Два фильма из прошлого и один из настоящего

Недавно что-то вспомнился фильм из детства, где мир сначала был цветным, а потом превратился в черно-белый. Помню он мне очень нравился и мне захотелось его пересмотреть. Искала я его порядочно по времени, потому что всё что я помнила это то, что написала в первом предложении. Но я нашла :) Называется фильм «Радуга»/»Rainbow» (1995).

10-летний Майк, внук волшебника-любителя Фрэнка, с помощью компьютера «вычисляет» то самое место, где новая радуга должна коснуться земли и вместе с друзьями отправляется в самое невероятное приключение, о котором мечтает каждый ребенок.

Ребята отправляются в волшебное калейдоскопическое путешествие сквозь небеса верхом на разноцветной дуге и приземляются через 2 часа на другом побережье США. Но вскоре все на Земле становится как-то не так: мир начал постепенно обесцвечиваться, температура — подниматься, люди — раздражаться и мрачнеть.

В детстве фильм казался чем-то фантастическим с крутыми эффектами. Сейчас, конечно, выглядит всё не так радужно :) Но фильм всё равно очень добрый и хороший. Чётко и ясно с помощью цвета объясняет ценности человеческого мира.

Rainbow_promotional_poster

А пока я искала предыдущий фильм, мне гугл упорно говорил, что то, что я ищу это фильм «Плезантвиль»/»Pleasantville» (1998). Ведь там тоже смешивается черно-белая картинка и цветная. Меня он заинтересовал и я решила тоже его посмотреть :)

Современный американский подросток Дэвид ничуть не интересуется всем тем, чем, кажется, должен быть увлечён крутой и прикольный парень в конце 90-х годов, на исходе XX века и в канун смены тысячелетий. Напротив, он обожает старый, добрый и наивный телесериал «Плезантвиль», намереваясь победить в конкурсе знатоков и фанатиков во время очередной викторины. Но так получается, что при помощи волшебного пульта, вручённого каким-то старикашкой, который выдал себя за телемастера, Дэвид и его сексуально раскрепощённая сестрёнка Дженнифер попадают в мир этого самого «Плезантвиля» — и даже не знают, как оттуда выбраться.

С визуальной точки зрения фильм сделан потрясающе! Очень приятно смотреть на преображение мира. И идея фильма необычная и сам фильм милый. В общем, получила истинное удовольствие. Рекомендую :)

Ну и напоследок — вчера случилось настоящее чудо! Еще в школе, переключая каналы на телеке, случайно наткнулась на фильм и он меня нереально зацепил. Но мама не дала его досмотреть, отправив спать, потому что на следующий день надо было рано вставать в школу. Причем прервала на самом интересном месте! Утром я забыла посмотреть название этого фильма в программе передач, а когда вспомнила — программу уже выкинули. Меня стало нереально волновать что же случилось дальше с главной героиней. Я периодически вспоминала об этом, но ничего не могла поделать. Интернет был не скоростной, да и фильмов там как сейчас — не было. Я очень долго надеялась, что его повторят. Но его так и не повторили…

Временами я забывала про него, но рано или поздно меня опять начинало волновать что же произошло потом с этой девушкой. Что?! Когда появился скоростной Интернет, как я только не гуглила, чтобы найти его! Бесполезно :( Ведь всё, что я помнила, это то, что одна девушка отдала другой девушке свою страховку, а та умерла в больнице и живую девушку «похоронили». Она осталась без дома, без работы и без денег, так как все кредитки заблочили. Именно на моменте, когда девушка понимает, что осталась еще и без денег, прервался мой просмотр этого фильма.

Ни на что особо не надеясь я написала в ЖЖ, что уже много лет не могу найти этот фильм. И мне подсказали название!!! «As Good as Dead»/»Живая покойница» (1995). Слава блогерам и блогам! Я нашла его только на ютубе, причем залит этот фильм был частями по 20 минут. Мы переезжали и времени смотреть этот фильм было некогда, я сохранила ссылки во вкладках, чтобы посмотреть позднее. Но когда я собралась его смотреть, то фильм уже удалили!!! ААА!!! И я снова не могла его нигде найти! И вчера, особенно уже ни на что не надеясь, решила в очередной раз погуглить и, о счастье, я его нашла! На английском, в ужасном качестве, но он был! Решила не откладывать всё в долгий ящик и посмотреть этот чёртов фильм, который мучал меня больше 10 лет!

Когда одной из подруг стало плохо на вечеринке, другая отвезла ее в больницу и устроила туда по своей страховке и документам, а сама уехала, на работу. Из-за преступной ошибки врачей больная умерла во время операции, а ее подруга по всем документам стала «живой покойницей».

Она лишилась работы, счета в банке, жилья, ее даже уже похоронили. А так как эта девушка недавно приехала в город, и ее никто не знал, она заняла место покойной подруги и стала раскапывать причины ее смерти.

Всё, естественно, заканчивается хорошо, но теперь я знаю подробности :) А ещё ощущаю нереальную лёгкость, как будто сбросила тяжелый груз, который долго несла :)

MV5BMTk1MDcxOTc4Nl5BMl5BanBnXkFtZTcwNjk3NDgyMQ@@._V1_SX214_AL_

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.