Наш первый год на Самуи

Ровно год назад, 16 мая 2013 года, наш самолёт приземлился на Самуи! Даже не верится, что уже целый год прошёл. Для меня время очень быстро пронеслось. Лёня говорит, что у него такие же ощущения. Время на острове летит быстрее, чем в Питере, намного быстрее. И несмотря на финансовые трудности, которые внезапно на нас свалились, год был очень крутым! Захотелось даже вспомнить все яркие для меня моменты :)

IMG_1215

Первое, что привело меня в восторг, когда я оказалась на Самуи — зелень! Она повсюду, просто океаны сочной, свежей, яркой зелени. Мне говорили, что через 5 месяцев глаз замылится и я перестану её замечать. Всё неправда! До сих пор дух захватывает, когда вижу эти 150 оттенков зелёного!

Зелень

Когда приехали на остров арендовали Click и в течении недели купили себе собственный байк — черный матовый PCX. Ещё мы брали в аренду красную Forza, завалили её и заплатили за ремонт того, что поломали. На этом решили больше ничего из чужих транспортных средств не арендовать. Только покупка, только хардкор!

Байк

Когда мы решили переезжать на Самуи, я была уверена, что буду ходить на море каждый день! Ага-ага. Хорошо, если раз в неделю я оказывалась на пляже. А ещё, море в пасмурную погоду мне совсем не нравится. У него совершенно пропадает тот красивый цвет, который я люблю. Да и смотрится всё уныло, особенно на фотках.

Море

А вообще, мне как-то разонравилось плавать в море. Дна не видно, можно медузу встретить или ещё кого попротивней, вода солёная и от неё глаза щиплет. Другое дело бассейн, особенно, когда он в трёх шагах от дома! Кстати, целую зиму я не могла в нём плавать, да и в море тоже — вода ледяная, я мёрзла. Так это забавно, мёрзнуть при +25 градусах, но факт остаётся фактом :)

Бассейн

Очень много играли в настольные игры.

Игры

А ещё мне нереально подвезло поиграть в Симсов! Это были крутые выходные :) Играла нон-стопом, прерываясь на сон. Так переиграла, что до сих пор не хочется. Очень жду четвёртой части, этой осенью должна появиться.

Симсы

Много раз за год получилось посмотреть красивые закаты.

Закаты

Папа исполнил мечту и помог собрать всю коллекцию принцесс из Киндер Сюрпризов :) Это было очень увлекательно!

Киндеры

На День Рождения я получила вышивку. Набор, который я очень давно и очень сильно хотела. Вышила буквально 100 крестиков и всё :( Интерес пропал, работа встала. Никак не могу продолжить её. Жду очередного вдохновения теперь.

Вышивка

Весь год я наслаждалась голубым, высоким, солнечным небом! После унылого Питера это просто невероятная радость, когда солнечных дней в году 350, а не 15. Простое такое, солнечное счастье :) Наслаждаюсь каждый день!

Голубое небо

А ещё мне очень нравится жить в доме. У нас чудесный дом если не смотреть на шторы и не вникать как работает канализационная система! В квартиру возвращаться совершенно нет никакого желания.

Дом

За год мы попробовали кучу вкусностей! И попробовали бы больше, если бы были эктоморфами :) Сладости тут, как назло, не дорогие!

Десерт

В начале года мы много ходили-бродили по разным местам. Потом интерес к исследованию пропал, особенно, после одной «чудесной» поездки в горы. Навсегда запомню этот ужас!

Достопримечательности2

В ресторане при нашем резорте стоит ваза. Каждые 2-3 дня там меняют цветы и раскладывают их всегда по-разному. Первое время специально ходила и фотографировала эту вазу. Потом решила, что мне эти фотки ни к чему, я их всё равно никуда не выкладываю. А сейчас пересмотрела те, которые у меня есть и поняла, что зря не фоткаю. Красиво ж как!

Ваза

За этот год было много поездок по главной дороге острова и не только :) По фоткам создаётся ощущение, что мы одни на острове живём — дороги пустые :) Но это иллюзия. Просто удачное стечение обстоятельств. Но пустые дороги смотрятся очень круто!

Дороги

За этот год посетили несколько обзорных площадок. Красивый у нас остров, ничего не скажешь :)

Вьюпоинты

В сезон дождей было весело и ни капельки не уныло, но холодно :)

Дождь

За целый год посетили всего лишь несколько вечеринок. Совсем мы не тусовщики :)

Вечеринки

Первое время ездили смотрели всякие достопримечательности. Хочу их заново посмотреть в этом году, кроме стоящего Будды, естесно.

Достопримечательности

100500 раз сфоткала в этом году Шамана. Ну это обычная практика :)

Шаман2

Поздравила маму с ДР по скайпу и сделала сюрприз. Получилось забавно :)

ДР мама

И снова достопримечательности. Невозможно красиво!

