Что посмотреть на выходных?

Внутри поста подробности про каждый фильм и мои отзывы :)

1

1. Тринадцатая сказка/The Thirteenth Tale (2013)

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…

1

Если вы ещё не читали книгу, то можете смело смотреть, думаю, будет интересно. После прочтения книги фильм уже не так сильно увлекает. Плюс мне не понравился выбор актрисы для Маргарет. Я себе её совершенно по-другому представляла. Книга мне, кстати, очень понравилась, я про неё тут рассказывала.

2. Бойфренд из будущего/About Time (2013)

Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

kinopoisk.ru

Очень милый и приятный фильм про семейные ценности. Понравился :)

3. Маленькие женщины/Little Women (1994)

Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.

kinopoisk.ru

С этим фильмом получилась целая история :) Я не знала, что такой фильм существует. В планах было прочесть книгу Олкотт Луизы Мэй «Маленькие женщины», про которую я узнала из мультфильма «Симпсоны» :) Её читала Лиза, а потом и Барт. Про книгу я встречала только положительные отзывы, но у меня постоянно находились какие-то более интересные книги для чтения и я откладывала «Маленьких женщин» на потом. А на днях узнала, что по ней снят фильм и тут же его посмотрела. Фильм чудесный! Добрый, уютный, наполненный любовью. И да! Теперь я жутко хочу прочитать книгу! :)

Удивительно, но мне удалось найти кадры из мультфильма, после которых я узнала про эту книгу и заинтересовалась ей :)

LittleWomen

LittleWomen2

4. Остинленд/Austenland (2013)

В центре сюжета — одинокая женщина около тридцати лет, испытывающая трудности во всех возможных реальных любовных переживаниях своей жизни из-за одержимой влюбленности в мистера Дарси — вымышленного героя классического романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Она тратит все свои сбережения на поездку в Англию и встречает там мужчину из своих фантазий.

kinopoisk.ru

Милый фильм на один раз :) В процессе просмотра пыталась понять, где же я уже видела главную героиню? И вспомнила — в фильме «Официантка», про который я уже рассказывала тут.

5. Только ты/Only You (1994)

Школьная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…

5

Хороший фильм :) Добрый, милый, красивый, романтичный, смешной… Замечательная сказка о любви :)

6. Параллельные миры/Upside Down (2011)

Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется.

В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А ещё есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

6

Мелодрама с оригинальной идеей, отличными спецэффектами и приятными актёрами, но со слабыми сюжетом и логикой. Один раз посмотреть можно :)

Комментариев на Что посмотреть на выходных?: 2
  1. parazitko Ответить

    Бггг. Мне срочно надо посмотреть фильм про Остинленд. Кажется, у меян та же проблема с мистером Дарси:)

    • femilia Ответить

      Ахаха :) Я когда смотрела этот фильм вспоминала про тебя :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.