Переезд в Таиланд. Байк.

На острове просто необходимо какое-либо средство передвижения. Пешком тут особо не походишь. Жара. Тротуаров практически нет. Велосипед — для особых фанатов. С машиной тоже свои косяки — пробки и с парковкой проблемы. Поэтому идеальнее всего — это байк.

Так как мы планируем тут жить не меньше года, то байк выгоднее покупать, а не арендовать. В России решили, что купим Honda Click. Эту модель и арендовали на месяц сразу по приезду, чтобы было на чем передвигаться.

bike1

Но случайно у знакомых мы прокатились на Honda PCX. И все! Тут же поменяли решение в пользу этой модели. Она гораздо комфортнее для 2-х человек, чем Honda Click.

С байком вообще забавно получилось. На следующий день поехали в Иммиграционный офис узнать какие бумаги необходимы для покупки байка. В течении часа мы получили необходимую бумажку. Поехали в офис Хонды. Просто посмотреть, прицениться. Покупать в планах не было. Но Лёня увидел черный матовый байк, который ему очень понравился, и мы решили не откладывать и сразу взять, раз приехали. Оформили все документы, осталось расплатиться. Так как салон берет 3,5% при оплате картой, то мы решили съездить снять наличные. Внезапно выяснилось, что мою карту заблочили еще в первый день на острове, после снятия наличных в банкомате за рубежом. Самое интересное, что в Интернет-банке — это никак не отобразилось! Поехали в салон Хонды, оставили залог и стали разбираться с банком. Карту разблочили к вечеру. И утром мы купили байк! :)

bike2

А потом Лёня увидел Honda Forza и захотел ее. Взяли на день потестить. Потестили зашибись как — вот тут подробности. Покупать передумали :)

bike3

Комментариев на Переезд в Таиланд. Байк.: 5
  1. [...] В догонку к предыдущему посту [...]... femilia.ru/2013/07/vybor-bajka
  2. krasnyakova Ответить

    а я тебе говорила про PCX, что он лучше клика)))

    • femilia Ответить

      Лучше да, но я все равно боюсь его водить :(

  3. Марта Ответить

    Здравствуйте:) Скажите а сколько стоит байк?

    • femilia Ответить

      85 000 бат стоил в мае 2013 :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.