Дошли до кинотеатра спустя полтора года

Спустя полтора года жизни на острове мы наконец-то сходили в местный кинотеатр. К слову, это была наша не первая попытка. Впервые мы решили посмотреть в кино «Великий Гэтсби». Приехали за билетами и выяснилось, что этот фильм показывают только на материке, а на Самуи он идти не будет o_O Потом мы решили сходить на «Малифисенту», но опять что-то не сложилось. А вот с «Интерселлером» всё получилось :)

IMG_0542

Абсолютно ничего не знала про фильм, даже трейлер не смотрела. Последнее время люблю быть в неведении, гораздо интереснее смотреть :) Видела только отзывы в ЖЖ, мнения разделились, кто-то восторгался, кто-то плевался о напрасно потраченном времени.

IMG_0564

Билеты покупаются в таком вот автомате. Выбираешь кино, сеанс, места, оплачиваешь и выезжают билеты :)

IMG_0550

Как я поняла, можно расплатиться:

— пластиковой картой Visa или Mastercard
— специальной карточкой кинотеатра, на которую кладутся деньги
— сосканировать штрих код с телефона, если билеты куплены по Интернету
— наличными, но в таком случае требуется помощь сотрудника

IMG_0547

Билеты выглядят совершенно обычно :) На самый последний сеанс цена была 100 бат, места для поцелуев — 120 бат.

IMG_0636

Понравилась крышка у стакана :) Мы как раз на днях посмотрели этот фильм и я очень прониклась к этому дереву :)

IMG_0541

А на этом месте, где стою я, проверяют билеты.

IMG_0543

Дорога к залам :) У нас первый!

IMG_0555

В зависимости от номера места поднимаешься либо по правой, либо по левой лестнице. Мы взяли прямо самую середину — 11 и 12 места.

IMG_0560

А вот так выглядит сам зал. В реальности красивее. Я почему-то думала, что всё будет гораздо хуже, но мне очень понравилось!

IMG_0596

С королевской семьей в Таиланде связано много традиций. Одна из них — в кинотеатрах перед началом фильма показывают ролики про короля и играет королевский гимн. Все зрители должны в это время стоять, выражая почтение. Кстати, тайцы, которые сидели позади нас даже пели гимн. В общем, короля тут любят и очень уважают!

IMG_0573

Нашла на Ютубе видеоролик. У нас немного другой видеоряд был, говорят, его периодически обновляют.

Фильм шёл на английском языке с тайскими субтитрами. Я даже некоторые тайские слова успевала прочесть :) Вот бы и в России на английском языке с сабами показывали. Ну ведь совсем другой эффект от оригинальных голосов, интонаций, чем от дубляжа, который многое коверкает, в том числе и смысл шуток.

IMG_0583

Догадываясь, что в кинотеатре может быть холодно, я нарядилась в джинсы и прихватила с собой тёплую кофту. И несмотря на это жууутко замёрзла! На ногах-то босоножки были, а надо было кроссы надевать! Либо нужно было, на пару с кофтой, ещё носки и плед с собой взять. Кондеи там врубают на славу! Серьёзно, в следующий раз обязательно возьму, иначе отвлекаешься на дрожание, вместо того, чтобы фильм смотреть. И шарф нужен ещё :)))

IMG_0568

И ещё! Зачем так орёт во всех эпичных моментах в фильмах музыка? ААА! Я каждый раз уши затыкаю пальцами, ну невозможно же, оглохнуть можно! Уже не раз подумываю купить беруши, перед сеансом. При всём при этом сами герои не особо громко разговаривают! Бесит это!

От фильма «Интерселлар» у меня остались какие-то смазанные эмоции. Не могу сказать, что не понравилось совсем, но и не скажу, что я в восторге. Не мой любимый тип фантастики. И если бы я смотрела этот фильм на экране ноутбука, то мне бы точно не понравилось. Всё-таки такие фильмы желательно смотреть на большом экране. Ну и я бы, определённо, сделала этот фильм короче по времени, ну ооочень затянутыми мне многие моменты показались.

IMG_0590

В общем, я получила огромное удовольствие от самой вылазки в кино. Хочу ещё повторить. Как раз «Голодные игры» вчера начали показывать :)

Комментариев на Дошли до кинотеатра спустя полтора года: 2
  1. Максим Ответить

    Кстати, в Москве есть такой кинотеатр, где фильмы показывают на родном языке с русскими субтитрами =) Согласен, так интереснее смотреть.

    • femilia Ответить

      Всего один на такой огромный город? :) А по цене как?

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.