Книга «До встречи с тобой» Джоджо Мойес (2013)

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Новый

Очередная модная книга, которую сейчас читают все вокруг, ну и я повелась :) Жаль только, что все жутко спойлерят и от этого портится весь эффект от книги. По-крайней мере у меня так произошло. А ведь достаточно обронить всего-лишь одно прилагательное и все впечатление смазывается напрочь, так как уже с первых страниц становится все понятно из-за этого.

Мне понравилась только идея, а вот написана эта история очень просто и не оригинально, одно клише на другом. Ни одного запоминающегося предложения, которое бы хотелось перечитывать, наслаждаться смыслом и растаскивать на цитаты. Но для подобных книг, видимо, это и не важно :) Либо это перевод все испортил, но я не уверена. В оригинале книга называется «Me Before You» Jojo Moyes. Читать, если есть много свободного времени, которое не жалко потратить. Книга вас ничем не обогатит.

Хотя, благодаря этой книги я узнала о месте про которое ни разу не слышала и даже не догадывалась, что такое есть в современном мире. Больше ничего не скажу, потому что это будет адовый спойлер и все станет сразу понятно :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.