Просто лытдыбр

Кто там соскучился по моим лытдыбрам и нескончаемому потоку всякой мешанины из моей головы? Возобновляю подобные посты! А то дневник мой стал какой-то… не душевный, что ли, не живой, словно робот пишет. Одни фотки с односложными комментами. Самой не нравится даже! Почему-то изначально хотелось, чтобы в этом блоге не было свалки из подобных «ниочёмных» постов, как было в ЖЖ. Только те события, которые хочется сохранить в памяти и перечитывать-пересматривать потом. Чтобы порядок был :) Убейте во мне перфекциониста! А ещё, после того, как я ушла из «закрытой» и уютной жжшечки, почему-то стала париться из-за того, что родственники стали читать мой автономный блог. Видимо, подсознательно хотелось быть в их глазах лучше, чем я есть на самом деле. А я ведь не всегда хорошая, бываю и плохая, как и все люди. В итоге я вообще закрылась и перестала совсем писать свои размышления и обычный лытдыбр. А пару дней назад прочла в книге фразу: «Пока ты стыдишься своих мыслей — ты в клетке». Ну так ведь точно! Я, действительно, в клетке! У меня миллионы мыслей, полезных и бесполезных, которые мне неловко написать. В итоге — хуже от этого только мне. В общем, хватит сидеть в клетке — вылетаю :) Ладно, на этом своё небольшое вступление заканчиваю, пост не об этом :)

Банк Тинькофф удивил. Прислал мне справку об остатке на счёте, которая необходима для годовой учебной визы, через два часа после моего обращения! Люблю когда так :)

Сегодня оплатили обучение и визу ещё на один год. Ожидается ещё одна зима без снега! Йиху!!! :))) Кстати, мне сегодня снег снился и я его фотографировала для Инстаграма :) Лёня остался учить тайский, а я решила пойти в этом году на английский. Ну очень уж мне на тайском скучно, не нравится стиль преподавания и совершенно нет мотивации к изучению :( Поэтому решила, ну что над собой так издеваться и учить то, что не интересно — пойду на английский!
Ведь всем известно:

NHhknd2_Lxo

И сегодня я уже была на первом занятии по-английскому. Интересно! И 2 часа урока пролетели совершенно незаметно. Я даже на часы ни разу не взглянула, а на тайском каждые 5 минут смотрела и время адово медленно тянулось. После занятия писала тест на определение уровня моего английского. В класс беггинеров точно не определят :) В общем, пока у меня бешеное желание ходить на английский! Не могу дождаться следующего занятия :) Каждый день бы ходила. Как ни крути, а общение с носителем очень прокачивает разговорный навык и произношение.

А ещё у нас снова течёт кран в ванной, который ремонтировали 3 дня назад, но это уже другая история, которую я расскажу в следующий раз :)

Комментариев на Просто лытдыбр: 2
  1. con-sience Ответить

    Аааа, клевый пост, клевая Настя))
    Я перевела выражение на картинке «с ходу»))) Афигеть. Видимо тоже не зря занималась на ЛингваЛео. Да, я понимаю, что там простая фраза, но я бы и ее не перевела некоторое время назад. Жалко щас совсем времени нет на английский. получу диплом — продолжу кормить льва)))
    Очень здорово, что тебе нравится учиться. Если вы остаетесь, значит мы обязательно встретимся в следующем году! Я буду делать все возможное, чтобы накопить и приехать))))))))

    • femilia Ответить

      Самое главное не делать больших перерывов, это не очень хорошо.
      Обязательно приезжай!

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.