Сериал «Оранжевый — хит сезона» (2013 — …)

Пайпер Чепмен — обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь и все её приятные мелочи. Но случается так, что благодаря своему пособничеству в контрабанде наркотиков, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие 15 месяцев. Отныне ей необходимо не только привыкнуть к новому окружению, но и просто — выжить.

orange-is-the-new-black

Необычный сериал, мне понравился. Я посмотрела два сезона. Смотрела в оригинале. На мой взгляд сериал оторван от реальности, конечно, хотя история основана на автобиографической книге Пайпер Керман «Оранжевый — новый черный. Мой год в женской тюрьме» (Orange Is the New Black: My Time in a Women’s Prison) с которой произошли все эти события. Кто читал книгу, говорят, что в сериале много неточностей и есть перевирание некоторых фактов, но это обычная практика. Ну и ещё говорят, что книга не такая лёгкая и задорная, как сериал. Что ж, жду теперь третий сезон «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black).

Слева — актриса Тейлор Шиллинг, которая исполняет роль Пайпер Чепмен в сериале, а справа — Пайпер Керман, которая реально провела в женской тюрьме больше года и написала после этого книгу.

femilia-ru

Комментариев на Сериал «Оранжевый — хит сезона» (2013 — …): 6
  1. Максим Ответить

    А сериал юмористический?

    • femilia Ответить

      Не совсем, но и серьёзным его сложно назвать )

  2. olgaWinters Ответить

    это называется черный юмор)
    тетька, которая это сняла-снимает примерно в таком стиле)
    если понравился этот-то может быть вам понравится Weeds?)

    • femilia Ответить

      Да! Точно! Я когда на предыдущий коммент отвечала не могла вспомнить как это называется :)

      Я не особый фанат такого стиля сериалов, но некоторые смотрю иногда. Не слышала про сериал «Weeds». Погуглила сейчас — он ещё и законченный! Это совсем прекрасно. Люблю начинать смотреть сериалы у которых есть чёткий финиш :)

      И ко мне на «ты», мы ж в Интернете :)

      • olgaWinters Ответить

        очень мало сериалов с черным юмором, к сожалению( есть еще один британский маленький сериальчик, там просто нереально черный юмор, но как-то он и смотрится потяжелее вот этого) а Оранжевый-реально хит, хотя по сравнению с большинством современных сериалов, он чертовски хорош (прям исповедь сериаломана :))

        Косяки да, законченные) Они более уютные в какой-то степени, и главгероиня-адски выносила мне мозг постоянно, потому что если бы реальные люди думали тем же местом что и она, я бы сошла с ума) посмотри пару серий, если понравится-очень советую)

        • femilia Ответить

          Ок, посмотрю :) Внесла его в свой список :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.