Стоит оставить дома телефон, как случается всё самое интересное!

Проснулись в 6 утра, к 7 утра пошли к нашим соседям, провожать. Не думала, что это будет так грустно. Вот ещё один минус жизни на Самуи. Все когда-нибудь уезжают. Сегодня ты общаешься, всем весело, а через несколько месяцев ты машешь рукой удаляющему такси в аэропорт. В итоге, куча друзей по всему свету, а рядом никого. Именно сейчас такая ситуация у нас сложилась, разъехались почти все с кем мы общались. И даже те крохи, что остались, уедут в сентябре и декабре. А самое печальное, что из-за визовых заморочек уже такого наплыва людей этой осенью не будет. Что с одной стороны хорошо, а с другой — не очень.

Фотка сделана без фильтров. Иногда я перестаю замечать насколько у нас тут красиво!

IMG_7226

После провожания, решили пойти на пляж и заняться прекрасным ничегонеделаньем. Оставили всю технику дома, чтобы отдохнуть и вместе поплавать. А то мы ещё те параноики и волнуемся, что пока мы будем вместе плавать в море нашу технику слямзят. И зря! Очень зря! На пляже разворачивалось много всего интересного. И если бы у меня был под рукой фотик, то в этом посте помимо текста вы бы увидели:

— Море. Оно было очень красивого бирюзового цвета и без волн.

— Смешную пару. Они взяли каяк и никак не могли синхронно грести. В итоге, сделав небольшой круг в пяти метрах от берега, отдали каяк владельцу.

— Книгу на песке. Взяла и не смогла читать. Мозг совершенно не воспринимал прочитанное.

— Облака. Они просто издевались надо мной и выстраивались в разные по красоте фигуры.

— Змею! Я много раз слышала про случаи, как на пляжах Таиланда змеи падают с деревьев на песок или на туристов, тут как повезёт. С нами такого ни разу не случалось, хотя мы всегда ложимся под деревьями в тень. На днях, я думала про это, что скорее всего это пугающие байки какие-то, за год на нас ни разу никто не падал.

И сегодня это случилось! Змея плюхнулась рядом с нашей лежанкой. Я вообще подумала, что это веточка упала :) А потом услышала голос Лёни «тихо, не двигайся, змея». Потом он отогнал её сухой веткой и змея снова уползла на дерево и затерялась в кроне. Змея была маленькая, тоненькая и зелёная. Уже дома прочла, что это вроде бы как уж и он не опасен для человека. Эх, жаль фотика не было!

— Тайца, который поймал среднюю по величине рыбу, нафоткался с ней и отпустил её потом обратно в море. Удивительно, что такие довольно крупные рыбы плавают недалеко от берега.

— Лодочки и катера. Они в этот день очень активно плавали по морю. Было красиво :)

А потом мы уснули и так хорошо спали, пока не пришли громкие тайцы и не устроили пикник рядом с нами. Оставшуюся часть дня мы ели-спали-ели-спали. Так здорово, что удалось отдохнуть, чтобы начать новую неделю с новыми силами! :)

Комментариев на Стоит оставить дома телефон, как случается всё самое интересное!: 3
  1. Ann_korolko Ответить

    А почему все уезжают ваши друзья? Именно из-за визовых проблем? Или возвращаются в Россию?
    Бррр змея…я в лесу однажды видела ужика, Мотя на него лаял)

    • femilia Ответить

      Кто из-за визовых проблем, кому просто надоело и хочется в Россию.
      А уж чего? Уполз?

  2. Ann_korolko Ответить

    Он вообще размером с ручку был! Мама Мотю увела, а я его палочкой в лес с дороги выбросила!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.