Приключения с колесом

Вчера, в 10 вечера Лёня предложил скататься в магазин за арбузом. И всё было бы совершенно обычно, если бы почти в конце пути у нас не спустило колесо у байка. Хорошо, Лёня сразу почувствовал, что что-то не так и сбросил скорость. Байк со спущенный колесом становится мягко сказать неуправляемым, а с двумя пассажирами и того хуже.

IMG_6716

Решили, что я пойду домой пешком, а Лёня как-нибудь докатит байк до нашего резорта. На улице темнотища, дождь моросит, лужи под ногами, тротуары на Самуи отвратительные, местами их вообще нет и приходится идти по проезжей части, собак бродячих полно, благо они добродушные обычно, плюс улицы не везде освещены. В общем, поели арбузика после ужина, ага :) А ещё Лёня сказал, что это был его страх, что колесо у байка может лопнуть на скорости.

Я на эмоциях даже видео запилила в Инстаграм :)

Но, кстати, пока я шла помимо таксистов и тук-тукеров, остановилось 2 тайца на байках, которые предлагали меня подвезти. Так что, если бы я захотела и не опасалась незнакомцев, то оказалась бы дома через 5 минут.

А потом позвонил Лёня и сказал, что байк неуправляемый и он бросил его около 7-11. А я тем временем уже далеко от этого 7-11 ушла. Пошла обратно, навстречу Лёне, чтобы вместе домой идти :) Вот не зря говорят — бойся своих желаний! Я тут на днях представляла, когда попрохладнее станет дойти пешком до Биг С. В гугло картах даже рассчитывала сколько по времени это займёт. Вот и сбылось…

Утром пошли к администратору резорта просить помощи. Садовник отвёз Лёню на своём байке к нашему байку. Отдал свой байк и сказал на нём ехать домой, а сам вручную покатил куда-то наш байк. И через некоторое время приехал на байке с нормальным колесом. И всё это нам обошлось бесплатно, что очень и очень приятно :)

Мы решили тут же испытать колесо и поехали в магазин за арбузом! Ехали 40 км/ч в напряжении, но всё прошло хорошо. И арбуз, наконец-то, был куплен!

IMG_6734

Комментариев на Приключения с колесом: 4
  1. Ann_korolko Ответить

    Обожаю, когда арбузы продают половинками и четвертинками…у нас так запрещено…типа сан нормы и все такое(((
    а купишь целый, так он испортится быстрее, чем его съешь..

    • femilia Ответить

      У нас маленькие арбузы продаются, поэтому его реально съесть сразу :)

      • Ann_korolko Ответить

        Везет! У нас арбузы-кони)))

        • femilia Ответить

          Да, я помню. Фиг домой дотащишь!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.