Книга «Бесконечная история» Михаэль Энде (1979)

Книга известного немецкого писателя Михаэля Энде «Бесконечная история», приглашает читателя в путешествие по стране Фантазии. Эта увлекательная эпопея с настоящим многоцветьем образов и драматичным сюжетом учит мужеству, любви и доброте.

The-Neverending-Story

На днях снова перечитала эту чудесную книгу. Это просто потрясающая история! Самая моя любимая книга из детства. Даже не знаю сколько раз она перечитывалась. Яркие персонажи, захватывающий сюжет, атмосфера волшебства — от этой истории невозможно оторваться! Считаю, что «Бесконечную историю» должен прочесть каждый ребёнок! И взрослый тоже ;)

Кстати, среди моих друзей и знакомых никто не читал эту великолепную книгу! Даже пообсуждать не с кем :(

А как же я мечтала о всесильном Аурине! Но о Драконе Удачи, конечно же, больше :)

DSC05399_zpsb5342c02

Одно время я страсть как хотела «Бесконечную историю», которую продают на Амазоне. Книга в кожаной обложке, с качественной бумагой, с красивой вёрсткой текста и к книге прилагается Аурин! Стоит всё удовольствие 200 долларов.

61DUCRrVMzL

Если вы ещё не читали это книгу, то я вам ужасно завидую! У вас ещё столько интересного впереди! :)

Комментариев на Книга «Бесконечная история» Михаэль Энде (1979): 4
  1. skrepo4ka Ответить

    А я читала ее, но, почему-то, не особо зацепила. Меня больше «волшебник изумрудного города» Волкова очаровывал, хотя и оригинал нравился, но больше я его полюбила повзрослев. А потом в мою жизнь пришел Гарри-Поттер. Вот их до дыр зачитала. Если не уснуть было — брала с полки какую-нибудь часть и открывала на любимых моментах.

    • femilia Ответить

      «Волшебника» я тоже читала, но как-то ровное у меня отношение к этим книгам.
      А Гарри Поттера я и не читала, и не смотрела. Точнее начинала смотреть первый фильм и уснула за просмотром от того, что скучно было, так на этом всё и закончилось :)

      • skrepo4ka Ответить

        Видимо, разница в возрасте в пару лет между нами сыграла свое, на момент выхода первого фильма о Поттере мне было лет 13, а книгу прочитала еще раньше. Лет в 15 я тоже не стала бы читать эти детские сказки, а так, получилась, что эта любовь с юных лет, я потом еще в универе под партой дочитывала последние книги в любительском переводе, скачанные с инета.
        Все же я бы тебе посоветовала попробовать почитать, начинать с фильма совсем не интересно. На двух предпоследних фильмах даже я, любитель этих сказок, уснула и переплевалась.

  2. […] визуальные эффекты. Фильм снял по первой части книги М... femilia.ru/2014/05/film-beskonechnaya-istoriya-1984

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.