Достопримечательности3

Местная посёлочная кошка родила котят. Пару недель ходили с Лёней с ними поиграться :) Еле удержалась точнее мудрый Лёня удержал, чтобы не забрать чёрного котёнка себе!

Котятки

Весь год пробовала всякую разную тайскую еду. Внезапно Том Ям стал фаворитом!

Еда

Самуи научил меня спокойнее относиться ко всякой живности. Если раньше, когда я видела паука, у меня начинало чесаться всё тело и было ощущение, что меня кусают, то теперь всё гораздо спокойнее. Гекконов я вообще обожаю! Они такие смешные :) Змей за год видела два раза. Одну на водопаде из-за этого я теперь не люблю водопады, среди камней ползла неспешно, другую дохлую на дороге. Опасаюсь буйволов. Говорят, они очень добродушные, но мне не хочется этого проверять. А вообще, мне очень нравится эта близость с природой :) Муравьи только достают временами!

Живность

Очень клёво получать посылки! В этом году их было много :)

Посылки

Здоровье в этом году было не идеальным. -1 зуб мудрости. Опять начались проблемы с щитовидкой, приходится сейчас пить гормоны. Ну и переболела я какой-то фигнёй с высокой температурой. До сих пор не знаю, что это было. В общем, ничего особенно страшного, но всё же хочется, чтобы всё работало как надо без таблеточной помощи! Настраиваю себя на это :)

Здоровье

Некоторые выходные были у моря :) Ездили на разные пляжи поначалу, потом стали ходить на тот, который в пешей доступности :)

Море2

Большой ошибкой было по совету нашего учителя по-тайскому попробовать местную пиццу! В этой пиццерии ещё и карточку можно было купить, по которой при покупке одной пиццы — вторую такую же получаешь бесплатно. Мы это чертову карточку оформили. И понеслась!!! 28 чекинов!!! 28! Минимум 2 пиццы в каждый чекин. Итого было съедено около 80 пицц!!! Не меньше. Действие карточки пол года. В феврале она у нас, к счастью, закончилась! Новую мы решили не оформлять, пиццу стало покупать дорого и невыгодно, поэтому мы быстро похудели :)))

Пицца

Исполнила свою мечту — отметить Новый Год в тепле на берегу моря. Ну что могу сказать — теперь я не понимаю людей, которые уезжают из зимы в тропики отмечать этот праздник. Настроение при такой погоде совсем не новогоднее. Пальмы и нарядные искусственные ёлки вместе очень странно смотрятся :) Все-таки на Новый Год мне нужен снег. А так, вроде бы и был Новый Год, а вроде бы и нет :) Очень странные ощущения. Такое чувство, что я осталась в 2013-м :)))

НГ

Фоток с Шаманом у меня как-то мало в этом году получилось.

Шаман и я

Отпраздновали 30-летие Лёни! :) Сделала ему сюрприз с шариками и подарками. Получилось весело!

ДР Лёни

Иногда завтракали в Старбаксе. Люблю их сырный бутерброд очень-очень!

Завтраки

Поняла разницу между высоким и низким сезоном. Понятное дело больше всего мне нравится низкий сезон. На море красота и пустота :) И на дорогах тоже посвободнее становится. Да вообще везде сразу просторнее :)

Море3

Работу никто не отменял к сожалению. Но работать на свежем воздухе или с красивым видом из окна — гораздо приятнее :)

Работа

Изредка выбирались на ночные ярмарки или на тусовочную улицу.

Прогулки

Даже видео есть с одной такой тусовки :) Было весело!

Лёня получил тайские водительские права на байк. Горжусь!

Права

На Самуи столько всяких разных кафе и ресторанов, что я даже не знаю, посетили ли мы за год 10% из всего разнообразия или нет :) А ещё я люблю возвращаться в места, где мне очень понравилось.

Рестики

Отметили моё 29-летие. Хороший получился день :)

ДР мой

Я даже видео сделала :)

За год встретила много смешных маленьких собачек :) Все они меньше Шамана! Тут почему-то модно заводить именно крохотные породы. Нравятся мне такие собачки :)

Собаки

Летом ооочень много знакомились и общались с разными людьми! Так много, что аж передознулись этим общением. Сейчас мы уже отдохнули и снова хочется новых знакомств :)

Общение

Исполнила ещё одну свою мечту — собрать большой паззл. Смалодушничала и выбрала вместо 5000 деталей, как изначально хотела, всего лишь 3000. Испугалась что 5000 очень долго буду собирать. И очень зря, между прочим! 3000 кусочков оказалось совсем мало для меня.

