Словно бьюти-блогер :)

Что-то как-то уныло совсем стало в моём шкафу. Одни шорты, да футболки. Решила разбавить это парочкой новых платьев и отправилась в субботу по магазинам. Ещё мне нужна была тушь для ресниц. Кстати, обожаю шоппинг в одиночестве. Ходи как хочешь и сколько хочешь, зависай у витрин, которые только тебе интересны, никого ждать не надо, никого поторапливать. Сплошные плюсы и наслаждение от процесса.

Забегая вперёд скажу, что платьев не купила и в моём шкафу по прежнему уныло. Но купила всякие другие штуки и вообще отлично провела время :)

Вид из окна супермаркета. Сложно поверить, что на улице октябрь.

IMG_9041

Отправляла Лёне фотки из примерочной, чтобы заценил вещь. Мне так понравилась эта рубашка с велосипедами, но рукава в ней оказались коротковатыми. Кстати, в России у меня такой проблемы не было, а вот тут почему-то есть :)

IMG_9052

Кстати, по ассортименту одежды чувствуется приближение «зимы». Появились вещи с длинными рукавами, тёплые пижамы, джинсы, свитера. Скоро шапки с перчатками и шарфами разложат :)

А вот платьев как-то резко стало меньше и мне совершенно ничего не понравилось из того, что висело. Поэтому решила, переключить внимание на юбки. Но и с ними всё не просто, то жмёт, то болтается :)

Очень понравилась эта полосатая юбка, но после тщательного осмотра вещи увидела, что пояс с лицевой стороны испачкан какой-то субстанцией, типо клея. Отстирается или не отстирается — не понятно. Ногтями сковырнуть не получилось. Расстроилась и повесила обратно.

IMG_9073

После этого решила, что сегодня не день Бэкхема и переключила своё внимание на косметику. С косметикой всё сложилось очень удачно.

Когда решила, что нагулялась и пора домой грянул тропический ливень. В итоге пришлось где-то пол часа сидеть на лавочке около магазина и ждать, когда стихия утихнет, чтобы Лёня смог меня забрать. Зато воздухом свежим подышала от души :) Кстати, это уже не первый раз так! Стоит мне решить устроить день шоппинга, как начинается дождь.

IMG_9089

Съездила, называется за платьями. Купальник мне тоже был нужен и я ооочень рада, что встретила его!

IMG_9102

Я терпеть не могу выбирать купальники. Обычно мне никакие не нравятся. А даже если нравится, я их покупаю приношу домой и понимаю, что они мне не нравятся. В общем, всё сложно :))) Поэтому, если я встречаю правильный на мой взгляд купальник, то ношу его до дыр. Кстати, мои нынешние купальники уже знатно потрепались, а я всё тянула с выбором новых. А тут такая удача! Абсолютно случайно взгляд упал на него, когда проходила мимо вешалок с купальниками. Фасон и цвет — прямо всё как я люблю. И я даже рискнула купить его без примерки. Уверена, он станет любимцем :) Да он уже стал!

IMG_9104

А вот мой косметический улов :) Зафоткала каждое средство отдельно, аля бьюти блогер :)))

IMG_9113

Масло-спрей для тела Sabai-аrom «Tangy delight». Аромат нереальный! Представляет из себя цитрусовый коктейль из танжерина, мандарина и калифорнийского апельсина. Кожу делает очень нежной, впитывается быстро. Единственный минус сам спрей. Он отвратительный. Бьёт одной толстой струёй. Поэтому приходится на руку сначала напшикать, а потом на тело наносить.

IMG_9115

Тушью я тут пользуюсь настолько редко, что предыдущего экземпляра мне хватило почти на год. И то, тушь не закончилась до конца, а тупо высохла. Поэтому нужна была новая на всякий случай, а то мало ли в свет надо будет выйти, а мне накрасить ресницы нечем :)

На острове, в основном, продают водостойкую. Я водостойкой не пользуюсь, поэтому всегда приходится просматривать все фирмы в поисках обычной. В этот раз не водостойкая оказалась только одна — Maybelline «Lashionista» Endless length obsession. Слово waterproof я нигде не увидела и решила взять её. И очень довольна! Кисточка удобная, тушь ложится ровно, без комочков. Смотрится натурально. Но если вам нравится эффект аля «лапки паука», то его с этой тушью не будет.

Кстати, фоткала тушь, как и масло на ограждении террасы, но порыв ветра сдул её и она удачно упала на листок от пальмы. Мне понравилось такая композиция. Спасибо ветру за эту фотографию :)

IMG_9117

Шампунь особо не выбирала. Просто взяла тот у которого состав приглянулся «натуральностью». Думала, что это какая-то тайская ноунэйм фирма, так как дизайн у бутылочки не ахти какой. И только сейчас, во время написания этого поста, решила погуглить и выяснила, что это старая и очень известная японская линия для волос «Free&Free», которая использует в своих средствах натуральные экстракты.

