Очень длинная пятница

Захотелось немного сегодняшним лытдыбром поделиться и просто поболтать, и фотки показать. Вот например вид, который открывается с нашей террасы. Красота же, скажите! Это мы сидели свежим воздухом дышали и комаров кормили ждали когда у нас дома уберут. Я не мыла полы уже год! И это такое счастье! Наслаждаюсь…

IMG_5366

А ещё скоро яблоки созреют. И их можно будет срывать с дерева не выходя из дома :)

IMG_5525

Сегодня ночью, вместо того, чтобы нормально спать, мы объезжали все «7eleven» в нашей округе, чтобы купить эклеры. Просто на прошлой неделе к нам приходили гости и принесли их к чаю. И они оказались ТАКИМИ вкусными!!! Почти как мамины. И у меня прямо какая-то наркотическая потребность в них появилась. Хотелось постоянно! :) Ещё чуть-чуть и меня бы стали узнавать в ближайших «7eleven» :)

IMG_5502

Поэтому решено было купить сразу много, наесться их до отвала и больше не хотеть. Идея оказалась провальной :) Да, наелась конечно, но не скажу, что больше их совсем не хочу. Но, как это не прискорбно звучит, есть их больше не буду, а то #плюсстокг уже бегут ко мне с распростёртыми объятьями.

Шаман, естессно, в шоке от количества, заметно? :) Кто угадает столько штук? :)

IMG_5545

Так как спать вчера особо не хотелось, несмотря на позднее время, пыталась написать пост о том, как меня не лучшим образом удивляет переехавшее сюда русскоговорящее население. Написала много, перечитала, не понравилось, всё стерла. Но мысли меня эти не отпускают, поэтому напишу сейчас.

Шаман, кстати, вовсю помогал пост вчерашний писать и всё зря, всё зря :)

IMG_5540

В общем, во Вконтактике есть несколько больших групп, для тех кто живёт на Самуи, либо зимует, либо планирует переехать. И в каждой из этих групп есть тема — «Куплю, продам, поменяю, отдам». Очень хорошая тема, так как можно купить почти новые вещи с хорошей скидкой. И вот казалось бы, ну какая же замечательная идея: одни продают и возвращают частично деньги, другие приобретают почти новые вещи дешевле, чем в магазине. Но всю прекрасную идею портят люди…

Некоторые приезжают на Самуи на зимовку, покупают вещи, чтобы обустроить быт и через несколько месяцев, перед возвращением на родину продают-меняют-дарят, размещая объявление в группах. И вот тут-то начинается самое интересное — обсуждение и недовольство указанными ценами. Почему-то некоторые представители группы считают, что зимовщики должны всем всё дарить, ведь тут атмосфера такая, просвещенная, подари и к тебе вернётся. Всё это прекрасно, конечно, но ситуации у людей бывают разные. И некоторым не просвещение требуется, а банально деньги. Ну или если не дарить, то продавать всё не дороже 100 рублей. И не важно, что эта вещь лежит в магазине и её цена сейчас 2 тысячи. Ты ей пользовался 4 месяца — всё — она подешевела за это время до 100 рублей, но лучше конечно бесплатно отдать. Прямо сообщество нищебродов каких-то. Я утрирую, конечно, про 100 рублей. Но это чтобы смысл был ясен. Цены демпингуются страшным образом.

Но самое интересное начинается после публикации объявления, где владелец вещи осмеливается запросить за неё больше 100 рублей! Наглец, однако, не меньше! Просвещенные долгожители открывают флуд — «А вот я такую же вещь вчера за 50 рублей купил», «А вот мне эту вещь неделю назад вообще бесплатно отдали», «Мультиварка за 500 рублей?! Мы что опять в России?» и прочие бесполезные слова, которые только двигают в невидимые дали само объявление и оно становится незаметным для потенциальных покупателей.

Ну дорого тебе, ну пройди мимо, либо напиши-позвони владельцу вещи и скажи, что готов купить её только за 100 рублей. Зачем флудить? Зачем вообще эти лишние слова? Ну ведь невозможно же общаться в русскоговорящих группах и на русскоговорящих форумах. Ну ужас же как мы взаимодействуем друг с другом. Очень это противно. Прямо в крови у нас какая-то озлобленность и желание принизить человека, тем самым возвысив себя. Ну фу!

Американский форум: задал вопрос — получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос — получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.

Очень хотелось вчера написать в группе про это, но сдержалась. Единственное, чего я добьюсь — это «послушаю» со всех сторон «какой я мудак». Хорошо, что у меня есть мой бложик :)))

Ладно, оставим в стороне неприятных людей и перейдём к гекконовым яйцам! Это всяко интереснее! После того, как у меня не получился пост вчера ночью, я покрасила ногти на руках и ногах, и решила сделать «гнездо» для яиц геккона, которые я нашла на окне. Давно хочу увидеть как они вылупляются и какого размера свежеродившиеся гекконята.

