реальность!

IMG_0774

Я отправила 3 посылки обычной авиапочтой: в Данию, в Россию и в Белоруссию. По правилам они должны были дойти в течении 14 дней. В Данию долетела за 4 дня!!! В Белоруссию за 34 дня o_O В Россию за 15 дней.

Так выглядит почта в обычный будний день.

IMG_0771

Очередь, если и бывает, то каким-то волшебным образом быстро исчезает.

IMG_0770

Для того, чтобы отправить посылку из Таиланда, например, в Россию, вам необходимо приехать в любое отделение тайской почты. Купить коробку нужного размера. На коробках указана её цена. Написать на ней адрес получателя. Я писала на английском, но опытные отправляльщики советуют дублировать адрес получателя еще и на русском языке.

IMG_0768

С коробкой выдают еще веревочку и несколько полосок скотча.

фото 2

С коробкой идем к окошку, называем страну, куда отправляем и просим прикрепить к посылке трекинговый номер, он оплачивается отдельно. Работник взвешивает посылку, показывает цену. Оплачиваешь и все! Не больше 3-5 минут уходит на отправку одной посылки. Просто фантастика!

IMG_0772

Комментариев на Посылки из Таиланда: 12
  1. Ann_korolko Ответить

    Cервис — супер!
    ко мне она раньше пришла, только я забрать не могла ее с почты, т.к. уезжала! но все равно долго…

    • femilia Ответить

      Да, долго. Надеюсь, в следующий раз будет быстрее :)

  2. con-sience Ответить

    У нас процесс отправления омрачается тем, что куча народу стоит и постоянно что-то спрашивает вне очереди. И никто толком ничего объяснить не может. А еще работники могут толпиться, но никто из них не может тебе помочь, потому как нужная девушка отошла, а мы тут типо так, для интерьера(

    • femilia Ответить

      Тут тоже вне очереди спрашивают, но это почему-то не влияет на скорость обслуживания. А в больших почтовых отделениях талончик берешь и ждешь, когда твой номер на табло появится. Но сами тайцы недовольны работой почты. Говорят, плохо работает. Это они еще с Почтой России не связывались :)))

      • con-sience Ответить

        пфффф, талончик! Настя, я взяла талончик на почте, меня сразу вызвали. Я подошла к окну, а на передо мной мужик встал. Я спросила. есть ли у него талончик. Тетка, которая обслуживает, подошла и буквально начала на меня орать, что здесь очередь без талончиков! Блин, ну как так? я подошла к другой свободной кассе и мне там все объяснили нормально. И вот спрашивается: 1 — зачем талоны, если они облегчают работу, но все путают, 2 — чего орать на клиента?

        • femilia Ответить

          Ну ты б жалобу написала за такое обращение. У нас поэтому ничего и не меняется, потому что терпят все :(
          Тут наоборот все улыбаются и пытаются помочь. Красота! :)

  3. krasnyakova Ответить

    пиши есчо!!! хватит молчать!!)))

    • femilia Ответить

      Блин, Света, надо. Но совсем нет настроения :(

  4. Наташа Ответить

    А можно узнать примерную цену за посылку в Беларусь. заранее спасибо.

    • femilia Ответить

      Уже точно не помню, за 500 грамм авиа-почты отдала где-то 480 бат. 415 за посылку и 65 за трекинковый номер, который оплачивается отдельно.

  5. Димитрий Ответить

    Скажите,на доставку в Беларусь сейчас действует ценовое ограничение на товар до 120 евро или как?

    • femilia Ответить

      К сожалению, не могу подсказать, не в курсе.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.