История про большую кошку-копилку

На нашу первую годовщину свадьбы мама подарила нам большую кошку-копилку. Спустя время мама решила, что тоже хочет такую копилку и на днях купила её себе. Так необычно, что копилка бархатная, ни разу таких не видела.

кошка 005

И мне захотелось поделиться с вами своей историей с копилкой :)

Как я уже сказала, кошку-копилку подарила нам мама, в декабре 2010 года. Это было целое приключение допереть её из Тамбова в Санкт-Петербург и не расколотить по дороге! Кошка заняла почётное место в нашей квартире и мы сразу решили копить в ней только железные 10-ки.

1292712054_18122010772

Естественно, в процессе накопления разговаривали с Лёней о том, как мы эти монетки будем доставать и как мне жалко разбивать такую красоту. Решили, что продырявим кошку внизу и будем копить в ней снова.

Спустя почти 10 месяцев, 19 сентября 2011, мы почему-то особо внимательны были к копилке. Там совсем чуть-чуть оставалось до заполнения. Начали прикидывать сколько там накопилось. Взвесили ее :) Я узнала сколько весит одна монетка 10-ка. Высчитали приблизительно сколько там :) Я утверждала, что там 10 тысяч. Лёня верил в лучшее и говорил, что там не меньше 20. Помечтали о новом айпаде :)

К вечеру мне приспичило сделать небольшую перестановку дома. Не нравилось, что кот по пианино постоянно ходит. Решила его переставить. Но! Забыла, блин, что у пианино есть задняя стенка!!! А под пианино в этот момент стояла наша кошка. Одно резкое двигательное движение, кошка падает, феерично разбивается на куски и монетки разлетаются по полу.

1316376760_DSCN4855

Я, конечно, расстроилась поначалу очень :( Я любила эту кошку-копилку… Она с нами 10 месяцев жила. Но, ничего не оставалось делать, кроме как собрать осколки и начать пересчитывать монетки. Итог: 10 620 р.

1316376724_DSCN4864

Совсем не густо. Кстати, после этого мы решили, что больше монетками копить не будем. Только крупными бумажками :) Я потом смастерила wish-box и мы кидали туда периодически по 100 рублей. За весну накопили 10 тысяч.

А на деньги из кошкокопилки мы купили помощников для кухни, сходили в кино и пообедали в кафе. Неплохо, я считаю :)

1317980799_DSCN4957

А у вас когда-нибудь были подобные копилки? Много удавалось накопить? На что потом тратили накопленное?

Комментариев на История про большую кошку-копилку: 10
  1. Таня-соседка Ответить

    «Совсем не густо.» — что? ШТО?
    Надо нам тоже попробовать :)

    • femilia Ответить

      Ну так за 10 месяцев целых! И сложно было собирать, учитывая, что мы карточкой почти везде платили. Проще, быстрее и больше собирать бумажками :) Мне так больше понравилось.

  2. krasnyakova Ответить

    прикольно)
    а Шаман около разбитой копилки такой: а я чо? я ничо)))

    • femilia Ответить

      В этом случае он, действительно, ничо :)))

  3. Максим Ответить

    Настя, а мне вот интересно, как вы потратили эти деньги? Ты написала что карточкой платили, а на карточку как мелочь закидывали???

    • femilia Ответить

      Я имела ввиду, что карточкой мы платим вообще, не только эти покупки.
      Мы думали в банк их отнести, но в итоге отнесли родителям Лёни и они поменяли нам их на бумажные деньги :) Куда они потом девали эту гору монет — я не знаю :)))

  4. Ann_korolko Ответить

    у меня есть копилка-свинья! муж подарил лет 6 назад! я в ней раньше иностранную валюту держала, которая оставалась с поездок: копеечки разные и т.п.
    сейчас, вроде бы. эта копилка у мамы)

    • femilia Ответить

      Она маленькая по размеру?

      • Ксения Ответить

        Вы написали, что она бархатная. Как вы чистили ее от пыли? А то сижу сейчас с такой же и не знаю, как избавиться от пыли на ней)

        • femilia Ответить

          Мама чистит свою бархатную липким валиком для одежды.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.