Ммм… Кизомба!

Увидела сейчас этот ролик и узнала, что существует такой танец, как кизомба :)

Кизомба (Kizomba) – это музыкальное направление и танец, основанные на смеси романтической мелодичности и африканского ритма. Песни кизомбы исполняются на африканских диалектах, португальском, французском, английском языках. Страной происхождения кизомбы считается Ангола, где кизомба стала популярной в конце 80-х годов прошлого века. Большинство песен кизомбы исполнялось на португальском языке, благодаря чему кизомба быстро проникла и в другие португалоговорящие страны. Сейчас, когда кизомба все больше выходит на международный уровень, ее все чаще поют на английском, хотя основным «языком кизомбы» по-прежнему остается португальский язык.

Начиная с 2010 года, Кизомба приобретает все большую и большую популярность в среде людей танцующих сальсу во всем мире. В настоящее время (2014 год) основным центром распространения танца кизомба являются Франция и Португалия.

Это видео, наверное, все уже видели :)

Кизомба танцуется только в паре. Основные необходимые умения — это чувство ритма и взаимодействие в паре. Одной из самых замечательных особенностей Кизомбы является отсутствие сложных скоростных танцевальных фигур – это спокойный и плавный танец.

Для меня кизомба — это очень чувственный танец, на который смотришь и не можешь насмотреться.

Комментариев на Ммм… Кизомба!: 2
  1. tattiboryey Ответить

    Попа у первой девушки вообще очуметь!! :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.