Мы вернулись!

Уже две недели прошло с тех пор, как мы вернулись в Россию, в Санкт-Петербург. Эмоций много. Эмоции положительные :) Очень рады, что не стали ждать июня, окончания тайской визы, и российского тепла, а поменяли билеты и вернулись раньше! Столько всего хочется вам рассказать, но дни настолько насыщенные, что совсем нет тихих и спокойных минут, чтобы собраться с мыслями, выстроить их в слова и написать содержательный пост.

Запишу тезисно, пока не забыла, свои первые впечатления от возвращения, от России, от Санкт-Петербурга.

IMG_4254

— Интернет!!! Он летает!!! И это всего 30 мегабит у родителей. А есть уже и все 200! LTE — прекрасен!

— все говорят на русском и это такой кайф! Не надо играть в пантомиму, использовать тайский переводчик и рисовать картинки. Хотя я до сих пор пока строю в голове предложения на английском :)

— такое чувство, что и не уезжали, что не было этих двух лет без Питера. Всё такое знакомое, родное. Очень необычные ощущения :)

— молочные продукты. Кефир, ряженка, варенец, снежок, бифидок, творог, сметана, сырки… Как же я скучала! Поглощаю их сейчас в огромном количестве :)

— ужасно сухой воздух! Никак не привыкну. Прямо сухо дышать. Серьёзно задумываюсь про увлажнитель! У меня жутко сохнет кожа :( Хочется чуть ли не каждый час наносить на неё толстый слой крема. Очень неприятно!

— люди улыбаются ровно столько, сколько и на Самуи местные жители не связанные с туризмом. Посетили бухгалтерию ЖКХ и нам не нагрубили, очень всё чётко и быстро оформили. Кассиры вежливые, как и на Самуи. Люди улыбаются в ответ на мою улыбку. С откровенным хамством пока не пересекалась. Вчера только в Окее резко сказали мне на кассе, что карты временно не берут, я аж в ступор впала, как таец, когда на него голос повышать начинают :))) С «Эльдорадо» случился быдлосервис. В остальном пока всё отлично!

— так приятно надеть тёплую одежду. Соскучилась!

— Интернет-доставка — это круто!

— одеяло! Как же клёво спать под одеялом. Очень уютно и тепло :)

— если в первый раз, когда я 9 августа 2009 приехала в Санкт-Петербург, он встретил меня серым небом, противной моросью и беспробудной унылостью, то на этот раз всё случилось с точностью да наоборот! Да, первые три дня, после нашего возвращения было пасмурно и даже дождь шёл. Но с 10 марта выглянуло солнце и до сегодняшнего дня оно продолжает несказанно радовать меня. 11 солнечных дней подряд! А в Питер ли я вернулась? :)))

— нет удушающей жары! Мы так устали от неё в тропиках! Кстати, я думала, что буду жутко мёрзнуть. Но нет, акклиматизация совершенно незаметно прошла.

— квартиры для аренды оказались не такими дешёвыми, как мы думали :( Надеюсь, с нашими желаниями мы не год её искать будем :-| Хочется пожить в комфорте, после тайского дауншифтинга.

— широкие тротуары — это вообще сказка! Можно дойти куда угодно, не боясь, что на пятки наедет байк.

— водопроводная вода. Она такая голубая, чистая и лёгкая. А ещё напор воды радует. И то, что есть нормальная горячая вода! И ванная глубокая!

— магазины 24 часа. И в них не прячут продукты на ночь! :))) И еда разнообразная и такая вкусная!

— развитый общественный транспорт. И приложение Яндекс-транспорт на телефоне. Очень понравилось! Уже опробовали — удобно.

— метро. Люблю метро, так как редко на нём езжу и не в час пик :) Скучала!

— Санкт-Петербург — такой красивый! Почему-то раньше очень многого не замечала. Сейчас многие красивые детали и моменты прямо бросаются в глаза!

Скорее всего я забыла о чём-то написать. Но смысл ясен — возвращение удалось на славу :) Я была уверена, что будет плохо, ностальгия накроет, всё будет не нравится, сразу же шокируюсь серостью и унылостью. Но нет! Всё хорошо :) Такая гармония со всем миром меня накрыла. Мне спокойно и хорошо. А будет ещё лучше, когда наконец-то снимем квартиру :)

PS. Сейчас я чаще всего появляюсь в Инстаграме — femilia. Добавляйтесь! :)

Комментариев на Мы вернулись!: 6
  1. Entity Ответить

    классно, что всё так позитивно!) и с погодой, действительно, повезло!!!
    Странно что в Питере цены на квартиры не радуют( в Москве с кризисом опустились цены..) я даже иногда думаю о переезде, но думаю не осилю))

    • femilia Ответить

      Погода продолжает радовать :)
      Что-то как-то не опустились. Хорошие квартиры по прежнему очень дорогие :(

  2. Юлия Ответить

    Настя, вы приглашаете в инстаграм, а сами меня забанили неясно за что, я только приглашение и отправила, правда это давно было:)

    • femilia Ответить

      Очень странно. То есть ты не можешь посмотреть мои фото? У меня открытый акк :)

      Я, можно сказать, практически не баню в Инстаграме. Только совсем уж откровенный спам и рекламу и то, когда в комментах начинают товары продвигать и взаимные подписки.

  3. K-2-y Ответить

    Ну с возвращением! Я и после отпуска дольше двух недель начала по многому из перечисленного скучать :))

    • femilia Ответить

      Спасибо!
      Не, первый год я мало по чему скучала, а потом началось :)))

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.