Я уже им вымыла волосы и промывает он хорошо, а это самое главное в шампуне для меня. Ну и аромат ещё приятный :)

IMG_9119

Лак для ногтей Maybelline «Color Show», цвет 217 «Lavender lies». В один слой полосит, в два смотрится красиво :) Защитную наклейку от воровства так качественно прилепили, что когда я её оторвала, вместе с ней оторвалось всё :)

IMG_9125

UPD. Лак нанесла без базы и закрепителя. Скололся на второй день :(

Решила попробовать знаменитую тайскую чёрную зубную пасту. Говорят, что эта паста подходит для ухода за чувствительными зубами и является действенным средством для профилактики и лечения заболеваний десен.

IMG_9127

Я ожидала увидеть чёрный цвет, но паста оказалась цвета какашки :) Вкус у неё сильно травяной, мне такие очень нравятся! Буду пользоваться.

IMG_9131

UPD. Оказалось, что это не та чёрная паста, которую я хотела попробовать. Эта обычная травяная без бамбукового угля, который и придаёт зубной пасте настоящий чёрный цвет. Кстати, даже эта, не чёрная, а травяная паста знатно пачкает зубную щётку и выглядит она нелицеприятно. Поэтому в Интернетах советую покупать для чёрной зубной пасты зубную щётку с чёрной щетиной.

Два средства для лица. Маска с вулканической глиной и скраб для лица с жасминовым рисом. Пока не пробовала, поэтому ничего не могу сказать. Но другая маска этой фирмы мне понравилась :)

IMG_9130

А какой шоппинг любите вы? В одиночестве, как я, или в компании подруг? :)

Комментариев на Словно бьюти-блогер :): 12
  1. tattiboryey Ответить

    Поддержу тебя в «одиноком» шоппинге. И мнения ничьи мне не нужны, сама прекрасно выберу, что нужно. Зато не паришься, что кто-то устал, кому-то скучно и идешь только туда, куда хочется тебе. Кайф!
    Паста интересная такая.

    • femilia Ответить

      Да! Я раньше любила с кем-нибудь ходить, но со временем поняла, что одной круче всего.
      Это, оказывается, не та паста, которую я хотела. Есть прямо чёрная-чёрная. Эта закончится и куплю правильную чёрную :)

      • tattiboryey Ответить

        Я из травяных colgate herbal Люблю, самая обычная, но мне идеально подходит.

        • femilia Ответить

          В России покупала такую. Мне она тоже нравится :)

  2. Таня-соседка Ответить

    Я тоже обожаю ходить по магазинам в одиночестве! (чё-т представилось, ходим мы такие все по магазину и вдруг встречаемся! На секунду впадаем в ступор, смутно пытаясь вспомнить что-то, а потом говорим: «А, ну я пошла, ты же одна любишь шопиться. И, я кстати, тоже! — Ага, я помню! Пока-пока!» :))))))))) )

    А других таких же юбок твоего размера не было? И как ты собиралась в ней на пассажирском на байке ездить? :))
    Купальник классный, тебе пойдёт.

    • femilia Ответить

      Висело 4 юбки моего размера. Одна болталась на талии, другая в бёдрах впритык была, у третьей вырез сзади был кривой, а четвёртая, которая села идеально, была грязная!!! Вот какова вероятность такого?! Поэтому и решила, что просто сегодня не мой день. И да, на байке в ней не покатаешься. Так что, может и хорошо, что не подошла :)

      • Таня-соседка Ответить

        Очевидное-Невероятное :))

  3. Таня-соседка Ответить

    Забыла сказать про пасту, что я не могла толком отмыть от неё щётку, и та быстро превращалась в какого-то чумазика. Мне надоело, и я эту пасту забросила. Только у нас, по-моему, эта паста была в чёрной упаковке.

    • femilia Ответить

      Моя щётка уже замарашка. Вычитала в Интернетах советы, что под такую пасту надо покупать зубную щётку с чёрной щетиной. Буду теперь такую искать.

      И да, эта паста просто травяная. В общем не та чёрная, которую я хотела. Чёрная в чёрной упаковке от этой фирмы, или в голубой, если это Дарли.

      • Таня-соседка Ответить

        оооо! Прям новый фетиш — зубная щётка с чёрной щетиной :)))

  4. Ann_korolko Ответить

    Я вообще всегда одна шоплюсь, ну или с мужем) только он мой лучший советчик) А с подругами не люблю ходить — у нас не совпадают вкусы и вообще…
    Паста бррр) у нас есть паста splat с углем в продаже. Купили как-то раз и ничего особенного не почувствовали)

    • femilia Ответить

      Да, мне тоже с Лёней нравится по магазинам ходить. Он клёвые вещи мне советует :)
      Мне эта паста травяная понравилась. Идеально вычищает!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.