Считаю, что получилось очень уютно :) Только непонятно какого размера яйца, поэтому…

IMG_5565

… сфоткала на фоне своего ногтя. Не самое удачное решение, конечно :))) Но ночью больше ничего в голову не пришло. Небольшие они, в общем.

IMG_5566

В итоге, пока покатушки за эклерами, пока напрасный и неудачный пост, пока маникюр-педикюр, пока яйца геккона — наступило почти утро. Оставалось чуть больше трех часов до занятия в школе. Был большой соблазн не идти и выспаться как следует, но мне нужно было заплатить за учёбу и поговорить на счёт перевода меня в другую группу. Поэтому поспала три часа и пошла в школу, в надежде, что приду домой и лягу спать, так как вечером мы были приглашены в гости.

Мне впервые попались новые 500 бат. Красивые :)

IMG_5491

Кстати, мы получили ещё одну годовую учебную визу. Теперь можем спокойно жить на территории Таиланда до указанной даты :)

IMG_5484

А теперь про школьную группу и почему мне хочется сбежать в другую :) Изначально меня отправили в intermediate группу, потому что я криво написала тест на определение уровня языка. Терпеть не могу тесты. Не знаю, что происходит с моим мозгом во время тестирования, но пишу я их всегда из рук вон плохо. Даже обидно! Ведь я знаю, что я знаю :))) Но мне, честно говоря, в данном случае было всё равно какого уровня группа, общение же всё равно происходит с носителем языка, а мне именно это и было нужно. Да и тем более intermediate группа мне понравилась, в ней собрались позитивные, улыбчивые и разговорчивые люди. Вот бывают группы в которых даже после одного занятия чувствуешь себя в своей тарелке. Вот именно такая была intermediate группа.

Через 4 занятия, мой преподаватель сказал, что он не понимает почему меня отправили в intermediate, ведь я advanced и предложил перейти на уровень выше. Я согласилась, и зря, но кто ж знал :))) Мне пока очень неуютно в advanced группе. В ней царит атмосфера зажатости, молчания и сверхсеръезности! Как будто мы диссертацию по нейрохирургии пишем на английском, а не просто улучшаем свой иностранный язык. Я словно в школе оказалась, когда при сложном вопросе учителя ученики опускают голову, чтоб «лишь бы не меня» спросили. Но все ж взрослые люди. Очень смешно смотрится :) И очень тяжко лично для меня заниматься в такой обстановке. Хотя в этом тоже свои плюсы есть. Пока остальные молчат — можно самой говорить и прокачивать свой разговорный навык. В общем, пока я вся в размышлениях: оставаться тут или уходить на уровень ниже и заниматься с позитивом и смехом, но с учебником, который для меня совсем не сложный.

После школы я планировала лечь спать, но мои планы с треском провалились, так как нужно было поработать. Поэтому удалось поспать всего час. Причём это было из серии закрыла глаза и тут же открыла. И мы отправились в гости! :)

IMG_5567

Запекали там рыбу. Получилось очень вкусно :)

IMG_5574

Всякие милые детали дома.

IMG_5582

IMG_5592

Как обычно играли в настольные игры.

IMG_5597

По ощущениям пятница уже бесконечно долго длится :) Поэтому, заканчиваю свою писанину и иду, наконец-то, спать. Сегодня был хороший день :)

Processed with Moldiv

Комментариев на Очень длинная пятница: 5
  1. Максим Ответить

    Настя, про форумы и странное чувство у людей получить все почти даром, мне тоже знакомо. Случай из моей жизни: недавно хотел продать на авито свой планшет. Новый стоит 20тыс. Мой в идеальном состоянии вместе с полным набором хотел продать за 13тыс. Мне один индивидум пишет что за 3тыс купит. Меня это так возмутило, но я не стал ему даже отвечать. Откуда такой подход если бу то либо даром должны отдавать либо за символическое деньги. В общем так и не стал продавать планшет. Как говорится ‘такая корова нужна самому’ :)

    • femilia Ответить

      Да-да, всё верно. Я на Авито продавала как-то iPad и тоже получала предложения «куплю за 100 рублей» прямо сейчас :)))

  2. krasnyakova Ответить

    Ты ж не любишь бананзу?
    с нами играть не хочешь, а с другими играешь!
    и в гости не приходите. Ради черепахи поди только приходили))))

    • femilia Ответить

      Да я её по прежнему терпеть не могу!
      На выхах играем с вами :)

  3. […] помните я рассказывала, что в самуйских русскоговорящ... femilia.ru/2014/08/5676

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.