Хэллоуин, который с самого начала пошёл не так

Лёня предложил вырезать тыкву на этот Хэллоуин, а я решила заодно к тыкве красиво украсить стол, постелить чёрную скатерть, сделать паутину из белых ниток, на стену налепить летучих мышей из чёрной бумаги, испечь тыквенный пирог, сделать на нём шоколадную паутину, поставить оранжевые свечи, Шамана :) Ещё решили выбрать какой-нибудь ужастик, который никто не видел и пиццы заказать. В общем, сделать маленький праздник для нас.

Прямо представляла, как красиво в темноте будет мерцать свет от Джека О’Лантерна, и просто от свечек, как будет «танцевать» тень на стене от крыльев летучих мышей, как вкусно будет пахнуть тыквенный пирог и кот красиво лежать рядом. А мы такие, заберёмся вместе с пиццей в постель и будем смотреть ужастик. Ну идеально же!!!

Halloween

С каким же предвкушением праздника я ехала по магазинам! Но не тут то было! Все планы разбились о тайскую действительность >_<

Оранжевых тыкв в продаже нет (и они так и не появились, хотя в прошлом году привозили!), Лёня грустит, я грущу, резать нечего. Обычной чёрной бумаги нигде нет! Можно маркером, конечно, белую бумагу раскрасить, но это ж не тооо! И вообще, зачем мыши без тыквы? Свечек оранжевых — нет. Ничего нет! Ааа! Вот и отпраздновали :)))

Решили на всё забить, купить пиццы, посмотреть ужастик и лечь спать. Ну и я решила, что тыквенному пирогу всё же быть.

С пирогом поначалу всё шло хорошо. Засада случилась с кремом. Так как у нас нет миксера, Лёня предложил взбить крем в блендере, и я, зачем-то, это сделала, хотя раньше просто перемешивала ингредиенты и было нормально. После блендера крем превратился в жижу. Я его оставила в холодильнике на ночь, в надежде, что он загустет. Ага, хрен! Как был жижей, так и остался. В итоге, утром в Хэллоуин мы ели тыквенный пирог со сметанной подливкой :)))

IMG_0172

Вечером решили действовать по плану: пицца-фильм-спать. И это единственное, что у нас получилось :))) Глянули ещё серийку «Теории большого взрыва». Этот сериал просто невозможно смотреть и не есть!

IMG_0182

А ещё покупка пиццы пополнила мою коллекцию имён :) Вот тут можно посмотреть все интерпретации имени Анастасия :)

IMG_0177

А потом мы посмотрели испанский фильм «Приют» («El orfanato»), 2007. Как обычно в русской локализации исказили название, если с испанского переводить, то кино должно называться что-то типа «Сирота». И я разочаровалась :( Ожидала большего. А он оказался совсем не страшным :/ И вообще, какое-то слабенькое кино.

kinopoisk.ru

Решили ещё посмотреть английский фильм — «Экстрасенс» («The awakening»), 2011. Опять русская локализация весь смысл исказила своим переводом! Этот фильм оказался пободрее, чем предыдущий. С концовкой намудрили, конечно. Но было интересно, но, опять же, совершенно не страшно. В общем напугаться в Хэллоуин, как я хотела, у меня не получилось.

kinopoisk.ru

А Шаман в этот день приоделся в костюм черта, посмотрите какие рожки забавные на голове торчат :)))

IMG_018754545

Вспомнила ещё про одну фотку Шамана в образе :) Февраль 2010.

x_f2f3293b

Только не делайте выводы, что в Таиланде не продаются тыквы. Подаются, конечно :) Просто не оранжевые, а зелёные, с бугристой шкуркой. По вкусу ничем не отличаются от оранжевых. Решила показать вам, как выглядят местные тыквы, а получился целый комикс :)

Processed with Moldiv

Хорошо, что праздник каждый год! Если не получилось в этом году отпраздновать как хочется, то обязательно получится в следующем :) А как прошёл ваш Хэллоуин?

Комментариев на Хэллоуин, который с самого начала пошёл не так: 4
  1. tattiboryey Ответить

    Поделись рецептом тыквенного пирога, а то мы огромную тыкву купили вчера, надо пристраивать.
    И как он на вкус, кстати? Никогда не пробовала.

    Хэллоуин отлично прошел, вместо всех наших грандиозных планов, поехали наелись суши и полночи смотрели «Отчаянных Домохозяек» :D

    • femilia Ответить

      Тыквенный пирог

      300 г тыквы
      100 г сливочного масла
      150 г сахара (так в рецепте было написано, но я 60 г брала)
      2 яйца
      3 ст. л сметаны или йогурта
      2 ч.л. разрыхлителя
      200-250 г муки

      Тыкву натереть на мелкой тёрке, отжать лишний сок. Масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, муку, разрыхлитель. В самом конце добавить тыкву. Тесто по густоте должно получится как на оладья. Я пекла в мульте на режиме «выпечка» 1 час 30 минут.

      Крем. Я просто смешала греческий йогурт со сгущёнкой :) Пишут, что со сметанным кремом очень вкусно. Или с Филадельфией и грецкими орехами.

      Тыкву в пироге совсем не чувствуется. Даже Лёня это подтвердил, хотя он терпеть тыкву не может :) Пирог с удовольствием съел.

      Ооо! «Отчаянных домохозяек» я очень люблю! Так жаль, что я их уже посмотрела.

  2. tattiboryey Ответить

    У меня точь-в-точь рецепт! :) Только сверху пропитка другая вместо крема. Попробую со сметаной.

    Я тоже «домохозяек» посмотрела, теперь Педро подсадила. Уже 7 сезон досматриваем :)

    • femilia Ответить

      Попробуй :)

      Я теперь так же на «Коварных горничных» подсела :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.