Осталось 25 недель лета…

Пип-пип-пип… Обратный отсчёт пошёл!

Мы купили билеты в Россию! По факту, нам очень сильно повезло, сделали это до того момента, когда рубль начало нереально штормить и цены на авиабилеты сильно подскочили. Но, не повезло в том плане, что билеты у нас только из Бангкока до Санкт-Петербурга и нам нужны ещё билеты с Самуи до Бангкока. В планах было пожить неделю в Бангкоке, погулять по городу, посмотреть парочку достопримечательностей, подготовить документы для кота для международного перелёта. Поэтому торопиться с покупкой билетов не стали. И зря! С 4100 рублей за человека они поднялись до 7300 :( Не катастрофа, конечно, но очень неприятно и ощутимо для нас сейчас. Надеюсь повезёт и получится отхватить билеты по какой-нибудь акции :) Да и вообще очень хочется, чтобы получилось всё задуманное с Бангкоком. Но если сплетни про то, что доллар будет стоит 80 рублей в феврале — правда, то с Бангкокскими приключениями придётся распрощаться. Но пока я верю в самый лучший исход, и билеты купим по нормальной цене и в Бангкоке погуляем :)

Почему возвращаемся? Потому что, наскучила жизнь на острове, ещё изменили условия выдачи учебных виз и они нас не устраивают, хотя даже не в этом главные причины, просто недостатков для жизни стало гораздо больше, чем плюсов. Для отдыха Самуи — идеальное место, для долгого проживания — на любителя.

Почему в Россию? Потому что слишком непонятная ситуация сейчас с рублём для того, чтобы выбирать для жизни другие страны. Надо сначала доход в долларах найти :)

junmm1zCUiw

Лёня ооочень хочет в Санкт-Петербург. Говорит, что после покупки билетов время до отъезда замедлилось. Сделала специально для него листочки с цифрами, чтобы он наглядно видел, сколько недель осталось до отъезда. Каждый понедельник один листочек исчезает. Листочков было больше, они красиво окружали карту с трёх сторон, просто я как обычно пишу пост гораздо позже, чем надо. Но теперь-то с моим антипрокрастинационным блокнотом всё будет по-другому :)))

IMG_1593

И если факт возвращения в Россию меня никак не тревожит, я очень многое переосмыслила, поменяла своё отношение к стране и русским в лучшую сторону, прошла какая-то беспричинная ненависть ко всему русскому, то факт возвращения именно в Санкт-Петербург меня невероятно угнетает и вводит в стрессовое состояние. Совершенно нет никакой радости от предстоящей встречи с ним. Мне очень бы хотелось взглянуть на Санкт-Петербург другими глазами, даже влюбиться в него готова. Но пока, конечно, у меня об этом городе только унылые, серые, депрессивные и дождливые воспоминания. Очень надеюсь, что моё отношение поменяется, иначе это просто ужас жить в месте, которое дарит больше негатива, чем позитива.

c3qo5PNH7ug

А вы любите Питер или нет? Признавайтесь! :)

Комментариев на Осталось 25 недель лета…: 12
  1. Женя Ответить

    И все таки почему улетаете кроме причин с визой? Неужели не будет тянуть обратно? я бы щас все отдал что на самуи жить

    • femilia Ответить

      Конечно, останутся приятные воспоминания. Если уж сильно так будет тянуть, то всегда можно купить билет и прилететь на отдых. А отдыхать тут гораздо круче, чем долгожительствовать :)

      Это так кажется. Я когда в дождливом Питере жила — тоже думала, что здесь рай :))) Как ни странно, но виза — это одна из основных причин. С нами живёт кот, а с ним туда-сюда особо не налетаешься. И для кота стресс, и для нас. Вторая причина — жара. Ужасно от неё уже устали. Третья — надоело жить в деревне, хочется благ современной цивилизации :)

      • Женя Ответить

        С одной стороны думаю «во даёт, хочет уехать с самуёв», а с другой наверное понимаю, что молодому человеку на Самуи скучновато если быть там долго. Я бы впринцие навсегда туда и сам не хотел. Но ёмоё дай бог там отдохнуть столько сколько вам там осталось! 25 недель это ж офигительно! )

        А насчет визы всё понятно. Тайцам нафиг не надо чтобы русские, да и какие-либо другие понаехи оставались на долго. Поэтому у них все визы мутные.

        Кот, кстати, это еще ладно, вот будут у вас дети, тогда мобильность станет в разы меньше )

        И всё же я тебе безмерно (но по-белому) завидую. Сам так хочу но не решаюсь. Я имею ввиду приехать пожить на годик другой.

        • femilia Ответить

          Не столько скучно, сколько надоело отсутствие цивилизации. Магазинов 24 часа, круглосуточной доставки еды, вещей качественных, техники, хорошо развитого общественного транспорта. Тут этого всего — нет.

          Да, 25 недель — это очень неплохо, учитывая, что где-то 80 недель мы уже тут прожили :)))

          С детьми гораздо проще летать чем с котами, их хоть в салон пускают, независимо от габаритов :) И разрешений никаких от карантинных станций получать не надо.

          Желаю, чтобы и у тебя получилось тут пожить :) Это не так сложно, как кажется поначалу.

          • Женя

            Спасибо за пожелания ) Главная проблема — на какие шиши там жить даже если я уговорю начальство что буд работать удаленно не хуже чем в офисе. Сейчас рубль позорится. Я в сентябре был на самуи, и думал что курс 35-37 это пипец, а оказалось мне еще очень повезло ) Реально только долларовый заработок найти, разве что.

            Тебе желаю насладиться этими неделями по максимуму! Все таки Самуи это сказка.

          • femilia

            Спасибо :)

  2. Ann_korolko Ответить

    Я если честно так и думала, когда вы собрались уезжать в Тай) Помню как разговаривали и ты прям визжала от перспектив и говорила что тебе надоела зима, снег ты не любишь, а хочешь чтобы было сплошное лето и т.п.))
    Все-таки дом есть дом)

    • femilia Ответить

      Я по прежнему хочу жить в лете, но только чтоб оно не такое жаркое было, как здесь :) А к снегу можно путешествовать :)

  3. Inna Ответить

    В Питере хорошо гулять летом . Зимой там климат отвратительный — я бы не смогла

    • femilia Ответить

      Зимой, кстати, там не очень ужасно. Но вот осень просто отвратительна!

      • Женя Ответить

        Март и апрель небось тоже )

        • femilia Ответить

          В марте-апреле чисто психологически легче, потому что «скоро лето» :)))

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.