Три фильма-разочарования

Фильмы, которые отправляются у меня в категорию «ничего не потеряла, если бы не посмотрела».

1

1. Превосходство / Transcendence (2014)

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного. Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства…

kinopoisk.ru

Да-да, знаю, что многие просто в восторге от этого фильма остались. Но это очень и очень печально, и говорит только о том, что общество недостаточно грамотно в компьютерных науках. Фильм-бред! Ну как какие-то людишки смогли справится с таким мощным интеллектом? Сценарий сырой, повествование вялое и даже именитые актёры не спасают ситуацию.

2. Другая женщина / The Other Woman (2014)

Любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя ещё несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Ради достижения своей цели она объединяется с женой изменника, и этот союз униженных и оскорблённых оказывается для казановы пострашнее атомной войны.

kinopoisk.ru

Повелась на восторженные отзывы в блогах про этот фильм. Чего там только не было и «смеялась до слёз», и «захотелось тут же посмотреть снова», и «посмотрела этот фильм уже 3 раза и ещё хочу». WTF? Именно такая эмоция у меня была после просмотра этой «чудесной» комедии. Посмеялась ровно 2 раза, и то, в одном случае шутку затянули.

3. Повар на колесах / Chef (2014)

Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Карл решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

kinopoisk.ru

Я просто обожаю смотреть фильмы про еду! И в этом фильме я ожидала увидеть вкусную еду, от которой тут же захочется побежать к холодильнику. Но, нет :( Фильм не о еде, а про то, какие социальные сети существуют в мире. Как будто не фильм смотришь, а одну сплошную рекламу. И как маленький мальчик объясняет своему отцу, словно он очень тупой, как пользоваться Твиттером и Вайном. Это та тема, которая выбешивает меня больше всего. Когда взрослое поколение прикидывается глупым (да даже и не взрослое) и даже не делает попыток влиться в современный мир, хотя ничего сложного в этом мире нет. Всё от лени! В общем, фильм выбесил и не вызвал никакого аппетита.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.