Пазл

Отметили нашу четвёртую годовщину :) Ничего со временем не меняется, как жили в медовом месяце, так и продолжаем. Пусть эта тенденция сохраняется и дальше :)

Мы

А ещё на Самуи очень много цветов. Они просто повсюду! Я не люблю срезанные цветы, но обожаю живые :)

Цветы

Фруктов за этот год была съедена тонна, не меньше! В фаворитах у меня, по прежнему, тайское манго :) Кажется, что оно никогда мне не надоест!

Фрукты

Коллекция кружек из Старбакса за этот год заметно выросла :)

Кружки

Тайский язык продвигается миллиметровыми шажками. Преподавание так себе, в тай стиле. Даже хочется на английский перейти из-за этого. Но говорят, что и там в таком же стиле обучение.

Тайский

За год набралось много фоток тайских кошек :)

Кошки

После всех попробованных видов массажа — массаж ног палочками мой самый любимый :)

Массаж

Ну и завершим этот поток воспоминаний — портретами Шамана :)

Шаман

Отличный был год! Пусть наш следующий самуйский год будет не хуже, а местами даже лучше! :)

Комментариев на Наш первый год на Самуи: 12
  1. tattiboryey Ответить

    Понимаю, что вы еще и работать успеваете, но такое ощущение, что у вас вечный отпуск и кайф :)
    Btw, расскажи что в Симсах крутого? Может и мне надо?)))

    • femilia Ответить

      Это было бы совсем идеально, если б без работы :)))
      Я как фанат этой игры — мне там всё круто! Особенно люблю дома строить и персонажей создавать :)

  2. Katida Ответить

    Какой насыщенный год! У меня бывает появляется чувство, что время прошло быстро, а потом смотрю фотки, а оно столько всего было :) У тебя так бывает?

    Зелень, еда, цветы, достопримечательности пустые дороги и пляжи — красотаааа!!

    Из игр узнала уно, бонанзу, агриколу, а какие там еще?

    Я тоже вышиваю приступами :)

    Жить в медовом месяце — это круто, пусть он никогда не заканчивается!!

    Завидую киндерсюрпризам! я что не куплю, фигня какая-то разборная попадается, ностальгически вспоминаю фигурки бегемотиков, тюленей и т.д. какие в детстве попадались.

    • femilia Ответить

      У меня тоже такое чувство было, пока не начала пост писать :)))

      Картахена и Зельеваренье, Монополия.

      У меня теперь новая мечта — хочу большую картину бисером вышить! :)))

      Спасибо :)

      Да, киндер уже не торт, но всё равно весело. Принцессы хорошие получились :)

  3. Vikkykoshka Ответить

    Красивые закаты очень.
    Последняя половина фотографий почему-то не отображается, а жаль. Очень колоритный фото-отчет и отличный год вышел.
    А в какие настольные игры, кроме уно вы играли? У нас тоже много игр, мы фанаты.

    • femilia Ответить

      Все фотки должны отображаться, посмотри ещё раз :)

      Мы играем в Зельеваренье, Монополию (карточную), Бонанзу. Очень нравится!
      Знакомые приносили Картафену (понравилось) и Агриколу (ужас).

      А у вас какие любимые игры?

      • Vikkykoshka Ответить

        Ни про Зельваренье, ни Бонанзу, ни Каратфена не слышала. Хотим заказать какую-нибудь новую. Какую посоветуешь больше всего?
        У нас много игр настольных. В последнее время играли много в Settlers of Catansю купили всякие расширения для нее, это как купить платьишко, потом походить купить сумочку, а потом купить туфельки… :) Она затягивает очень. Мы с ребятами до 3 ночи сидели играли, а потом в 8 на работу…
        В последний раз я привезла игру Имаджинариум. Тоже прикольная, карточная, на ассоциации и там очень красивые картинки. Гостям нравится, со многими играли, ну и из известных еще Монополия и Манчкин, Аллиас, Дженга итд.

        • femilia Ответить

          Бонанзу :) Она очень многим гостям нравится. Я обожаю Зельеваренье, но некоторым она может показаться занудной. Картафена клевая и быстрая :)
          Я в Колонизаторов тоже играла, но мне не очень такого плана игры нравятся.
          Я очень хочу поиграть в Диксит!
          Про Имаджинариум много слышала, но ни разу не играла.

  4. con-sience Ответить

    Очень крутой год! Круто, что вы продолжите там жить! Я очень-очень рада за вас)))))
    Настююююша)))

    • femilia Ответить

      Спасибо :) Я тоже рада! :)

  5. Евгения Ответить

    Здорово получилось! А у меня тоже такой набор для вышивания был. «Рынок в Париже» называется. Я его открыла, рассмотрела … и подарила золовке)
    А как вам удалось коллекцию собрать? Вам по почте присылали? Мы живем с детьми в Краби, они меня постоянно отправляют за киндерами)

    • femilia Ответить

      Я вот тоже его не вышиваю, начала и забросила.
      Да, по почте, папа присылал :) Киндеров тут очень не хватает :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.