1 сентября теперь настоящий праздник!

Потому что не надо идти ни в школу, ни в университет :) И это такое счастье! Безмерное просто! Мне каждый год хочется закатить в этот день настоящий пир и праздновать неделю, не меньше :)

Я ненавидела школу, как и универ. Хотя слово «ненавидеть» в полной мере не описывает мои чувства, они гораздо сильнее значения этого негативного слова. Мне до сих пор иногда снятся кошмары, что мне ставят тройку за контрольную по математике или я не готова к экзамену по ПУПРу в универе. Просыпаюсь с колотящимся сердцем. Наша дибильная школьная система преподавания, плюс мамины жёсткие требования учиться только на отлично — это одна из самых моих больших травм детства. И я невероятно счастлива, что этот этап моей жизни закончился и я бы ни за что не хотела в него возвращаться снова. После окончания школы и универа ностальгии не испытывала ни дня. А вот счастье от осознания, что вся учёба-обязаловка позади, накрывает меня с головой каждое 1 сентября.

Нашла свои ретро-фото по теме :)

г. Кривой Рог, Украина. 1990 год. Я первоклашка в белых колготках и мне 6 лет. Ещё пока улыбаюсь и радуюсь школе :)

DSCN1341

г. Кривой Рог, Украина. 1990 год. Я и мой друг Илья. Я в него была тайно влюблена, а он был влюблён в кудрявую Ксюшу из нашего класса! Ну вы понимаете, уже сразу «учеба» не заладилась :)))

DSCN1338

г. Кривой Рог, Украина. 1990 год. 1 класс. Слабость к печенькам и конфетам у меня с детства. Только посмотрите на этот взгляд!

DSCN1339

Кстати, когда я говорю, что отбыла в школе срок равный 11 годам, то все очень удивляются, что я не «перепрыгивала» 4 класс, а училась этот год. Есть среди моих читателей те, кто тоже учился под программе 1-4 и из-за этого мучился в школе 11 лет, а не 10, как многие?

Комментариев на 1 сентября теперь настоящий праздник!: 3
  1. Ann_korolko Ответить

    Я 11 лет училась))) у нас вообще очень давно 11ка! Родители мои 10 лет учились, а вот с года 91го у нас 11 лет!
    Была пару лет назад бредовая система, где дети учились 12 лет, но вроде просуществовала года два — и дети эти перепрыгнули через класс.

    • femilia Ответить

      Не помню, писала ты или нет. Тебе нравилась школа?

  2. […] прошлогодний пост про первое сентября […]... femilia.ru/2015/09/schastlivyj-den-v-godu-1-sentyabrya

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.